кондюки и сплиты!!!

scopus

Житель города
#21
А вообще, это все лоторея. все зависит непосредственно не от то какой он фирмы, а от того кто его, из каких комплектующих и как его собирал.У меня по работе и дома : и Лыжи и Панасы и есть чистый китаец Лесар (пашет на все 100) - претензий нет уже несколько лет. Дома правда с ионизатором.Устанавливали все знакомые, а не "крутые" фирмы.
 

Student

Житель окраин
#22
На работе панас проработал 7 лет и скончался!!! Но необходимо учесть, что летом он работал КРУГЛОСУТОЧНО, а зимой днем довольно часто включали!
Новый поставили митсубиси.... Посмотрим...
 

Адалиска

Гость города
#23
приветики спасибо всем я поняла...скорее всего куплю карлсона Самсунга....подскажите еще есть ли в природе сплиты только на холод?без нагрева
 

ginger

Гость города
#24
сплит системы какие хо4ешь есть...отдельно на отопление, или "охлаждение":) или все вместе...
Работаю как раз в фирме кто занимается установкой и сервисом и всем 4то связано с кондиционерами...
Тут в основном если сплит система , то это "Mitsubishi" & "Fujitsu"....
A если central air system в доме , лидерами с4итаются "ТRANE","YORK","BRYANT","CARRIER", "GOODMAN", "LUXAIR","RUUD" etc...
 
A

Aliens

Guest
#26
Во всём мире лучшими считаются охладительные системы Daikin, но как на самом деле, толком никто не скажет, всё скатывается к тому, что "А вот кто-то сказал....а я вот слышал...а мне сказали...", а на самом деле никто не пользуется этими системами, за крайне редким исключением...

На заводе в Армавире установили более 40 сплитов Daikin...пройдет время, расскажу ^_^
 

ginger

Гость города
#27
Ну да...в принципе "DAIKIN AC" тоже ни4его сплит система...и "EMI"...может слышали...
Но только заказывают в основном "FUJITSU" & "MITSUBISHI", ну по крайней мере у нас...
Ой, этих сплитов такая ку4а во всем мире, 4то попробуй разберись какая все-таки наиболее оптимальная...^_^
 

tolik777

Гость города
#28
Дома 2-ой год успешно отработал Mitsubishi. Нареканий вообще никаких. Из больших плюсов по сравнению с другими - очень тихий. Ночью сплю, вообще его не слышно.

Родители поставили себе Daikin. Отработал также 2 сезона. Проблем никаких.

Оба кондера ставили в ТВС.

Мне вот нужен еще один кондер оконный. Хочу взять с внешним забором воздуха, т.е. что-то типа принудительной вентиляции.
Кто нибудь встречал такие кондеры?

И кто знает куда ТВС переехаала? Или киньте телефончик их.
 

root

Администратор
Команда форума
#29
tolik777
мицубиши этим и славится...
у нас на студии, стоял такой... во время эфира не было слышно, на чувствительные микрофоны..
 

deem

Administrator
Команда форума
#30
tolik777 последнее время они находились на володарского 1
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#31
Кондиционеры, как и питьевые системы, нужно покупать не на рынке и не в магазине, а у специализированного, сертифицированного специалиста. Они и профессианально подбирают, и сервисное обслуживание проводят, и монтаж только профессиональным оборудованием, а что касается кондиционеров, то тут вообще ситуация такая, что 70% поломок, ввиду не качественногог монтажа!!! По этому, купив в магазине, да если еще и с "бесплатной установкой" куда потом побежите??? Где сервисников искать и кому претензию предъявлять? По этому, рекомендую спецов- ТРИ СТИХИИ! И подберут, и смонтируют качественно и гарантию до 7-ми лет дают, а что касается сервисного обслуживания, так еще и сами позвонят и напомнют когда пора!!!

Если нужны проблемы- покупайте в магазине!!! Сначала, вам пообещают якобы бесплатную установку, Потом продадут воздух, т.е. доп гарантию! А потом, не дай бог что с ним случится ищите сервисный центр. В Армавире появилась компания, сертифицированный представитель GREE мировой бренд с 15-ти летним опытом!!! http://www.gree-air.ru/ Компания ТРИ СТИХИИ. Не только профессиональный подбор, но и качественный монтаж, профессиональным оборудованием монтаж! И сервис на высоте! Сами позвонят и предложат, а по времени, выбирайте удобное время и.....
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#34
Сов.Армии 97, Капитал. оф 1
[quote name='Bonus' post='443685']

[/quote]

а как тебе Дайкин?
[quote name='Aliens' post='443689']

[/quote]
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#36
У Daikin нет своего завода, и компания даичи, размещает заказы на свое оборудование на разных заводах, в зависимости от предложенных условий, а вот прошлым летом, когда все заводы в бешаном темпе производили только свою продукцию, ввиду бешанного спроса, даичи смогли только пристроить заказы на кентацу (это тоже их бренд) на замоде Midea. А Haier так вообще в сети отдали, что совсем плохо для бренда!!! А вот GREE имеет 8 своих заводов и с прошлого года GREE и Daikin заключили партнерское соглашение, по которому все Daikin теперь производятся на заводах GREE!!! Вот и решай что да как....
[quote name='Aliens' post='443859']

[/quote]
 

Pavlos_73

Модераторы
Команда форума
#37
Gree и Venterra хорошая техника, в офис себе поставили вентерру(6кВт кассету для клиентов).....так бы грии поставили,просто у поставщика в наличии не было, а приезжало на след неделе,а на след.неделе из-за Японии цена на кондюки увеличится на 10%....так что вроде с экономил с Тремя Стихиями....
Теперь у нас морозилка))техникой доволен......
 

zoro

Житель окраин
#38
[quote name='Ararat73' timestamp='1301722573' post='443892']
У Daikin нет своего завода, и компания даичи, размещает заказы на свое оборудование на разных заводах, в зависимости от предложенных условий, а вот прошлым летом, когда все заводы в бешаном темпе производили только свою продукцию, ввиду бешанного спроса, даичи смогли только пристроить заказы на кентацу (это тоже их бренд) на замоде Midea. А Haier так вообще в сети отдали, что совсем плохо для бренда!!! А вот GREE имеет 8 своих заводов и с прошлого года GREE и Daikin заключили партнерское соглашение, по которому все Daikin теперь производятся на заводах GREE!!! Вот и решай что да как....
[/quote]
[quote name='Pavlos_73' timestamp='1301761681' post='443927']
Gree и Venterra хорошая техника, в офис себе поставили вентерру(6кВт кассету для клиентов).....так бы грии поставили,просто у поставщика в наличии не было, а приезжало на след неделе,а на след.неделе из-за Японии цена на кондюки увеличится на 10%....так что вроде с экономил с Тремя Стихиями....
Теперь у нас морозилка))техникой доволен......
[/quote]
Смотрю стиль написания один и тот-же :)
Насчет дайкина- да вы правы они своего массового производства практически не имеют, только один цех для тестового производства и эксклюзивных моделей.. так же у них хороший штат инженеров проектировщиков, дизайнеров... Целый штат техконтроля которые бдят на других производствах... Вот немного до оснастить завод кубаньжелдормаш и можно поговорить с дайкином о производстве- но тут будут бдеть их спецы, также договор авторского права у них очень широкий :). Вообще это нормально Так-же как Cisco производилась например на заводе Huawei...
Могу сказать так на объектах сотовой связи и в простых северных мы ставили только Mitsubishi промышленные версии.. Все работает 24х7х365 проблем нет.
(есть эмерсон и прочее но их не ставили не те масштабы)
Дома у меня стоит Panasonic- ставили при мне- я смотрел все от начала до конца- как вакуумировали магистрали,,,, и прочее я знал как это должно быть, при мне хотели с халтурить но не на того попали, заставил все сделать правильно- итог все работает 2рой год и зимой(на нагрев) и летом, все ок...

[quote name='Ararat73' timestamp='1301576141' post='443662']
Кондиционеры, как и питьевые системы, нужно покупать не на рынке и не в магазине, а у специализированного, сертифицированного специалиста. Они и профессианально подбирают, и сервисное обслуживание проводят, и монтаж только профессиональным оборудованием, а что касается кондиционеров, то тут вообще ситуация такая, что 70% поломок, ввиду не качественногог монтажа!!! По этому, купив в магазине, да если еще и с "бесплатной установкой" куда потом побежите??? Где сервисников искать и кому претензию предъявлять? По этому, рекомендую спецов- ТРИ СТИХИИ! И подберут, и смонтируют качественно и гарантию до 7-ми лет дают, а что касается сервисного обслуживания, так еще и сами позвонят и напомнют когда пора!!!

Если нужны проблемы- покупайте в магазине!!! Сначала, вам пообещают якобы бесплатную установку, Потом продадут воздух, т.е. доп гарантию! А потом, не дай бог что с ним случится ищите сервисный центр. В Армавире появилась компания, сертифицированный представитель GREE мировой бренд с 15-ти летним опытом!!! http://www.gree-air.ru/ Компания ТРИ СТИХИИ. Не только профессиональный подбор, но и качественный монтаж, профессиональным оборудованием монтаж! И сервис на высоте! Сами позвонят и предложат, а по времени, выбирайте удобное время и.....
[/quote]
Насчет Сертификатов- они обязаны быть, но качество зависит от человека который производит работу- от его ответственности... Есть в нашем городе и сертифицированные специалисты, но вот видел такого представителя который и имеет сертификат Mitsubishi но почему-то монтирует через жо.... 5 кондишенов которые я видел не прожили и 1,5 года...
При этом человек который вообще не имеет не какого образования в климате самоучка поставил настроил кондишен и все работает уже 5лет в режиме 24х7х365, сейчас он уже в Москве тех директор ВЕНТРЕЙД...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#39
[quote name='zoro' timestamp='1302210959' post='444566']
Очень люблю Вентрейд и лично знаком с руководством компании. А симпатии отдал бы митсубиши електрику, которые, кстати, вентрейд и возит. А на счет людей, полностью согласен! Лучше иметь дело с теми кто понастоящему любит свое дело!!!
Насчет Сертификатов- они обязаны быть, но качество зависит от человека который производит работу- от его ответственности... Есть в нашем городе и сертифицированные специалисты, но вот видел такого представителя который и имеет сертификат Mitsubishi но почему-то монтирует через жо.... 5 кондишенов которые я видел не прожили и 1,5 года...
При этом человек который вообще не имеет не какого образования в климате самоучка поставил настроил кондишен и все работает уже 5лет в режиме 24х7х365, сейчас он уже в Москве тех директор ВЕНТРЕЙД...
[/quote]
 

юля

Гость города
#40
Заходила не так давно в расхваленные здесь ТРИ СТИХИИ хорошая фирма чистый офис новая мебель вежливые менеджеры вот и все о хорошем. А так техники нет монтаж аж три с половиной рубля метр чего то там я не помню чего, помню только что от тысячи рублей вы говорит менеджер деньги оплатите а техника придет потом через три месяца (прямо как в Мастерской Климата) такое впечатление что руководство и там и там одно. ЛЮДИ ПОДСКАЖИТЕ ЕСТЬ ЛИ ГДЕ НИБУДЬ В АРМАВИРЕ МЕСТО ГДЕ МОЖНО КУПИТЬ КОНДИЦИОНЕР ЗА УМЕРЕННЫЕ ДЕНЬГИ И ЧТОБЫ НЕ ЖДАТЬ? А ТО ВСЕ КАК ТО ОБМЕННИК ДЕНЕГ НА ТОВАРНЫЕ ЧЕКИ НАПОМИНАЕТ. А хочется поменять деньги на кондиционер и чтобы поставили его Летом а не в конце зимы. (я конечно понимаю что реклама двигатель торговли но не стоит расхваливать свою компанию здесь. К стати "ГЕИ" тоже люди и попахивает здесь половой дискриминацией, а она у нас уголовно наказуема)

ВОТ ТАКАЯ ВЕСЕЛАЯ КОМПАНИЯ "ТРИ СТИХИИ"