Турецкий гамбит

SeeJay

Гость города
#1
По-моему на уровне Ночного дозора не выше ...не такой как оказалось....ну спецэффекты конечно да ......стоит смотреть...но с Эпизодом 3 Звёздных воин не сравниться....а как вам кажется ?
 

212

Гость города
#2
Все еще никак... некогда посмотреть... Не жизнь, а сплошная учеба... :D :D
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
Ответ: Турецкий гамбит

Originally posted by SeeJay
По-моему на уровне Ночного дозора не выше ...не такой как оказалось....ну спецэффекты конечно да ......стоит смотреть...но с Эпизодом 3 Звёздных воин не сравниться....а как вам кажется ?
я таким не увлекаюсь, чмо и отстой
 

Tommynoker

Гость города
#4
А что вы хотите? Вы книгу читали? Детские сказки! Не в смысли сюжета, а в смысле языка. Читается, как "Тимур и его команда". Только факты, никаких тебе художественных приемов и описаний местности, персонажей.
Такое впечатление, что Акунин из себя выдавливал это произведение!
Коммерческий продукт. Все из-за бабок, напоминает фабрику звезд.
Дерьмо!
 

Elenka

Житель окраин
#5
Одноразовый фильм.............хотя сходить в марс, оттянуться на кресле и получить удовольствие - помоему можно.
А прежде чем критиковать попробуйте сделать что либо подобное...говорите что коммерческий продукт...а разве сейчас снимают какие нибудь НЕкоммерческие фильмы?
 

Sonya

Гость города
#6
...комерческий, НЕкомерческий. Интересный фильм без претензии на историческую достоверность и глобальную значимость, но второй раз в ближайшее время смотреть его не хочется.
 

Sonya

Гость города
#7
Tommynoker ...не знаю как на счет "Тимура...", но в смысле допотопности языка и образности персонажей у Акунина это есть. Господа, читайте Пикуля! Да здраствует великий и могучий....
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
Турецкий гамбит - большое достижение для российского кинематографа. Глупо сравнивать его со "Звездными войнами", хотя бы потому, что последний обречен стать признанным шедевром, потому находятся они в разной весовой категории. Это не говоря уже о жанре. Давайте с таким же успехом обсудим, что круче: "Крестный отец" или "Джентельмены удачи".
Мне фильм понравился. Сразу видно, что делался он с душой. А по поводу его коммерческой направленности... Не смешите мои ботинки - ВСЕ фильмы, выпускаются исключительно с целью заработать. Как и все остальное тоже. Фильм хороший, смотреть стоит. Если так будет продолжаться, то в России наконец-то возродится давно умерший кинематограф.
 

SeeJay

Гость города
#11
Nazzi ну незнаю почему ты назвал кинематограф мёртвым...кино у нас всегда было....просто оно у нас было разное...ну а насчёт Турецкого гамбита конечно же филм снят проф. но он такой так сказать "одноразовый" никто по сто раз его смотреть не будет....как смотрят теже Джентельмены удачи....
 

kavkazetz

Гость города
#12
Попал на него случайно на 8-е марта. Ну что ж - недурственный фильм, мне понравилось. Соглашусь, что фильм одноразовый. Но во время просмотра фильма с товарищем пили Хванчкару прям с горла. Так что некоторые моменты прикрывались бутылкой :D
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
SeeJay, "Джентельмены удачи" - шедевр, какие не каждый год появляются, а иногда за 5 лет двух не наберется. Так что не нужно сравнивать - это разные весовые категории. Те же голливудские "блокбастеры" тоже не все по 10 раз смотреть будут, при всей их навороченности. Кинематограф в стране умер вместе с СССР, а точнее - чуть раньше, и меня в этом никто не переубедит. Свидетельством тому - то, что наснимали за это время. Отдельные удачные картины только оттеняют всеобщий провал. Тот же "Дозор" - это же порнография! Которую не постыдились направить на конкурс мирового значения! (И на который "фильм" даже не был допущен).
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#14
kavkazetz, любимое вино Сталина - из горла! В любимый женский праздник! Ничего святого! :D
 

kavkazetz

Гость города
#16
Это было в отместку кабакам - поздно дернулись. Хотели в Харбине отметить праздник, а все битком было.... :]
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#17
kavkazetz, наверное, это какой-то турецкий гамбит - забить китайский ресторанчик в черкессо-гайском ауле, чтобы насолить русским. :D)
 

MOT

Житель окраин
#19
Всё никак не выбирусь, на этой неделе, обязательно схожу. Галина Петровна........ ))
 

AISFELD

Житель окраин
#20
Ну вот сходил, по моему не дурственное КОМЕРЧЕСКОЕ кино, по крайней мере встать и уйти желания не возникало. В общем раз посмотреть можно.