Работа скорой помощи

bcembamxpeh

Житель города
#21
у таких сыновей, как я, родители не валяются где попало.
зато вы, видимо, решили взять себе право решать, кому нужна помощь, а кому нет. вызывайте чаще скорую без повода, и когда-нибудь она будет помогать очередному алкашу, а ваша мама (если уж затронули родителей) будет лежать с приступом и ЖДАТЬ.
может тогда мозг у вас включится или хотя бы читать научитесь.
еще раз объясняю, для тех, кто изнутри заварился в танке: если уж вы, псевдосердобольная моя, решите вызвать скорую лежащему на улице человеку, подойдите к нему, шевельните булками немного, спросите, нужно ли ему это, попробуйте привести его в чувство, уши потрите, например, по щекам похлопайте. и если он пошлет вас нах, не нужно никуда звонить.
если уж все серьезно и скорую вы вызвали, останьтесь, человек может прийти в себя, отползти куда-нибудь и опять потерять сознание, и скорая его потом может искать очень долго, пока труп не найдет. может, вы и не избежите общения с полицией, зато человек жив останется. или вам свое спокойствие важнее?
а подругам, которых бьет муж и которые перебрали яги, вызывайте обязательно, жить им нужно, стране они нужны.

[quote name='кулибин' timestamp='1339951213' post='512103']
приедут , разберутся , уедут - в конце концов у нас в городе не одна машина скорой помощи работает !
[/quote]
а то! они там вообще балдеют и спирт попивают. и машин там валом и персонала.
сходите на станцию и спросите.
я, например, прежде чем писать в этой теме, сходил и спросил.
 

кулибин

Житель города
#22
кстати по теме : Плохого сказать ни чего не могу !
Кроме "экзамена для водителя" знакомый однажды попал под раздачу , чуть права не забрали . На Ефремова - Сов. Арм. так на красный стоял, впереди машина с права бордюр :lol: и поток *цензура* по Сов. Арм. на зелёный , а ведь аварийно опасный перекресток и без этого.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#23
[quote name='bcembamxpeh' timestamp='1339951408' post='512104']
у таких сыновей, как я, родители не валяются где попало.

[/quote]

а если бы валялись? Родителей, как вы знаете не выбирают и порой они валяются уже тогда, когда ребенок не в силах что-то изменить. Если бы валялись - ничего бы не делали - ведь алкоголизм это ни какая не болезнь, а просто прихоть, ведь так?


Мое мнение - необходиимо лечить таких людей, так как алкоголизм, наркомания - это болезни!

[quote name='bcembamxpeh' timestamp='1339951408' post='512104']
подойдите к нему, шевельните булками немного, спросите, нужно ли ему это, попробуйте привести его в чувство, уши потрите, например, по щекам похлопайте. и если он пошлет вас нах, не нужно никуда звонить.

[/quote]

а больше ему ничего не надо потереть? Как бы бытовой сифилис никто не отменял и прикасаться к лежачему на земле может только доктор в перчатках и за специально оговоренные в медицине части тела, я кстати на медика не училась их не знаю, а вот если он умрет от моих протираний - мне потом мало не покажеться




[quote name='bcembamxpeh' timestamp='1339951408' post='512104']

если уж все серьезно и скорую вы вызвали, останьтесь, человек может прийти в себя, отползти куда-нибудь и опять потерять сознание, и скорая его потом может искать очень долго, пока труп не найдет. может, вы и не избежите общения с полицией, зато человек жив останется. или вам свое спокойствие важнее?


[/quote]




а вы видимо про гор отдел только на форумах читали? вы туда сходите теперь на вторую экскурсию после первой в станцию скорой помощи...




Сколько едет наша скорая можно только ждать, что человек отползет и умрет... или мне его за ногу держать, чтобы он не ползал? или что?



[quote name='bcembamxpeh' timestamp='1339951408' post='512104']

я, например, прежде чем писать в этой теме, сходил и спросил.
[/quote]

со пудова водилой там работает...и рассказал кого в во врачи берут и что они пьют и что надо делать когда лежачего нашел - потереть уши и держа за ногу, когда начнет ползать... не защищайте!!! Система хромает, а если вы часть системы не берите много на себя, от вас - мелкой сошки там ничего не зависит!
 

bcembamxpeh

Житель города
#24
а если бы валялись?
если бы у бабушки были яйца...
не валяются и точка.
Мое мнение - необходиимо лечить таких людей, так как алкоголизм, наркомания - это болезни!
лечите. скорая помощь не занимается лечением алкоголизма.
а больше ему ничего не надо потереть? Как бы бытовой сифилис никто не отменял и прикасаться к лежачему на земле может только доктор в перчатках и за специально оговоренные в медицине части тела, я кстати на медика не училась их не знаю, а вот если он умрет от моих протираний - мне потом мало не покажеться
правильно, пусть сдыхает, сердечные приступы еще не отменяли. зато вы ВЫЗВАЛИ! это очень героический поступок.
а вы видимо про гор отдел только на форумах читали? вы туда сходите теперь на вторую экскурсию после первой в станцию скорой помощи...
мне очень жаль, что вас в горотделе не любят. видимо от человека зависит, меня они не напрягают.

Сколько едет наша скорая можно только ждать, что человек отползет и умрет... или мне его за ногу держать, чтобы он не ползал? или что?
да идите дальше, пусть сдыхает, вы же ВЫЗВАЛИ! он потом вам памятник за это выпилит.
со пудова водилой там работает...и рассказал кого в во врачи берут и что они пьют и что надо делать когда лежачего нашел - потереть уши и держа за ногу, когда начнет ползать... не защищайте!!! Система хромает, а если вы часть системы не берите много на себя, от вас - мелкой сошки там ничего не зависит!
прикольно. несколько дней назад мне тут работу в ситителекоме приписывали. нет, на скорой не работаю.
про потереть уши, это очень секретно, вам лучше забыть. а то придут из больницы и сотрут всю память. а нормальные люди могут немного в медицине разбираться, немного, хотябы первую помощь оказать.
и от мелких сошек не зависит, точно. зависит от вас и нас, если вы не сможете помочь человеку, то и вам никто не захочет помогать. начните с себя.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#25
bcembamxpeh, вот чем вы меня лучше? тем что предлагаете бросать на смерть одних ради других? я же не дифференцируя могу помочь всем... а то, что вам не нравится моя позиция по-поводу - оставаться - это ваши личные трудности...
 

bcembamxpeh

Житель города
#26
[quote name='Интрига Дня' timestamp='1339962103' post='512154']
bcembamxpeh, вот чем вы меня лучше? тем что предлагаете бросать на смерть одних ради других? я же не дифференцируя могу помочь всем... а то, что вам не нравится моя позиция по-поводу - оставаться - это ваши личные трудности...
[/quote]
вы не ддифференцируя можете нагадить всем, а не помочь.
а по поводу остаться, мне это как раз не трудно, но надеюсь с вами никто не останется.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#27
[quote name='bcembamxpeh' timestamp='1339989606' post='512199']
вы не ддифференцируя можете нагадить всем, а не помочь.
а по поводу остаться, мне это как раз не трудно, но надеюсь с вами никто не останется.
[/quote]

не брошу никогда беременную женщину или ребенка. Это мой принцип. Если есть возможность останусь с другим больным. В ущерб собственным целям с остальными не смогу остаться.
 

u life

Гость города
#28
Получила ответное письмо из администрации города

[font="Arial"][size="2"]Уважаемая А.А.![/size][/font]
[font="Arial"][size="2"]
[/size][/font][size="2"][font="Arial"][size="2"]Ваше обращение в управление здравоохранения администрации муниципального образованиягород Армавир о неудовлетворительном оказании помощи работниками станции скорой медицинской помощи рассмотрено специалистами управления. В результате служебного расследования нарушений по уст[/size][/font]ановленному стандарту (20 минут) времени доезда не отмечено, центральная диспетчерская служба станции скорой медицинскойпомощи на территории муниципального образования оборудована автоматизированной компьютерной программой «Градиент», которая фиксирует все переговоры (аудиозапись), программа защищена от внешних вмешательств. Учитывая Ваше обращение, с дежурными сменами станции скорой медицинской помощи проведено дополнительное занятие по соблюдению стандартов, этических и деонтологических норм поведения. Состояние пациентки, к которой Вы вызывали скорую помощь, при объективном обследовании оценено как близкое к удовлетворительному. От предложенной госпитализации отказалась, предоставить домашний адрес и место работы отказалась.[/size]

[size="2"]Управление здравоохранения благодарит Вас за активную гражданскую позицию, направленную на улучшение качества медицинского обслуживания населения, надеемся на дальнейшее сотрудничество.[/size]

[size="2"]Исполняющий обязанности [/size] [size="2"]начальника управления [/size]
[size="2"]А.В.Мироненко[/size]
Наверное от хорошего отношения медперсонала к пациентке она от всего отказалась
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#29
[quote name='u life' timestamp='1340090441' post='512435']
Наверное от хорошего отношения медперсонала к пациентке она от всего отказалась
[/quote]

На днях сосед умер в больнице - случился сердечный приступ не смог дозваться медперсонал...не успели добежать

[quote name='u life' timestamp='1340090441' post='512435']
Получила ответное письмо из администрации города



Наверное от хорошего отношения медперсонала к пациентке она от всего отказалась
[/quote]

а письмо конечно жесть))) У них там лежат три шаблона, в которых меняется шапка, название отдела, и подпись))
 

hum

Житель окраин
#30
Сегодня и мне пришел ответ :D


Уважаемый М. К!
Ваше обращение на сайт департамента здравоохранения Краснодарского края специалистами департамента здравоохранения Краснодарского края рассмотрено.
По результатам служебного расследования установлено, что вызов по адресу: остановка Героев Чернобыльцев был зарегистрирован на центральной диспетчерской станции МБУЗ «Станция скорой медицинской помощи» в 7 часов 45 минут 15.06.2012. бригада выехала в 07 часов 53 минуты и прибыла по указному адресу через пять минут.
В связи с находящимися на остановке маршрутным такси машина скорой помощи была вынуждена остановится за территорией остановки.
На основании клинического осмотра, проведенного фельдшером бригады скорой помощи в санитарной машине, пациентки был установлен диагноз и предложена госпитализация в лечебное учреждение, от которой пациентка отказалась, о чем имеется ее собственноручная подпись в карте скорой помощи.
Таким образом, изложенное в Вашем обращении факты Армавирского форума не нашли своего подтверждения в медицинской документации.

По моему "показания" немного разнятся :rolleyes:
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#31
[quote name='hum' timestamp='1340196045' post='512754']
Сегодня и мне пришел ответ :D


Уважаемый М. К!
Ваше обращение на сайт департамента здравоохранения Краснодарского края специалистами департамента здравоохранения Краснодарского края рассмотрено.
По результатам служебного расследования установлено, что вызов по адресу: остановка Героев Чернобыльцев был зарегистрирован на центральной диспетчерской станции МБУЗ «Станция скорой медицинской помощи» в 7 часов 45 минут 15.06.2012. бригада выехала в 07 часов 53 минуты и прибыла по указному адресу через пять минут.
В связи с находящимися на остановке маршрутным такси машина скорой помощи была вынуждена остановится за территорией остановки.
На основании клинического осмотра, проведенного фельдшером бригады скорой помощи в санитарной машине, пациентки был установлен диагноз и предложена госпитализация в лечебное учреждение, от которой пациентка отказалась, о чем имеется ее собственноручная подпись в карте скорой помощи.
Таким образом, изложенное в Вашем обращении факты Армавирского форума не нашли своего подтверждения в медицинской документации.

По моему "показания" немного разнятся :rolleyes:
[/quote]

еще бы...
 

Azrael

Гость города
#32
[quote name='hum' timestamp='1340196045' post='512754']
Сегодня и мне пришел ответ :D
[/quote]

Давайте попробуем взглянуть на ситуацию немного со стороны. Есть чиновники от здравоохранения, которые сидят на 7 этаже администрации Армавира или вообще в краевом департаменте. На сайт (или по почте) пришла жалоба с изложением ситуации глазами пациента или его родственника. Что реально может сделать чиновник? Как он разберется? Наверное, только так:
- запросит запись разговора с диспетчером;
- запросит зафиксированное аппаратурой время вызова и время прибытия;
- запросит медицинскую документацию, составленную работником скорой, который приезжал на вызов;
- запросит письменные объяснения у диспетчера, работника скорой и водителя скорой.
Естественно, что в медицинской документации и в объяснительных будет версия не пациента с родственником, а тех, на кого они жалуются. Поэтому содержание ответа на жалобу предопределено. А если учесть "медицинское братство", то в таких жалобах практического смысла не много.
 

absent

Известный деятель города
#33
[quote name='Azrael' timestamp='1350920172' post='531109']
Давайте попробуем взглянуть на ситуацию немного со стороны. Есть чиновники от здравоохранения, которые сидят на 7 этаже администрации Армавира или вообще в краевом департаменте. На сайт (или по почте) пришла жалоба с изложением ситуации глазами пациента или его родственника. Что реально может сделать чиновник? Как он разберется? Наверное, только так:
- запросит запись разговора с диспетчером;
- запросит зафиксированное аппаратурой время вызова и время прибытия;
- запросит медицинскую документацию, составленную работником скорой, который приезжал на вызов;
- запросит письменные объяснения у диспетчера, работника скорой и водителя скорой.
Естественно, что в медицинской документации и в объяснительных будет версия не пациента с родственником, а тех, на кого они жалуются. Поэтому содержание ответа на жалобу предопределено. А если учесть "медицинское братство", то в таких жалобах практического смысла не много.
[/quote]
Хрень все это - запросит, расспросит. Надо не сидеть в уютном кабинетике на 7 этаже, а подняться и поездить пару дней на вызовы. И понять, что кроме разбавленной зеленки у скорых ничего нет, и бензин они сами покупают со своей зарплаты. А там уже пусть думает, как помочь стране. Если хочет, конечно.
 

Azrael

Гость города
#34
[quote name='absent' timestamp='1350921571' post='531112']
Хрень все это - запросит, расспросит. Надо не сидеть в уютном кабинетике на 7 этаже, а подняться и поездить пару дней на вызовы. И понять, что кроме разбавленной зеленки у скорых ничего нет, и бензин они сами покупают со своей зарплаты. А там уже пусть думает, как помочь стране. Если хочет, конечно.
[/quote]

Во-первых, вы подменяете обсуждаемый конкретный вопрос реагирования на жалобу общей проблемой финансирования здравоохранения.Во-вторых, несете хрень про зеленку и бензин. Так получилось, что в этом месяце я трижды вызвал скорую. Приезжали не за 20 минут, но оранжевый пластиковый ящик в руках у врача был забит под завязку необходимыми лекарствами, которые они без всяких проблем кололи все три раза. А потом еще и отвезли жену в сационар с заездом через весь город на осмотр к дежурному лору. По дороге бензином не заправлялись, денег на топливо ни у меня, ни у водителя не просили.