Работа скорой помощи

u life

Гость города
#1
Еду сегодня на работу, вышла на остановке героев чернобыльцев и вижу - человеку плохо! Люди быстро расселись по своим маршруткам, никого нет, только я и он. 7.40. Человека (женщина) затрясло как на электрическом стуле, упала на землю, потеряла сознание, очнулась. Еле ее подняла, купила воды и позвонила в скорую. Стою рядом, жду. Проходит 10 минут, 20 минут иии..... очередной приступ! а скорой нет! позвонила еще раз, попросила побыстрее (хотя что тут ехать, практически за углом находится)... Ну так вот, через 10 минут после второго вызова вижу.... (8.10) едет.... только непонятно куда! толи утренняя прогулка по улицам города, толи еще что.... Так вот, встала я практически посередине и размахиваюсь как только могу, чтобы они остановились, но... это было удивительно для меня, первый раз такое... они проезжают мимо! я вслед за ними, практически на перекрестке Ефремова - Тургенева они останавливаются, подхожу к ним, говорю, что так и так человеку плохо, вас дождаться не можем, вы мимо проезжаете... на что получаю ответ "мы проехали, и я не видела чтобы там кому то было плохо!", мои глаза округлились... я говорю, что стояла, маяковала им как только могла, на что мне ответили, что это остановка, и здесь все кому то маякуют! мои глаза округлились еще больше! Выйти из машины мадам не соизволила, разговаривала со мной, как будто я ей что то должна... я прошу, ну сходите посмотрите ее, она там сидит в полусознании.... а мне опять ответ, типа , что она там сидит, ведите ее сюда. Как я, девушка, 50 кг веса ее потащу, а мне опять ответ "Что там, людей что ли нет?" Да что ж такое, говорю же, что вы скорая, как так.... и уже следующая реплика из ее уст была неудивительна "не нравится как мы работаем, иди сама работай!"

В общем сердце у меня сжалось, за людей стало обидно. Слава богу девушку забрали. Я продолжила свой путь на работу.
 

Lilu

Житель города
#2
Позвони глав врачу МБУЗ ЦБ и нажалуйся, а еще лучше напиши в край...
 

Госпожа Блонди

Известный деятель города
#3
Лайф в таком случае записала бы номер скорой, время, и пиши в край, они там разберутся кто был в смену на скорой, у моей знакомой похожий случай был, мужу стало плохо на улице, мимо скорая, она к ним побежала, маяковала, остановились, и на слова мол человеку плохо , она услышала а может он пьяный вы не проверяли, вот так вот
 

u life

Гость города
#4
[quote name='Lilu' timestamp='1339736605' post='511746']
Позвони глав врачу МБУЗ ЦБ и нажалуйся, а еще лучше напиши в край...
[/quote]

Так и сделала ) отправила заказным письмом
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
да - а если умерла бы - вы бы еще и потенциальной убийцей оказались!!!
 

u life

Гость города
#6
так вот же!
что я подумала, почему скорая так долго едет несчастные два квартала, ждет пока клиент созреет??? если на вопрос, почему вы мимо проехали, они отвечают, что типа не видели что там кому-то плохо? а как это должно проявляться?
[quote name='Интрига Дня' timestamp='1339740468' post='511776']
да - а если умерла бы - вы бы еще и потенциальной убийцей оказались!!!
[/quote]

а вывод какой? нужно просто проходить мимо и не обращать внимание? я ничего не видела, я ничего не слышала, а человек... что там человек... будет что будет... ведь так нельзя!

со скорой помощью у меня сегодня первый такой случай, всегда была положительного мнения о персонале, о работе
 

hum

Житель окраин
#8
Все прогнило, к сожалению.
Посмотрим, я тоже уже написал главе департамента и адрес темы прикрепил.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
Принцип поимки потерпевших у нас простой - вот вспомнился ролик...

http://www.youtube.com/watch?v=bu8brkbRWZo&feature=player_embedded

поэтому в критической ситуации и не знаешь, что делать
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
У меня были два таких случая.

Шла я с мужем по улице в 2 часа ночи. На улице была слякоть, холодно...Идем по Сочинской. возле забора стоит мужик. Прохожу мимо и смотрю в его глаза - и мне становится страшно...просто ужас какой дикий взгляд, я от страха аж побежала...тут обгоняет нас знакомый и говорит, во страшный тип и побежал дальше...так и прошли мимо. На утро оказалось, что это муж маминой подруги, он в этот момент был в шоковом состоянии, его сбил автомобиль, через некоторое время он умер...я не могла себе простить того, что прошла мимо...если бы я знала, я уму хоть как то помогла, но он стоял и больше был похож на пьяного или бомжа, так как был грязный...видимо как раз после земли встал...


с тех пор всем вызываю скорую, но не остаюсь, так как всегда мало времени и если это криминал, то придется еще свидетелем быть...а мне этого по-жизни хватает.

Случай второй:

Едем с папой по Новороссийской, часов в 11 вечера, я дико устала, голодная...останавливаться на неопределенное время не сил не возможности не было, да и переживаю я сильно - все через себя проношу....проезжаем мимо ветеринарной аптеки. а там для авто сделана стоянка. и прямо на траве напротив стоянки лежит мужчина...мы притормозили, народ мимо ходит как ни в чем не бывало...Я позвонила в скорую, сообщила о том, что лежит человек. Диспетчер наорала просто на меня, за то, что я обязана была остаться и находиться там, говорила, что они даже выезжать не обязаны, если нет сопровождающего так сказать - что за глупые правила? есть сообщение - выезжайте, обязывать находиться там не имеет никто права. Если я не сочту нужным это сделать сама. Все говорит о том, что нам встране важна формальность, кто позвонил, кто засвидетельствовал смерть - всех зарегистрировать, а на спасение выскочить самое последнее дело...
 

bcembamxpeh

Житель города
#11
[quote name='Интрига Дня' timestamp='1339751325' post='511808']
с тех пор всем вызываю скорую, но не остаюсь
[/quote]
это больше всего понравилось.
думаю, вас бы даже без мед. диплома на скорую взяли бы врачом. у них такое отношение к людям ценится ;)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
[quote name='bcembamxpeh' timestamp='1339759867' post='511844']
это больше всего понравилось.
думаю, вас бы даже без мед. диплома на скорую взяли бы врачом. у них такое отношение к людям ценится ;)
[/quote]


если бы не наша система, что потом я останусь виноватой, буду до 4-х утра сидеть в отделении или давать показания....или еще что -можно было бы смотреть на проблему иначе, но мне это вот поймите (а кто меня знает понимает однозначно) не нужно...

Я написала искренне, если вы всегда остаетесь - молодцы. Могу описать случаи, когда я лежа с сотрясением мозга в больнице ухаживала за бабушкой, к которой не приходили родственники, или отводила деда с пробитой головой в туалет, так как по той же причине он был беспомощен... Хотя я - пациент и должна лечиться, а не выполнять обязанности мед персонала.. Меня бесит наша система, и я итак от нее страдаю очень сильно...
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#13
Парадокс взаимной ненависти врачей к больным, это издержки российской "правовой" государственности. Возражения "А вот вы не знаете, как херово в Свазиленде"- не принимаются - не знаю и не должен знать. У меня знакомая работает в скорой помощи......в общем, стариков они ненавидят больше всего. Симпатия только к тем, кто может заплатить, либо беда у кого-то из круга знакомых или их родни ( но, тоже, не всегда аргумент).
Если вдуматься, то на уровне проф.взаимоотношений вообще, в нашем ауле, отработанная веками примитивная схема "свой/чужой/деньги" поборится с демократией ещё не одну капиталистическую столетку.
Я просто не понимаю вздохи тех, кто искренне видит проблему в маленьких зарплатах врачей. Ведь, даже если они будут получать сотни тысяч, проблема наплевательского отношения к жизни человека не уйдёт. Только страх за собственную жизнь и свободу, позволит гарантировать качественную помощь. Только жесткий отбор в образовательные учреждения этой специфики сможет дать стране, городу, аулу квалифицированных специалистов, которые буду трудиться и помогать людям не за свои стотыщмиллионов, а потому, что это их призвание.
А когда сыкля, с горем пополам заканчивает мед.училище, потом в угаре тусовок, кое-как заканчивает академию и знания к ней приходят только с опытом огромного стажа врача скорой помощи и она до сих пор не понимает, какого хера она вообще пошла в медицину, то мы и будем физически ощущать на себе не только её ошибки, но и её ненависть к своей работе через наши вавки...Но, хорошо, пусть всё даже так, но она ж, блеать, не уходит со своей должности, не меняет профессию, на, хотя бы ту, где не так сильно можно вредить людям, а потому что с деньгами у неё всё нормально. Просто она знает, что даже если она сильно ошибётся и кто-то сдохнет, уж её жопу кое-как прикроют, а пострадавшие через какое-то время успокоятся, мол "Ну, медицина у нас такая, везде так".
 

bcembamxpeh

Житель города
#14
[quote name='Интрига Дня' timestamp='1339767070' post='511866']
если бы не наша система, что потом я останусь виноватой, буду до 4-х утра сидеть в отделении или давать показания....или еще что -можно было бы смотреть на проблему иначе, но мне это вот поймите (а кто меня знает понимает однозначно) не нужно...

Я написала искренне, если вы всегда остаетесь - молодцы. Могу описать случаи, когда я лежа с сотрясением мозга в больнице ухаживала за бабушкой, к которой не приходили родственники, или отводила деда с пробитой головой в туалет, так как по той же причине он был беспомощен... Хотя я - пациент и должна лечиться, а не выполнять обязанности мед персонала.. Меня бесит наша система, и я итак от нее страдаю очень сильно...
[/quote]
да все понятно, молодец. только прежде чем вызывать, убедитесь, что человек не "отдыхает" по синему делу, а действительно находится в беде. а то бригада, "спасающая" таких синяков, потом не упеет к женщине из первого поста.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#15
[quote name='bcembamxpeh' timestamp='1339779364' post='511905']
да все понятно, молодец. только прежде чем вызывать, убедитесь, что человек не "отдыхает" по синему делу, а действительно находится в беде. а то бригада, "спасающая" таких синяков, потом не упеет к женщине из первого поста.
[/quote]

это как - наклониться и понюхать? ) честно не представляю, а ли он уже мертв, я больше всего этого боюсь - лучше отреагирую тем, что передам сведения в соответствующие органы - пускай проверяют пьянство, сердечный приступ, сердечный приступ на фоне пьянства, пьянство на фоне хронического сердечного заболевания и все что возможно сами - Я не врач и выбирать, кому из лежачих на земле важнее скорая, а кому нет - не в праве определить...
 

bcembamxpeh

Житель города
#16
[quote name='Интрига Дня' timestamp='1339839399' post='511944']
это как - наклониться и понюхать? ) честно не представляю, а ли он уже мертв, я больше всего этого боюсь - лучше отреагирую тем, что передам сведения в соответствующие органы - пускай проверяют пьянство, сердечный приступ, сердечный приступ на фоне пьянства, пьянство на фоне хронического сердечного заболевания и все что возможно сами - Я не врач и выбирать, кому из лежачих на земле важнее скорая, а кому нет - не в праве определить...
[/quote]
не думал, что настолько все печально. думаю, вас могут назначить главным врачом скорой.
а я бы хотел, чтоб в случае чего ко мне или моим близким скорая приехала побыстрее, а не занималась очередным алкашом, к которому вызвала очередная такая псевдосердобольная тетка, как вы.

я хренею. я вызову, но подойти и хотя бы понюхать ни-ни, пусть другие разбираются, моя хата с краю. писец, а потом эти же люди удивляются бездушию остальных людей.
 

кулибин

Житель города
#17
[quote name='bcembamxpeh' timestamp='1339912989' post='512031']
не думал, что настолько все печально. думаю, вас могут назначить главным врачом скорой.
а я бы хотел, чтоб в случае чего ко мне или моим близким скорая приехала побыстрее, а не занималась очередным алкашом, к которому вызвала очередная такая псевдосердобольная тетка, как вы.

я хренею. я вызову, но подойти и хотя бы понюхать ни-ни, пусть другие разбираются, моя хата с краю. писец, а потом эти же люди удивляются бездушию остальных людей.
[/quote]
а чё у нас смерть от алкоголя отменили , может же человеку быть плохо от пере доза водяры или другой алкогольной продукции , может сивухи джахнул и не дошел до дома , а нет от него же водкой прёт значит живой !
Так , что если разит от него перегаром - значит живой и здоровый !!! диагноз поставлен . (точка)
 

bcembamxpeh

Житель города
#18
[quote name='кулибин' timestamp='1339944024' post='512084']
Так , что если разит от него перегаром - значит живой и здоровый !!! диагноз поставлен . (точка)
[/quote]
именно! как показала практика, других не бывает. нормальных людей в такой ситуации не видел.
а если уж вам стало его очень жалко, вызовите врача, а не скорую. а лучше полицию.
наличие перегара, обоссаных штанов и пузыря в кармане поводом к НЕОТЛОЖНОЙ помощи не является.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#19
Ну а я считаю, что определять кому жить, а кому не жить не вам и не мне решать - так можно о ком угодно сказать - и о ваших родственниках, что давление поднялось от того, что свинины переела безмерно и кофе с горской перепила - тоже как бы не обязательно - вот пускай к моей родственнице приедет - у которой голова проломлена - но вы скажете, а что к не ехать - сама мужа на *цензура* послала - вот он ей и дал по заслуге, можно вообще не приезжать, бьет значит любит, лучше скорая пускай едет к старушке - а кто-то скажет а что это к старушке - ей может жить осталось три дня а там девушка с приступом поджелудочной корячится...тут тоже можно сказать, сама виновата - ягуара вечером перепила вот и корячится... давайте не будем решать почему кому нужнее скорая. В законодательстве нет разграничений, плохо - значит выезжай, а вот если у нас не хватает машин на всех - эт другой разговор. А вы как только к пьяным не любите, когда скорая приезжает, а к наркоманам как??




И хватит меня привлекать к работе в скорой - уж если бы я там работала, я бы не работала лучше от поданных старушкой 200 рублей, как делает это скорая, я была бы ко всем одинакова, если человек пьет и лежит - это не повод его пинать и отгораживаться.. возможно его довели такие сыновья как вы.



[quote name='bcembamxpeh' timestamp='1339912989' post='512031']

а я бы хотел, чтоб в случае чего ко мне или моим близким скорая приехала побыстрее,

[/quote]

а вот если в случае алкаша - будет смерть от не приезда скорой, а вы или ваши родственники и так обойдутся? Не будет ли мучить совесть, что из-за вас человек умер?
 

кулибин

Житель города
#20
[quote name='bcembamxpeh' timestamp='1339947372' post='512091']
именно! как показала практика, других не бывает. нормальных людей в такой ситуации не видел.
а если уж вам стало его очень жалко, вызовите врача, а не скорую. а лучше полицию.
наличие перегара, обоссаных штанов и пузыря в кармане поводом к НЕОТЛОЖНОЙ помощи не является.
[/quote]
приедут , разберутся , уедут - в конце концов у нас в городе не одна машина скорой помощи работает !