Ночной дозор.

Aliens

Меня знают многие ;-)
#21
Sofy, дело не в матах, а в их уместности. Наносить личные оскорбления способен любой студент ПТУ, отчисленный за неуспевемость, гораздо сложнее попробовать просто поучаствовать в дискуссии. Пелевина считаю полным отстоем. Думаю, если бы он не раскрутил свой "ореол таинственности", на хрен бы никому нужен не был. Просто у нас читают то, что модно, а не то, что хочется. Вот мне его читать абсолютно не хочется, потому как пробовал и ничего стоящего не нашел. Кроме одного эссе, которое случайно попалось в журнале "Красное Знамя" (какой цинизм: печататься в "Красном Знамени" при СССР и парафинить Союз после его распада!). А по поводу Гоблина: не смешите! Он переводит? Уверен, он прекрасно знает язык, но его цель - обст*цензура*, а не перевести. Не нужно превращать его в Ворошилова. Гоблин - он Гоблин и есть. (Кстати, выражаясь по-турецки, "гребень")
RTNick, да нет, ты прав, никто судиться не будет. Да и хрен что докажут, если попробуют :D
 

Ikar

Гость города
#22
Nazzi Полностью согласен! Но все таки, (...обст*цензура*, а не перевести...), согласись, неплохо у него получается?!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#23
Ikar, согласен, неплохо. Но мне не нравится, что это показывают по телевизору. Это что, пример для подражания? "Вот, посмотрите, если обст*цензура* чудой труд - будет смешно! Гы-гы!" Ну продают на дисках, ладно, кто хочет - тот смотрит, но по телевизору зачем?
 

Турецкий

Гость города
#24
Турецкийа ты, *цензура*, не матерись, *цензура*, когда ко мне обращаешься, понял? А то за усоска ответишь, станешь на свой аватар похож![/quote]
Ну что тебе можно написать после таких громких слов... я прям дажэ растерялся как то ....я понял к тебе надо обращаться на вы и шопотом я это учьту как нить при встрече если она состоиться а она можэт состояться если ты будеш так настаивать сразу хочу тебя заверить по поводу своего аватара или по русски моей рожи в жизни она намного хужэ и боюсь как бы ты не спугнулся при види ее в живую...и на понял меня не бери тожэ не хорошо можэт получиться...ты следущий раз подумай прежде чем писать или не пиши вообще просто подумай и не надо громких слов не люблю когда так кричат...:Dа захочеш покричать вот номер аси 243207103
 

RTNick

Гость города
#25
Nazzi, по телевизору тоже кто хочет, тот смотрит, кто не хочет, не смотрит. А какие же фильмы из переведённых Гоблином показывали по ТВ?
 

RTNick

Гость города
#28
Nazzi, этого действительно нельзя было показывать по ТВ... АнтиБУМЕР Гоблину не удался...
 

skif

Житель центра
#29
лежит передо мной диск. на переднице написано специальный ("гоблиновский") перевод, а на заднице однажды сергей лукьяненко - известный писатель, автор сценария "ночного дозора" сказал: "каждый голливудский блокбастер рано или поздно подвергается гоблинской переозвучке, это произовйдет и с дозором, если мы не успеем раньше". за реализацию проекта взялась "первая видеокомпания". смешной перевод "дозора" с русского на русский сделал коллега сергея лукьяненко, писатель и сценарист александр бачило. герои новой версии фильма заговорят хорошо знакомым голосом леонида володарского - переводчика с прищепкой на носу". музыкальные пародии александра пушного сделали фильм еще веселее. и вот перед вами "ночной базар"

1. к гоблину отношусь хорошо)) когда-то меня очень раздражали его извращения над сюжетом (глумление над "мертвецом" мне и сейчас не нравиться, оч. хороший фильм все же), но теперь как-то пофиг, а буря в стакане и лорт3 - гениально :D
2. при прочтении текста на коробке сдерживал рвотние рефлексы. мерзко это... говно из говна - это слишком. разве что у первого не пинакл стоит, покачественне будет %) хотя к гоблиновской графике никаких претензий нет, а звук мог бы был быть и получше.

Гоблин переводит фильмы "для себя". А то, что они потом растекаются по лоткам и прилавкам, уже не его рук дело.
ну да... только для себя, а оплата нелегкого труда оказалась неожиданным сюрпризом. вроде бы большие, а в сказки верите. где-то год назад в ~drugoe_kino была большая дискуссия в которой неглупый человек аргументированно утверждал что некоммерческого не существует и все фильмы снимаются для получения признания, денех, етс

Турецкий: епт, опять? что за детсад? личные разбирательства буду нафиг удалять.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#30
Михалев и Володарский - самые прикольные переводчики! Сейчас стоит немалого труда искать любимые фильмы на двд с их переводом. А у Гоблина - "Большой куш", лучшая, пожалуй, работа.
 

skif

Житель центра
#31
аа! я это посмотрел. кайфово. очень-очень. я-тро думал что раз все так мрачно и фильм вышел под лейбой первый канал, то гоблинутого стеба не будет. хорошой такой позитивный стеб :D но оригинальную версию смотреть рекомендуется до. так веселее :D
 

konstantin

Гость города
#32
КАК ВСЕ ЗАПУЩЕНО!!!
Гоблин превращает фильмы в посмешище!
Где ИСКУСТВО?
я согласен что и порнуха иногда к месту, но это перебор.
 

RTNick

Гость города
#33
konstantin, после того как Вы пишите слово "искусство" неправильно, возникают сомнения, что Вы действительно его ценитель....
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#34
А мне кажется Гоблин сделал бы лучше...
Они просто хотели показать что всякие гоблины - портят кино...и слишком увлеклись - действительно испахабили...

От оригинального текста ничего не осталось, фильм про то "как плохо пить водку".... :)

А вот графика вроде бы оригинальная вся была....не заметил отличий никаких...
 

Турецкий

Гость города
#35
skif ну особо не напрягайся усе будет впоряде ты меня знаеш я зря хавальник не разиваю токо по нужде канфликт улажэн расслабься...я сеня почти трезв...:)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#36
Originally posted by RTNick
konstantin, после того как Вы пишите слово "искусство" неправильно, возникают сомнения, что Вы действительно его ценитель....
Человеку, живущему в Германии, это простительно
 

Stalker

Житель окраин
#37
Originally posted by Njcs
Михалев и Володарский - самые прикольные переводчики! Сейчас стоит немалого труда искать любимые фильмы на двд с их переводом. А у Гоблина - "Большой куш", лучшая, пожалуй, работа.
"Не грози Южному централу... " и "Цельнометалическая оболочка" на том же уровне! :D
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#38
Вчера попытался смотреть снова "Ночной Базар"....(прошлый раз не выдержал, уж очень отстойный трек они приделали)

И получилось! Почти все посмотрел!
Надо использовать какой нить BsPlayer или Sasami
там есть режим ускоренного воспроизведения....ставишь 1.5х и все смотрится на ура!!! Очень рекомендую....