Митинг и протест

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Diesel

Житель города
#1
Народ... почему же мы не используем возможность которая дана нам Конституцией??? Почему, если мы все плюемся от нашего положения, почему если мы не довольны правительством, почему если нам НАГЛО лгут первые лица государства и нашего города, почему мы терпим ЭТО??? что нас держит, ведь в какой-то степени ЭТО - наша обязанность!!! Может мы боимся что на нас будут косо смотреть? Может нас побъет милиция??? в чем дело??
 

kulkoff

Гость города
#2
Митинги не дают, как правило, результатов. Нужно, если что-то хочешь добиться, идти на радикальные меры. Например, на голодовку, блокаду дорог, забастовку.
Митинги могут лишь кому-нить слегка обоср@ть репутацию, но свершить перемены им не дано.
 

DOMINATOR

Гость города
#3
Да дело не в том даже, что митинги не дают результатов... Просто при Советской власти митингов не было, это у нас в крови. 3 поколения не протестовали. Митинги у нас есть - это например, когда до крайности врачей или учителей или горников доводят...
Кирилл, как ты считаешь, сколько % населения России имеют понятие о содержании "Конституции"? и вот просто сравни: во франции вышла Трудовому кодексу о сокращении рабочей недели на 1 час (по-моему), так ВСЯ ФРАНЦИЯ на работу на слудующий день не вышла. Росссии пару статай в жёлтую прессу кинули, мол неправильно и всё. В чём проблемма? В осведомлённости? Нет, и во Франции и в России выходит специальное гос. издание (у нас - Российская газета), где опубликовываются новые акты, законы, поправки, и большинство из них вступают в силу после опубликования там... Просто у нас, "россиян" в генах заложено, что всё, что не делает власть - все к лучшему...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
Нужно, если что-то хочешь добиться, идти на радикальные меры. Например, на голодовку, блокаду дорог, забастовку.
Митинги могут лишь кому-нить слегка обоср@ть репутацию, но свершить перемены им не дано.
Митинги это культурный способ протеста, во всяком случае, за рубежом. А то что вы называете "радикальные меры" - граничит с терроризмом, со всеми вытекающими....
Совсем не обязательно что митинги испортят кому-то репутацию, они лишь показывают недовольство народа. А репутация зависит от способа реакции на них.

Просто у нас, "россиян" в генах заложено, что всё, что не делает власть - все к лучшему...
Именно так, все 70 лет советская власть всеми методами пресекала протесты. Вплоть до открытого генацида в 30-х годах. Теперь, да - мало генов осталось бунтарских, народу "прививалось" положение "винтиков".

"Тяни свое ярмо, сопи в две дырочки, и будет все хорошо. Мы там в Кремле умные, позаботимся. А если тебе еще плохо, ничего потерпи. Коммунизм, строится не скоро, дойдет и до тебя очередь"
Вот такая идеология. Причем, были соответствующие секретные решения ЦК, которые обязали ученных развивать способы контроля над населением. Психологи трудились над задачей, СМИ были оптимизированны соотв. образом по Багдадской схеме: "Спи народ - в СССР все спокойно".

Кто должен переломить ситуацию? Мы - самый продвинутый слой населения, молодежь. Именно "компьютерщики" - самая продвинутая часть населения. Но главное, четко следовать коституции, чтобы "под-гребенку не замели". Обявить о митинге, о способах протеста. О том, что эти способы не противоречат закону. Милицию привлеч - чтобы она следила- чтобы никто не пресекал демократию.

Но вот проблема: социальная защищеннсоть! Не каждый выйдет на митинг, зная что завтра его могут преследовать. Выгнать с работы, например. Хотя это и противоречит конституции, но у нас все бывает...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
Предположим что массовость обеспечить можно. Но кто возглавит! Должен ведь кто-то возглавить?
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#8
Да видать кому-то придется стать кем-то типа Эбби Хоффмана
 

Andrejs

Гость города
#9
Если кого-то интересует как проходят митинги и так называемые акции гражданского неповиновения в постсоветском пространстве-милости просим на www.reforma.com.ru или на www.shtab.lv
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#11
Не думаю, что люди считают, что все перемены, проводимые властью к лучшему. Скорее наоборот. Но вот беда, все уверены: что ни делай, как ни пыжся, а ничего не изменишь. И так зачастую и бывает, разве нет? Возьмите наш город! Попробуйте потягаться с кем-то побогаче и влиятельнее вас. Не пробовали? Ваше счастье. Кто пробовал, тот поймет о чем я. В России не действуют не только авторские права. В России есть законы, но живут по понятиям, есть Конституция, но всем она до лампочки.
Какой митинг? Dominator, скажи: "Всем на поинт... то есть на митинг!" :) Придут только те, кто любит пивка попить. И речь будет идти вовсе не о правах, а о том, в какой бар лучше засеть. В этом Россия.
 

Andrejs

Гость города
#12
Ничего не поделаешь,русского мужика всегда называли медведем и не потому,что он неуклюжий,а потому,что он сильный духом и уверенный в своей силе.Он всегда лежит себе в берлоге,лапу сосёт,думает,что все вокруг цветочки собирают.А когда прижмут рогатиной к стенке,отдавят лапы,он взвоет и даст всем просраться. X(В начале девяностых русские в Латвии(которых здесь 40-45%)проголосовали за свободную Латвию(как же у латышей дожна быть своя страна),а теперь получают по "морде",начали стого,что половине не дали гражданство,потом перевели ВУЗы на гос.язык,сейчас взялись за школы,потом запретят думать на русском.И только сейчас,после 12и лет независимости,русские поняли,что им не то,что лапу отдавили,а уже на шее удавку затягивают.Только пережив унижение,ущемление прав и свобод повысилось самосознание и началось массовое движение в защиту русских школ,При этом используются только законные методы борьбы,никакого радикализма и насилия.
 

kavkazetz

Гость города
#14
Просто народ в массе своей считает, что ему (лично) это нафиг не нужно, другие найдутся....
И мнение многих обывателей - что голодовки и стачки - это пугало для властьпридержащих. Это шахтеры могут смело бастовать, им терять нечего, в крайность уже довели. А учителя и прочие бюджетники, думаете им "по приколу", взрослым людям с высшим образованием стоять с плакатами, унижаться?! А что поделаешь, если по-другому нихрена не получается....
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#15
Да тут все про поинтовку кричат "мы, мы придем!!!". И много приходит? Да и вообще полностью согласен с Кавказцем.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#16
Да проблема в том, что все просто "боятся" ...
демократия демократией .... но о ней вспомнят через пару лет отсидки... а дело пришить нашим ментосам непроблема ... особенно если солидные дядьки просят .... коррупция
 

kavkazetz

Гость города
#17
Нет чувства стадности, коллективизма, единения и неотъемлемости своих прямых человеческих прав по Конституции РФ...
 
#18
и все-таки это действенная форма протеста. власть ужасна боится организованного выражения альтернативного мнения, особенно если все это надлежащим образом отражается в СМИ
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#19
kavkazetz
чувство стадности - как раз слишком много:
"они молчат" и мы "молчим"...

Мирный человек
форма действенная - но СМИ похоже подчиняются властям - так что рассчитывать не на что
 

Diesel

Житель города
#20
Я думаю это все фигня...
Никто из нас не станет делать митинг, пока у нас есть крыша над головой, кусок хлеба... и т.д. то есть подачки, которыми нас кормят большие политики, зарабатывая на этом деньги... а если кто и становится большим политиком, то он или продается или умирает...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.