Книги Сергея Лукьяненко

Aliens

Меня знают многие ;-)
#41
Santoz, кажется, называется "Лик черной Пальмиры". Написал Васильев. Можно было бы сказать, что "а! ни фига! это не Лукьяненко! Это просто бабки рубят!". Но "Дневной дозор" - на мой взгляд лучший в секрии - писался Васильевым совместно с Лукьяненко. Так что вне сомнений можно прямо причислить к сериалу.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#42
ЧЕРНОВИК.

Ну не без черновых помарок, но книга идеалом не бывает никогда!
Мне понравился черновик.

Кирилл получил иной артефакт нежели башня, мне лично кажется, что вся его сила останется с ним. То есть фактически никто из функционалов не знает природу силы, они могли ее только связывать с человеком.
Короче, символом связи - является артефакт, башня или колечко - не важно. Злые функционалы специально делали башни и т.п. массивные штуки , чтобы ограничить свободу.

Впринципе - можно и без артефакта!

И еще есть сомнения о переходе силы, если убиваешь функционала, то получаешь часть его силы или даже всю.

Короче , вариантов развития сюжета много - будем ждать, что выберет наш фантаст. Ждем'c Чистовик :)
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#43
Nic, мне тож понравился, даже перечитал.
жду Чистовик - так будет называться продолжение, да?
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#45
Nic, хотя какая в общем разница? :) главное чтоб содержание не хуже первой части было.
а то пишет панимашь он какие-то азирису нуна, нет чтоб дописать уже продолжение черновика...
 

Nataliya

Гость города
#47
В книжных магазинах появился "Чистовик". Увидела совершенно случайно, но жаба душит купить. Надеюсь в конце недельки мне и так дадут почитать книжечку.
Кто читал? Поделитесь впечатлениями.
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#48
Читал. Не сильно понравилось. Скомканно всё как-то...из плюсов только - читается легко)))
 

Sens

Гость города
#49
Начал читать - пока вполне нравится!. Мне вообще очень нравится творчество Луки.. Ещё не были книги, что он написал, чтобы мне не понравилась..
 

Sens

Гость города
#50
Да, если что - я у меня в электронке тоже есть весь Лукьяненко - перешлю с радостью в любом желаемом формате.. :)
 

M.Fucker

Гость города
#51
Мне тоже очень нравиться творчество Сергея Лукьяненко.
По роду занятий читаю, вернее слушаю, в основном его аудио книги есть все Дозоры, Спектр, все про Дайверов, и Черновик.
Надо отметить, что книг уже давненько в руках не держал (имеется в виду книга как фолиант), читаю в основном на смарте.

Кстати для любителей СЛ даю ссылку на его живой журнал

http://doctor-livsy.livejournal.com/

Там он всегда выкладывает бета-версии написанных книг прям по главам где они активно обсуждаются, и автор довольно часто прислушивается к стороннему мнению и переписывает некоторые главы. Я там бету Чистовика прочёл, а вчера у друга скачал финальную версию, хочу сравнить...

Быть может столь современный подход автора к творчеству и обеспечивает ему высокий читательский рейтинг?
 

deem

Administrator
Команда форума
#52
Недавно прочитал чистовик, черновик мне больше понравился. Ну собственно концовка как во всех его книгах, не поймешь, то ли оптимистичная и с перспективой то ли какая то депрессивная...
 

Nataliya

Гость города
#53
deem, в "Чистовике" в конце что-то совсем оптимизма мало. И вообще при том, что книга мне в целом понравилась, конец вызвал некоторое недоумение: "И.....все?.... Что, вот так все и закончилось?...."
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#54
да он задолбался наверное её уже писать и резко свернул так всё. ))
 

deem

Administrator
Команда форума
#55
ага, именно такое ощущение и возникло, будто сюжет резко свернули