В России есть эпидемия наркомании или нет?

Aliens

Меня знают многие ;-)
#21
слушайте, тут большинство как будто в другом городе живет! я пока в школе учился, в старших классах, как минимум два человека умерли от передоза (не ученики, старший брат одного и отец другого). знаю с десяток, которые наркоманили, живые или нет сейчас не знаю - круг знакомых, к счастью, давно сменился. это только то. что я знаю. а раздача была по соседству с моим домом - через несколько домов. все знали. сегодня там нет ничего. посадили их. но посадили совсем по другой теме, неважно какой, но о ней уж точно все слышали. а до того не один год исправно функционировала.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#22
Чего уж говорить - у меня одноклассник умер летом 2006-ого... Потому что по синеве решил кайф увеличить - а мотор не железный оказался... А ведь парнишка видный был, спортом занимался... Блин, до сих пор, как живой перед глазами...

Про бизнес сказано верно. И бизнес этот в определённой мере покрывается государством! Иначе давно бы уже с ним уже покончили...
 

Partizan

Армавирский КОТ
#23
Чего уж говорить - у меня одноклассник умер летом 2006-ого... Потому что по синеве решил кайф увеличить - а мотор не железный оказался... А ведь парнишка видный был, спортом занимался... Блин, до сих пор, как живой перед глазами...

Про бизнес сказано верно. И бизнес этот в определённой мере покрывается государством! Иначе давно бы уже с ним уже покончили...
Вся проблема,Влад,в коррумпированной милиции.Государсто(в Вашем понимании) и на газе с нефью заработает,и ему совсем не выгодно,чтобы её граждане были непригодны.А вот коррупция-это ДА!!!!Недееспособные и коррумпированные чиновники(с мусорами конечно)вот в чём проблема для государства.А капитализм,Влад,это хорошо!!Это за*бись просто!!!(конечно же на мой крайне скромный взгляд :)
 
#24
Всем школьникам в обязательном порядке надо показывать "Реквием по мечте" и читать "Синяя трава. Дневник 15летней наркоманки".. И все желание что-либо пробывать отпадет
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#25
посмотрел реквием и не стал наркоманить? :) думаю, ты сильно преувеличиваешь воздействие искусства на людей. раз этак в миллион
 
#26
Если смотреть это лет этак в 14-15, то по мозгам ударит сильно.. И не перестал - ибо перестать НЕВОЗМОЖНО - но начинать что-либо употреблять желания не возникнет
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#27
Вот в саудовской аравии за распространение и употребление публичная смертная казнь......в этой стране самый низкий в мире процент наркомании,т.е. её совсем нет!!!Лечить бесполезно,надо чтоб даже пробовать боялись!А со стороны государства никто бороться не собирается,ибо даже госнаркоконтроль приторговывает и это факт.....им выгодно чтоб умирала наша молодёжь.....
 
A

Aliens

Guest
#28
Мне это напоминает вопрос с ремнями...сделали 500 рублей за ремень и вся страна стала пристёгиваться...сделали бы смертную казнь за наркотики и через месяц всё ушло бы...просто в нашей стране руководству наплевать на свою нацию...уже давно ввели бы смертную казнь и всё...но увы и ах...у большинства депутатов и руководителей есть свои дети, которые сидят на наркотиках...замкнутый круг...
 

Partizan

Армавирский КОТ
#29
Мне это напоминает вопрос с ремнями...сделали 500 рублей за ремень и вся страна стала пристёгиваться...сделали бы смертную казнь за наркотики и через месяц всё ушло бы...просто в нашей стране руководству наплевать на свою нацию...уже давно ввели бы смертную казнь и всё...но увы и ах...у большинства депутатов и руководителей есть свои дети, которые сидят на наркотиках...замкнутый круг...
Смертная казнь ничего не изменит-только проблем больше будет.Ну и наркота дороже.Коррупция-вот истинная причина.Если бы опера чаще хлопали раздачи,то всё было бы по-другому.
А ремни да....действенно ;)
 

deem

Administrator
Команда форума
#30
молодежь не знает куда себя деть и в этом тоже проблема
может пионерию возродить? ;)
всеж какая ни какая альтернатива наркотикам...
 

Bishumno

Житель окраин
#31
А смысл тут глаголить о том, что кто-то пробовал то али иное зелье? Проблема есть - ее замечают и начинают возмущаться когда кого-то она коснется: украли что-то, побили и т.д. А наркоманы есть, взять даже то ведомство которое должно от них защищать - и там они. Но для каждого наркотики это разное, для меня трава не наркотик - хоть убей, алкоголь на много хуже сказывается на состоянии и если подсчитать сколько было совершенно преступлений людьми находившимися пв состоянии алка .. и в состоянии наркотичексого опъянения, то думаю алкоголь будет лидировать с завидным отрывом (правда есть одно но: преступлением является хранение и соотвественно распространение) и если учитывать это "но" то за результаты не могу говорить с уверенностью. А что все плохо это ясно у каждого третьего есть сосед наркоман. И через пять лет он будет жить там же и являться тем же наркоманом. Мутят и будут мутить.
 

katarsis

Гость города
#32
В краснодарском крае действует общественное движение СПАС!!! Сами бывшие наркоманы помогают соскочить! кому интерессно тел.8-928-204-26-95 дмитрий!!!

katarsis,

ПРОБЛЕММА НАРКОМАНИИ ОЧЕНЬ СЛОЖНАЯ И ПРОГРЕССИВНАЯ ОДИН НАРКОМАН ДЕЛАЕТ СЕБЕ ПОДОБНЫХ ДО 17 ЧЕЛОВЕК!!! Я САМ БЫВШИЙ НАРКОМАН УЖЕ 4,5 ГОДА НЕУПОТРЕБЛЯЮ НИ КАКИЕ КЛИНИКИ НЕ ПОМОГАЛИ! ТОЛЬКО ВЕРА В БОГА!!!
 
#34
о такой штуке, как контролируемое потребление, тут никто не знает, да?:) и не расскажу :D
Это из серии "чуть-чуть беремена" и "почти живой".
А по теме - у меня очень близкий родственник сширялся. Много всего было, брр как вспомню. Сча правда пару лет как в завязке, хотя последствия на всю жизнь уже.
Что делать - хз. Может быть растрел на месте? Но чем водка лучше конопли? А тогда процентов 80 растрелять придется. А может легализовать и типа естественный отбор? в общем хз. Наверное ничего не надо делать здесь :)
 

Deus Ex Force

Гость города
#35
легализовать и типа естественный отбор
согласен:) насчет чуть-чуть беременна и т.д. - несогласен. Есть яркие примеры, есть очень большой опыт общения с такими людьми. Не каждый, кто пьет - алкаш. Соответственно не каждый, кто употребляет - торчек:)
 
#37
насчет чуть-чуть беременна и т.д. - несогласен. Есть яркие примеры, есть очень большой опыт общения с такими людьми. Не каждый, кто пьет - алкаш. Соответственно не каждый, кто употребляет - торчек:)
Вы таки удивитесь когда узнаете, что есть противоположное мнение с коим я (в отношении себя лично, других людей я не оцениваю принципиально) согласен.

А именно:
Эксперты ВОЗ пришли к выводу: безопасной дозы алкоголя не существует (Доклад комитета экспертов ВОЗ. Женева, 1982).
http://alkovred.ru/kulturnepitie1.html - и т.д. на этом же сайте
Ну и полезно будет посмотреть http://www.video-zhdanov.ru/professor-zhda...hol-terror.html
 

Deus Ex Force

Гость города
#38
Вы таки удивитесь когда узнаете, что есть противоположное мнение с коим я (в отношении себя лично, других людей я не оцениваю принципиально) согласен.
Сколько людей - столько и мнений:) Все-таки остались на форуме товарищи, которые умеют нормально разговаривать без биения себя в груть пяткой за свою правоту:)))
 

EdMell

Гость города
#39
Вы знаете, случилась у меня года полтора назад одна история.
Тогда в информационной службе НТК я работал специальным корреспондентом и однажды делал спецреп о детской наркомании.
Сюжет вычитывала шеф-редактор вместе с вице-губернатором Золиной.
Так они запретили мне давать комментарий наркоконтроля, где говорилось, что на учете в наркодиспансерах края стоит более 6000 несовершеннолетних и приказали написать, что их всего 62 человека.

Не передать, что творилось у меня внутри в тот момент. Обидно было капитально.
И в итоге я поднялся к руководству и отказался озвучивать этот репортаж.