Выбор детской коляски

Belka

Житель окраин
#1
Собственно встал вопрос о выборе хорошей детской коляски от 0 и до ....
Может кто поделится какими-либо соображениями по поводу фирмы, или других особенностей ))) За 4 года (столько лет назад выбирали предыдущую коляску) появилось много новых моделей... на что стоило бы обратить внимание?
Лично меня заинтересовали модели, у которых люлька расположена достаточно высоко, правда не видела, что за фирма у таких колясок...
 

GMX

schizophrenic
#2
Лучше описать предполагаемые условия использования. Колясок разных куча, каждая для своих целей.
 

Belka

Житель окраин
#3
[quote name='GMX' timestamp='1359825644' post='545750']
Лучше описать предполагаемые условия использования. Колясок разных куча, каждая для своих целей.
[/quote]

Эксплуатация подразумевается обыкновенная - просто прогулки, ну и изредка переезды, поэтому заинтересованы в том, чтоб она по максимуму складывалась, и занимала как можно меньше места в багажнике, хотя он и просторный... А так никакого креатива вроде ))))
 

Bidyin

Житель окраин
#4
Мы взяли неделю назад adamex champion. Вроде довольны, собирается как все примерно, в багажник не поместилась мне, машина не маленькая но багажник маленький - бак за сиденьем - безопасность типа.
В целом коляска удобная, правда колесо одно спускает, не разбирался еще.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#5
[quote name='Belka' timestamp='1359820576' post='545746']
Собственно встал вопрос о выборе хорошей детской коляски от 0 и до ....
Может кто поделится какими-либо соображениями по поводу фирмы, или других особенностей ))) За 4 года (столько лет назад выбирали предыдущую коляску) появилось много новых моделей... на что стоило бы обратить внимание?
Лично меня заинтересовали модели, у которых люлька расположена достаточно высоко, правда не видела, что за фирма у таких колясок...
[/quote]

Белка, ты сильно не заморачивайся и не выбирай супер-пупер навороченную коляску, ребенку она нужна будет максимум до года, потом будете покупать другую - легкую прогулочную. Мы прокатались на своей старой, оставшейся после первого ребенка и ничего живы :)
Для меня главное, чтобы коляска была легкая, проходимая и маневренная, и ребенку в ней было удобно, чтобы он в ней кривился, а лежал ровненько... а трансформеры они практически все.
Из тех, что я видела в последнее время, мне нравятся высокие... примерно такие:





Посмотри на Яндекс маркете, там сотни колясок, с подробным описанием и отзывами :)

p.s. я правильно поняла, вы ждете прибавление? :)
 
Ж

Жадность

Guest
#6
белка размножается после каждого визита в пгт... ужас! с кем же она там ?......
 

Belka

Житель окраин
#7
[quote name='Floret' timestamp='1359898139' post='545819']
Белка, ты сильно не заморачивайся и не выбирай супер-пупер навороченную коляску, ребенку она нужна будет максимум до года, потом будете покупать другую - легкую прогулочную. Мы прокатались на своей старой, оставшейся после первого ребенка и ничего живы :)
Для меня главное, чтобы коляска была легкая, проходимая и маневренная, и ребенку в ней было удобно, чтобы он в ней кривился, а лежал ровненько... а трансформеры они практически все.
Из тех, что я видела в последнее время, мне нравятся высокие... примерно такие:





Посмотри на Яндекс маркете, там сотни колясок, с подробным описанием и отзывами :)

p.s. я правильно поняла, вы ждете прибавление? :)
[/quote]

Правильно поняла, Фло)))
Дело в том, что первую коляску мы благополучно сплавили соседям, как раз месяцев через 9-10 к их пополнению, а легкая благо есть, покупать не надо будет, еще послужит...
А вот на первые месяцы почем и спрашиваю, у нас была с резиновыми колесами, они периодически пробивались и приходилось латать постоянно, а вот сейчас много с пластмассовыми колесами, но как они в эксплуатации спросить из знакомых не у кого, в основном все ровесники первого сына, в основном все с такими же колесами-резиновыми покупали...
так-то много моделей, что нравятся, но чет толком пока не напала на форумы, где бы полезной информацией поделились...((
Супер-пупер не хочу, но и за 5 тыщ тоже)))
Разница еще в 3х и 4х колесных... тоже отзывов не много слышала про 3х...


Мне вот такого плана понравились, но вот как будут себя вести эти колеса и вообще она в целом, если вдруг по бездорожью?
 

Belka

Житель окраин
#8
[quote name='Bidyin' timestamp='1359890659' post='545804']
Мы взяли неделю назад adamex champion. Вроде довольны, собирается как все примерно, в багажник не поместилась мне, машина не маленькая но багажник маленький - бак за сиденьем - безопасность типа.
В целом коляска удобная, правда колесо одно спускает, не разбирался еще.
[/quote]

А фото можно?
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#9
[quote name='Belka' timestamp='1360120304' post='546096']
Правильно поняла, Фло)))
Дело в том, что первую коляску мы благополучно сплавили соседям, как раз месяцев через 9-10 к их пополнению, а легкая благо есть, покупать не надо будет, еще послужит...
А вот на первые месяцы почем и спрашиваю, у нас была с резиновыми колесами, они периодически пробивались и приходилось латать постоянно, а вот сейчас много с пластмассовыми колесами, но как они в эксплуатации спросить из знакомых не у кого, в основном все ровесники первого сына, в основном все с такими же колесами-резиновыми покупали...
так-то много моделей, что нравятся, но чет толком пока не напала на форумы, где бы полезной информацией поделились...((
Супер-пупер не хочу, но и за 5 тыщ тоже)))
Разница еще в 3х и 4х колесных... тоже отзывов не много слышала про 3х...


Мне вот такого плана понравились, но вот как будут себя вести эти колеса и вообще она в целом, если вдруг по бездорожью?
[/quote]

Хм, странно... У нас резиновые колеса по бездорожью ездили в общей сложности больше трех лет, и ни разу не повредились.
Мне, кажется с резиновыми колесами, коляска более плавно двигается, за счет того, что они пружинят, с пластиковыми такого эффекта не будет (хотя я не особо специалист). Но пластиковые пластиковым рознь, у нас были на прогулочной маленькие пластиковые, так мы с ними намучились... ужасные колеса, неудобные, во все выемки и сливы проваливались и застревали... как на телеге ребенка везешь :)
А сейчас на прогулочной и не пластик и не накачанные... не плохие.
Трехколесные не разу не брали, все время четырехколесные, поэтому сравнивать не с чем. Почитай в интернете, должны быть сравнения. Главное, чтобы трехколесную никуда не заносило при езде :)
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#10
Высокая люлюка будет актуально месяцев пять-шесть. Если высокая коляска трансформер, то трансформированая в прогулку, она совсем не удобна и вам придётся покупать ещё одну.

Трёхколёсные же, смотрю не очень прижились. Наверное тоже есть неудобства. Появились алетнативные с передними колёсами меньшего диаметра и чуть сдвинутыми. Эти вроде в ходу часто.






Hartan посмотрите. А вообще чего заморачиваться? Польские с надувными колёсами самое оно. Главное чтобы легкоуправляемая была.
 
#11
[quote name='Belka' post='546096']
вот сейчас много с пластмассовыми колесами, но как они в эксплуатации спросить из знакомых не у кого
[/quote]
Судя по тому, что наблюдаю в парке, в эксплуатации они отвратительные. Да и с неровными дорогами Краснодара не рискнула бы их покупать - дите каждую неровность чувствовать будет.
По бездорожью - тем более будет треш. А еще вдруг снег, хотя наверно не застанете, то из сугроба не выбраться.

[quote name='Floret' post='546101']
Трехколесные не разу не брали
[/quote]
У нас прогулка трехколесная. Разницы особо не заметила, но бордюры на трех колесах преодолевать проще.
 

Bidyin

Житель окраин
#12
[quote name='Bidyin' timestamp='1359890659' post='545804']
Мы взяли неделю назад adamex champion. Вроде довольны, собирается как все примерно, в багажник не поместилась мне, машина не маленькая но багажник маленький - бак за сиденьем - безопасность типа.
В целом коляска удобная, правда колесо одно спускает, не разбирался еще.
А фото можно?[/quote]

Можно.

Вот так в магазине стояла:
IMAG0069.jpg

В комплекте есть еще летний вариант, чтоб на перед смотрела с подножками и т.п.
Колеса лучше чтоб качались они более мягкие - приятнее катить и ехать. Очень удобны передние поворотные, не нужно поднимать как раньше при поворотах. Но на них нет пружин, только на задних, это единственный минус.
 

Belka

Житель окраин
#13
Можно.

Вот так в магазине стояла:
Посмотреть вложение 2

В комплекте есть еще летний вариант, чтоб на перед смотрела с подножками и т.п.
Колеса лучше чтоб качались они более мягкие - приятнее катить и ехать. Очень удобны передние поворотные, не нужно поднимать как раньше при поворотах. Но на них нет пружин, только на задних, это единственный минус.[/quote]

О, ну прикольная! так на фото разве не пластмассовые колеса? смотрятся совсем не резиновыми...а в целом такого плана мне и нравятся, а по бездорожью не приходилось еще ездить?
 

Belka

Житель окраин
#14
[quote name='Belka' post='546096']
вот сейчас много с пластмассовыми колесами, но как они в эксплуатации спросить из знакомых не у кого
Судя по тому, что наблюдаю в парке, в эксплуатации они отвратительные. Да и с неровными дорогами Краснодара не рискнула бы их покупать - дите каждую неровность чувствовать будет.
По бездорожью - тем более будет треш. А еще вдруг снег, хотя наверно не застанете, то из сугроба не выбраться.

[quote name='Floret' post='546101']
Трехколесные не разу не брали
[/quote]
У нас прогулка трехколесная. Разницы особо не заметила, но бордюры на трех колесах преодолевать проще.[/quote]

Ну как раз в самом Краснодаре еще особо не жили в районах, где неровные дороги, такие в Армавире чаще, та и то, почти не осталось(во всяком случае там, где придется ездить), а зиму мы очень даже застанем, на тот момент будет только 6-8 месяцев, поэтому в любом случае на этой же и будем все преодолевать...
Вот теперь задумалась, как себя действительно поведут маленькие передние колесики, та еще если и пластмассовые... на первой кояске у нас были большие и резиновые, и то когда снега намело было проблемно...
 

Belka

Житель окраин
#15
Высокая люлюка будет актуально месяцев пять-шесть. Если высокая коляска трансформер, то трансформированая в прогулку, она совсем не удобна и вам придётся покупать ещё одну.

Трёхколёсные же, смотрю не очень прижились. Наверное тоже есть неудобства. Появились алетнативные с передними колёсами меньшего диаметра и чуть сдвинутыми. Эти вроде в ходу часто.






Hartan посмотрите. А вообще чего заморачиваться? Польские с надувными колёсами самое оно. Главное чтобы легкоуправляемая была.
А почему высокая будет не удобна? мне наоборот кажется удобней, сильно не придется наклоняться к ребенку, и потом, почему больше всего на этом акцент, когда переходишь дорогу, то выхлопы хотя бы не в лицо ребенку.... Стараюсь всегда конечно обходить, но было несколько моментов, что вариантов нет, и вся эта гадость прям на уровне лица ребенка оказывалась(((
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#16
Удобна, пока ребёнок не сидит. Потом станет неудобной и придётся покупать другую.
После того, как ребёнок сел, а потом ещё и перестал сидеть спокойно, это уже опасно на такой высоте, он просто будет её раскачивать, а ты будешь постоянно дёргаться.
 

Belka

Житель окраин
#17
Удобна, пока ребёнок не сидит. Потом станет неудобной и придётся покупать другую.
После того, как ребёнок сел, а потом ещё и перестал сидеть спокойно, это уже опасно на такой высоте, он просто будет её раскачивать, а ты будешь постоянно дёргаться.
Хм, ну возможно , конечно, но вот, на сколько помню, на старой коляске у нас были ремни безопасности, можно ребенка пристегнуть, если он сильно активный))) Мы на прогулочной даже пристегивали, хотя она очень низкая была...)
 

Bidyin

Житель окраин
#19
Можно.

Вот так в магазине стояла:
Посмотреть вложение 2

В комплекте есть еще летний вариант, чтоб на перед смотрела с подножками и т.п.
Колеса лучше чтоб качались они более мягкие - приятнее катить и ехать. Очень удобны передние поворотные, не нужно поднимать как раньше при поворотах. Но на них нет пружин, только на задних, это единственный минус.
О, ну прикольная! так на фото разве не пластмассовые колеса? смотрятся совсем не резиновыми...а в целом такого плана мне и нравятся, а по бездорожью не приходилось еще ездить?[/quote]

Диск колеса пластиковый, а сами шины резиновые с камерами. По бездорожью прям явно не ездили, только в центре пока. Конечно лучше если будут четыре амортизатора, но если выбирать между поворотными колесами и амортизаторами, то я за поворотные колеса, это реально удобно не нужно поднимать постоянно при каждом повороте коляску. У нас есть еще коляска с без поворотных колес но на четырех амортизаторах, ей нет желания пользоваться, после этой. Так же довольно легкая, относительно не дорогая, порядка 12 т.р., в общем мы довольны. В летнем варианте когда ребенок сидя есть ремни, перевернуть ее ребенку раскачавшись, думается будет очень сложно. В любом случае потом когда ребенок подрастет нужна будет другая.
 

Belka

Житель окраин
#20
Собственно, случайно, на профессиональном форуме, в теме не посвященной выбору коляски наткнулась http://kloomba.ru/articles/reviews/peg-perego-gt3-completo/. Мельком глянула, прикольный обзор. Пользуйтесь, Белка, может чтото полезное вычитаете.
Огромное спасибо, интересный и полезный сайт!!!:)