А америкосы не забаловались???

Aliens

Меня знают многие ;-)
#21
Originally posted by Njcs
Что -то все игнорируют "форенгейт". Неужели никто не смотрел? Да там в первой части показывают такое! Если после просмотра этого фильма страна опять выбрала того же президента, то я сомневаюсь вообще за умственные способности такой страны.
Мужик деньги делает на том, что критикует свою страну. США - свободная страна, никто ему это не запрещает. Только это совсем не значит, что всему надо верить.
А американцы проголосовали за Буша хотя бы потому, что они о своей стране и ее политиках судят не только по фильмаь Michael Moore.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#22
Originally posted by beerhoff

Лично знаю много американцев - уроды редкие.
И в чем это конкретно выражается?

Как по мне, тот факт, что американцы (жители США) где-то впереди кого-то - можно поровергать. Первый довод. Если они такие первачи, т почему до сих пор не достигнуто мировое господство?
Может ответ прост - они не стремятся к тому "превосходству", о котором Вы думаете?

Второй довод. Кто по национальности или рассовой принадлежности у них ученые? Если это американцы, то это натурализированные либо русские (славяне), либо другие иностранцы.
Я подозреваю, что коренные индейцы среди американских ученых есть, но их не так уж и много. :(

Третий довод, не столь значительный, так - для издевки - кто работает в строительных компаниях американских фирм? Эммигранты.
Вы не видели стройплощадки в Лондоне. Здесь на стройплощадках по-моему подавляющее большинство рабочих - иностранцы. Включая, кстати, и русских. Строительство это такая сфера, которая всегда притягивает иностранцев, потому что работа тяжелая и на улице и там всегда работу можно найти.
 

beerhoff

Гость города
#24
Я заканчиаю, ибо много могу грязи вылить на всех буржуев, благо многих знаю и со многими имел дело и прекрсно знаю их менталитет.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#25
Originally posted by beerhoff
Я заканчиаю, ибо много могу грязи вылить на всех буржуев, благо многих знаю и со многими имел дело и прекрсно знаю их менталитет.
Это Вам такие буржуи попадались. Может быть те, кто имеет дело все такие, потому что в Россию едут те, кто рассчитывает быстро разбогатеть?

Возвращаясь к теме - вполне можно рассчитать, что комета может пролететь близко к Земле, причем чем ближе событие, тем точнее будет расчет.
То есть в прогнозировании попадания кометы ничего сложного нет. Я правда не уверен, что я хочу знать, что комета упадет, если я сделать ничего не могу, чтобы это исправить...
 

beerhoff

Гость города
#26
Серегей, если вы не смотрели сайт места, где я работаю (а я вам ссылку давал выше www.sao.ru), то скажу - Специальная Астрофизическая Обсерватория Российской Академии Наук, сокращенно САО РАН.

Что касается кометы. Подмечено точно - вполне может быть. И еще факт - еще не известно, комета ли это вообще. Вполне вероятно, что это астероид. А там гляди пока долетит до нашей системы - и еще во что-то превратиться.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#27
Originally posted by beerhoff
Серегей, если вы не смотрели сайт места, где я работаю (а я вам ссылку давал выше www.sao.ru), то скажу - Специальная Астрофизическая Обсерватория Российской Академии Наук, сокращенно САО РАН.
То есть специалист по кометам? Вероятно да - о кометах с Вами не стоит спорить, про кометы Вы точно знаете намного больше чем я.
А что я про комету (или астероид) сказал неправильно?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#29
Ну...Ну...следующие посты будут хвалить америкосов?

Типа молодцы - отрабатываю методы отражения космической угрозы!
Да эта идея их правитльством муссируется еще от Рейгана, вспомните СОИ... в качестве одного из "обывательских" аргументов был и такой - как "защита от вторжения инопланетян"....

Нет уж, если америкосы что-то делают - значит рассчитывают на прибыль, а молодцы - это только промежуточный итог....а в результате может и наоборот оказаться.
 

C а н я

Житель окраин
#30
Столкновения не будет!!

Астрономы исключили возможность падения астероида 2004 MN4 на Землю в апреле 2029 года. Ученые из обсерватории Spacewatchв Tuscon (Аризона) определили точную орбиту астероида по старым наблюдениям. Они нашли астероид 2004 MN4 на некоторых фотографиях, которые были получены в марте 2004 года. Это дало достаточно данных, чтобы пересчитать орбиту астероида и уточнить, что он НЕ СТОЛКНЕТСЯ с нашей планетой.

Nic, а американцев никто хвалить не собирается!! Ну, что поделаешь если у них в этой области финансирование на самом высоком уровне!!


P.S. Все сообщения не соответствующие теме будут удалятся. Народ, не захлямляйте форум.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#31
Ответ: Столкновения не будет!!

Originally posted by C а н я

Nic, а американцев никто хвалить не собирается!! Ну, что поделаешь если у них в этой области финансирование на самом высоком уровне!!
У американцев больше финансирование любой науки. Поэтому и такому "бесполезному" занятию, как наблюдение за звездами хоть немного, но перепадает.
Интересно, а действительно можно было бы что-то сделать с тем астероидом, который мог упасть в 2029 году, если бы наблюдения подтвердились? Потому что если нет, то лучше и не знать об этом.
 

C а н я

Житель окраин
#32
Единственное решение этой проблемы было бы бомбардировка астероида ядерными снарядами, я так думаю!! НО диаметр этой глыбы 400 метров!!

Хотя, хрен их знает этих американцев, может они чё и скрывают!! Поживём - увидим!!
 

beerhoff

Гость города
#33
Скорее столкновение будет
Только столкновение интересов. Есть мнение, что экспедиция по изучению астероида, не что иное, как акция в противовес исследованиям Сатурна. Ближайшие планы американцев - коммерческий полет людей на орбиту. В общем, есть мнение, что европейские и постсоветские научные сообщества - ничто по сравнению с американскими. И баксов больше, и сообразительнее...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#34
Originally posted by beerhoff

Ближайшие планы американцев - коммерческий полет людей на орбиту.
В этом вопросе Россия уже американцев обогнала - Россия такой полет уже осуществила.
 

beerhoff

Гость города
#35
Как ни странно, а такая молодая в космических технологиях Украина первой осуществила запуск с воды. Теперь, на сколлько мне известно, большинство запусков носителей для вывода спутников на орбиту, осуществляет Украина. Насчет большинства может и ошибаюсь, сам я украинец, но запуски участились до 1-го в полгода, последний, кстати, осуществлялся для американцев.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#38
Originally posted by beerhoff
Фильм о том, какой политик и презик г-н Буш-младший
Интерестно, что то, что этому фильму на фестивале в Cannes во Франции дали приз, только добавило голосов Бушу на выборах ;).
 

beerhoff

Гость города
#39
Что, после просмотра этого фильма европейцы и американцы зауважали Буша? Да это бред полный.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#40
По всей видимости народ не любит заносчивых правителей...
и то что буш оказался обычным *цензура*ом, оказалось очень популярным у обывателей-америкосов...