SOS! Нужен очень хороший утюг!

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#6
Я бы на вертикальный внимание обратила, у подруги такой в магазине был, говорит очень удобно, большое количество вещей быстро и без складок можно разгладить. Сейчас не знаю, пользуется ли или отдала компаньонше.
 

Sheldon

Гость города
#7
Хороший утюг должен иметь:
- стальную подошву из полированной нержавейки (алюминевая царапается, а с керамическим покрытием - откалывается и пригорает);
- не маленькую емкость для воды используемой для отпаривания;
- функции вертикального отпаривания и брызгания;
- длинный в тканевой изоляции шнур;
- функцию автоматического отключения, когда утюг долго находится в вертикальном положении без движения.

Приходишь в Аврору, М-видео, Поиск или другой магазин с широким выбором утюгов, перечисляешь менеджеру эти пункты, он тебе предложит 2-3 модели, удовлетворяющие этим условиям, и ты выбираешь наиболее предпочтительную для тебя марку и цену.
 

Симпапуся

Житель центра
#8
Шелдон))))) а теперь самое интересное)))- они не знают как гладят эти утюги)) я так и сделала сначала, потом обратилась к интернету, теперь к народу. На практике кому нравится какой утюг? У меня был филипс азур 60 и браун простайл сапфир- филипс лучше, но не проглаживает идеально постельное белье. Мне нужно чтоб хорошо гладил сатин, ситец.
Неужели ни у кого нет утюга, который полностью бы удовлетворял потребности? Тогда в таком случае я потом отпишусь))) все равно найду.
Я так же пылесос искала- у меня дома был целый пылесосопарк, я теперь в этом эксперт. Остановилась на Дайсоне, советую всем. Дороговато, да, но потом на всю жизнь забудете про эту проблему.
 

Belka

Житель окраин
#9
[quote name='симпапуся' timestamp='1332151486' post='499064']
Шелдон))))) а теперь самое интересное)))- они не знают как гладят эти утюги)) я так и сделала сначала, потом обратилась к интернету, теперь к народу. На практике кому нравится какой утюг? У меня был филипс азур 60 и браун простайл сапфир- филипс лучше, но не проглаживает идеально постельное белье. Мне нужно чтоб хорошо гладил сатин, ситец.
Неужели ни у кого нет утюга, который полностью бы удовлетворял потребности? Тогда в таком случае я потом отпишусь))) все равно найду.
Я так же пылесос искала- у меня дома был целый пылесосопарк, я теперь в этом эксперт. Остановилась на Дайсоне, советую всем. Дороговато, да, но потом на всю жизнь забудете про эту проблему.
[/quote]

Симпа, дороговато - это Kirby))))))) все остальное херня))))))
А утюг у нас Филипс, я довольна, у него не керамическая, а какая-то другая подошва, оч хорошо гладит........
 

Belka

Житель окраин
#11
[quote name='симпапуся' timestamp='1332155677' post='499073']
Кирби херня конкретная, это точно))))
[/quote]

А у тебя есть?)))))))))))
 

Симпапуся

Житель центра
#12
Чуть не купили сдуру. Слава богу знакомые уже вляпались в это дело, рассказали всю правду жизни))). Теперь стоит у них, как памятник глупости и доверчивости.
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#13
У меня было 2 утюга, Ровента и Тефаль. Ровента года за три скончалась, парогенератор, Тефаль на 2кW с керамической подошвой, ему уже лет 5, сломалась только переключалка пара, она теперь в одном, максимальном положении, как я, в принципе, всегда и пользуюсь. У меня есть мнение, что для разглаживания постельного белья нужен тяжелый утюг, какие были в Сов.Союзе.
 

Симпапуся

Житель центра
#14
Итак! Куплена ровента, новинка. Мощность2600, паровой удар200- самый мощный. Выбирала между Филипсом и ею. Есть 30 дней для решения обмена, так что поглядим. Гладит прекрасно. Тяжелая( хотя почему она, когда это утюг?)))). Единственное непревычно, поэтому не очень удобно. Подача пара автоматическая, но нужно нажать кнопку на ручке. Пока не поняла хорошо это или не очень. Самоочистка, автоотключение- короче все последние навороты есть. Утюг тяжелый, как и хотела.
 

Belka

Житель окраин
#15
[quote name='симпапуся' timestamp='1332171732' post='499095']
Чуть не купили сдуру. Слава богу знакомые уже вляпались в это дело, рассказали всю правду жизни))). Теперь стоит у них, как памятник глупости и доверчивости.
[/quote]

Симпа, ну поделись, что же в нем с их слов такого ужасного, что стоит как памятник?))))
 

OlgaMol

Житель окраин
#17
Я так понимаю постельное проглаживает хорошо? Как полное название модели, тоже хочу тяжелый утюг, и где покупали, что дали 30 дней на проверку (обмен)?
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#18
[quote name='симпапуся' timestamp='1332188598' post='499120']
Итак! Куплена ровента, новинка. Мощность2600, паровой удар200- самый мощный. Выбирала между Филипсом и ею. Есть 30 дней для решения обмена, так что поглядим. Гладит прекрасно. Тяжелая( хотя почему она, когда это утюг?)))). Единственное непревычно, поэтому не очень удобно. Подача пара автоматическая, но нужно нажать кнопку на ручке. Пока не поняла хорошо это или не очень. Самоочистка, автоотключение- короче все последние навороты есть. Утюг тяжелый, как и хотела.
[/quote]

Симпапусь, делись впечатлениями, как утюг?
возможно мне скоро тоже новый понадобится :)
 
В

Воздух

Guest
#19
[quote name='Floret' timestamp='1341290475' post='514756']
Симпапусь, делись впечатлениями, как утюг?
возможно мне скоро тоже новый понадобится :)
[/quote]
Муж ночевать не пришел?))) тогда еще новую сковородку и скалку)))
 

Симпапуся

Житель центра
#20
Флорет, классный! Но теперь уже если что буду брать , то Филипс с парогенератором- там целый гладильный агрегат. У знакомых видела- супер весчь!
Белка, Кирби очень неудобная конструкция, громоздкий, нужны расходники. Диксон рулит- расходников никаких, цена в 3 раза меньше. Да и моет Кирби как обычный моющий. Раз в год стаскать коврик на мойку- помоют намного лучше. Да и ковров сейчас у народа не так много.