Money, money...

shilov

Житель окраин
#1
подскажите кто как намерен свои кровно-заработанные спасать ?
или - не стоит заморачиваться ?...
жалко, все таки: тут и 13-ю пообещали, и квартальная будет...
 

lihoi33

Гость города
#2
подскажите кто как намерен свои кровно-заработанные спасать ?
или - не стоит заморачиваться ?...
жалко, все таки: тут и 13-ю пообещали, и квартальная будет...

)))))) зарплату можете потратить ...на себя любимого ... сумма не большая ...

если думаете в ближайшее время коней двинуть в евро на черный день припрятайте ...
как советуют экономисты ...до 50 тыс ...вообще не заморачиваться ...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
"....смотрит на то место, где должен стоять холодильник..."
Вот чудеса! У людей премия... И зп 13-я... Северный олень какой-то...
 

Besik

Гость города
#6
... недвижимость купи - как раз цены упали, 13-ой, премии и зп как раз хватит...
 

shilov

Житель окраин
#7
to Лихой

а почему - тока евро брать?...
люди вон поровну берут - говорят, что так точно уж в минус не выйдешь...

to Nics

дааа, этт похоже, "последняя гастроль" ! ))... боссы мордой крутят, никто у них ниче не покупает...
что после нового года будет? - не по нят но..)

to Freeze

про продукты тож думал... а чего у нас долго хранится: масло подсолнечное, сахар, консервы...
ну детского питания набрать можно ( актуально )... а чего еще?...
а вдруг - подешевеет? во - смешно будет..)

to Besik

про недвижимость думал... думал... думал...
неее, пятый табурет - покупать не буду ! ставить некуда! ))
ну ты - прикАлолась !!! ))...
эттт где такие премии выдают? ты, случаем не в ЦБ трудишься ?! )
 
F

Freeze

Guest
#8
Из продуктов-тушонка(2-4 года),крупы,макароны(1-2 года),рыбные консервы(1-2года),вотка как же без неё(срок неограничен гг).
Я например хлебопечку купил и пару мешков муки(хлеб и без кризиса дорожает)
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#9
shilov думаю тебе не стоит париться, на праздники само все уйдет, вот увидишь :)
 

Besik

Гость города
#10
тогда вариант единственный - в золото вкладывай!!! как раз под Новый год, и деньги спасешь и подарки купишь, прямо 2-в-1!!! а главное и жены рааааадые будут!
 

shilov

Житель окраин
#11
праааааздники... до них - вон еще скока !... )
так вот придешь за Пармезаном и - шишь тебе, а не кусочек сыра!.. так, на "понюхать упаковку" тока и хватит...

Besik ты о чем? - зубы в смысле всем повставлять ?! )) А потом?... неее, злая ты и не добрая! ))


ну посерьезнее....

на двух ТВ-каналах в одно и тоже время - совершенно противоположные высказывания: на одном - девальвации не будет, денеХ немеренно, всем хватит, на другом - девальвации неизбежать, весь вопрос насколько вы все обалдеете ( мягко говорю! ) от ее скорости, мы тут об этом еще не совсем договорились... )

чего они там задумали ?
к чему готовиться ?...
 

Besik

Гость города
#12
к полной Ж!!! обострение кризиса пообещали на ближайшие 7 месяцев. хлеб со вчерашнего дня подорожал на 4 рубля... вот и считай... народ уже сейчас начинает к Новому году продуктами затариваться основательно...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
Ребят, каждый год, к НГ продукты в стоимости повышаются. А сейчас, в духе мирового кризиса... Ух наживутся комерсы... Купить что-ли тушенки вагон, а под НГ, или после продать.... х10 возмете?
 

Besik

Гость города
#14
по поводу тушенки не уверена, а вот если ты прикупишь где-нить из далека свининки с сальцем, то полагаю озолотишься...
 
F

Freeze

Guest
#15
Свининку в город не разрешают завозить,шманают.
Зы. А с хлебопечкой я подгадал,у меня себестоимость булки в районе 8 руб : ))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#16
Freeze, хлебопечка говорят отличная вещь, сам давно приглядываюсь. Создай плиз тему, в знаке качества например и распиши все достоинства и недостатки :)
 

Nikolos80

Известный деятель города
#17
На депозит положи деньги в сбере, потом пригодятся.
можно давать взаймы ссуду.

насчет картошки, сахара, муки ... тоже вариант оно всегда надо.
 

shilov

Житель окраин
#18
ну что, кризис все больше и больше показывает свою неизбежность...
власти уже не в состоянии далее скрывать начало конца, вчерась вот прочел заявление минэкономразвития о прогнозе курса рубля, 31,8... !! ))
дааа... наверно, это не считается "резкими скачками"... )) эксперты, прогозируют до 35... а к концу - до 37...38....

умные люди советую приобретать товары/услуги имеющие внутреннюю ценность, т.е. утеплить пол, вставить зубы, сделать плановую операцию, продукты...
ни в коем случае не держать в банках и валюте, кроме доллара, который рухнет - последним....

еще тема: по законодательству о ЖКХ граждане имеют право платить вперед за 6 месяцев( кредитовать ), если иное не предусмотрено договором...
реализация: считаю месячный расход, умножаю на 5,5 и вписываю в декабрьские квитанции, соответственно и оплачиваю... затем, пол-года каждый месяц вписываю остатки так, чтобы к июню выйти на реальные цифры... экономия - очевидна...
 

Coole

Графиня
#19
Я правильно шилова понимаю? Т е если у нас горячая вода расходуется на 2 куба в месяц , то я могу заплатить за 10 кубов вперед и контролеры не оштрафуют меня при проверке?
 

shilov

Житель окраин
#20
прально понимаешь, если иное ( четкий механизм ) не прописан в договоре с теплосетями...
есть договор письменный у тебя на руках ? если да - почитай...
мы же платим летом за тепло, а его - нет... ничего, можно ведь...- кредитовать, значит... )