Make Windows 8 yours.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Aliens

Меня знают многие ;-)
#21
Дорогой Генерал,у меня к вам простой вопрос: вы так яростно защищаете винду,а сами пользовались Мак осью и как глубоко изучали?
Виста была действительно провальная.
7x32 вышла стабильная,а вот 64 имеет проблему кеширования,которая всех мучила еще в ХР.
Кстати вы же в курсе как решена проблема перехода ядра с 32 на 64 в МакОси?
До этого даже в 9 наверное не додумаются...
Скиф во многом прав,не стоит так уж психовать.

p.s.сам сижу на обеих осях.
 

GeneraL

Житель окраин
#22
если я кого и защищал, то это топикстартера.
и извините, каким образом к данной теме относится Мак?

товарищ Скиф написал такой длинный пост только ради того, что бы в конце бегло указать о том,
что является пользователем мака. это логичное и профессиональное поведение?
нет это сомнительный детский понт.

у меня к примеру, да и у многих, не только времени не нашлось,
мысль бы не пришла в голову лезть в какой нибудь форум и парафинить мак.

тут тема адекватности.

[quote name='Муслим Магомаев' timestamp='1351429395' post='531768']
p.s.сам сижу на обеих осях.
[/quote]
а вы много зарабатываете сидя на маке?
 

Другой мир

Гость города
#23
Я немного ещё раз всё же поясню.. Вы скорей всего профессионалы в этой области, я простой "любитель" чайник. Ощущаете разницу. Профессионально не имею в этом ни образования и ни когда не работал по профессиям связанным с обеспечением производства или фирм компьютерной техникой и не был да же ни когда администратором сети. Моя личное любознательность вся причина интереса в этом. Да .. ставил я люниксы, мака отродясь и в глаза не видел. А вот виндозы .. ну уж извольте ... да же не считаю что я в них профан. Одно время ХР и Win7 собирал для пользователей как конструктор на заказ . Есть на то проги и малость макухи в голове.
Из всех виндоз признал самые стабильные и по тестам самые скоростные это Win 2003 и Win XP 64 разряда. Напомню что 64 разрядная ХР имеет совсем другое ядро чем обычная ХР. Я не хаю семеро вышли из лесу.
Но геморроя в ней предостаточно. Честно сказать обычный пользователь это может и не видит, работает да и ладно. Я то экспериментатор. Всё что в инете новое попадается всё тащу себе на комп. А по тому и долго они у меня и не живут. Но я то точно теперь уж знаю.. что по чём. И могу посоветовать. Да не профессионалам.. они не любят советы. Их консерватизм к новому выработан спецификой работы. Им не допустимы эксперименты ибо на производстве это чревато.. Я же свободен в своих изысканиях. Что касается самой новейшей системы ... да нормальная она. В последних релизах я багов особо не находил. Там ещё скрыто столько резервов в ней о которых мы и не предполагаем. Разработчики до конца не знают её возможности. Много программистов корпели над ней и каждый из них спрятал может кой чего )))))))))
В любом случае переход на неё имеет смысл... ибо мы в противном случае ходили бы ещё в шкурах и с каменным топором.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#24
а вы много зарабатываете сидя на маке?
у меня очень специфический вид деятельности и есть вещи по работе,которые я могу сделать только в МакОС.
аналогов для Винды данному ПО нет,а если и есть имитации,то с очень не эстетичным финалом работы.
Винду держу для пакета Адобе мастер коллекшен. Хотя он прекрасно работает и в маке.
Но работаю с ним в вин среде,потому что трудно найти большинство плуг под мак.
О кол-ве денег в данной связи речи быть не может,мне надо делать свою работу и делать её максимально быстро и качественно.

Кстати ремонт и настройка мак техники приносит в месяц от 5 до 10 т.р...хотя начиналось как хобби,а сейчас просто на сигареты.
 

GeneraL

Житель окраин
#25
а как этот текст должен оправдывать маковские темы в виндовом разделе?
если там, на маке, все так прекрасно технически (по вашему), что вас сюда тянет? что мучает?
или это не осознанно происходит?
 

root

Администратор
Команда форума
#26
Вин8 такое де уг как и все остальное?
Пользователи виндовса, мне вас искренне жаль. Когда же вы наберетесь ума то :)
 

Другой мир

Гость города
#27
Рут, ну не все же такие... как некоторые. Для простого пользователя то что самы распространено то и его. Мы почти все такие. Если бы я в молодости начинал с Маков яб наверно тож говорил как ты.
Ну а насчёт систем .. поставь, погоняй а потом заключение делай. Зачастую не поняв систему мы её на первых шагах к г... относим. И уже когда почти все на такие переходят .. то нам доходит сколько мы потеряли не перейдя раньше на такую систему. А пользуясь виндозами не первый десяток лет переходить на мак или чё.. ну как на андроид систему. Не так просто.

Зайдите в магазин, что нам предлагают. Вот Рут.. скажи .. куда пользователю пойти и завтра купить то что ты превозносишь, и во сколько лямов оно ему обойдётся. Если чё я первый побегу... )))))))))
 
#28
[quote name='st_petrovich' timestamp='1351442694' post='531793']
А пользуясь виндозами не первый десяток лет переходить на мак или чё.. ну как на андроид систему. Не так просто.

[/quote]

А какой??? третий? четвертый?
 

skif

Житель центра
#30
P.S. если человек хочет что бы к нему серьезно относились, он и ведет себя серьезно.
Прочитал постсриптум. Перечитал ваш посте еще раз. Когнитивный дессонанс детектед.

Что же вы не написали серьезную конструктивную критику моих слов?

Вот вы пишите:
8ка сейчас может быть интересна исключительно админам, для повышения квалификации на перспективу,
и разработчикам нацеленным на освоение нового магазина приложений.
интересующимся же новыми гаджетами, вроде новой линейки планшетников, она достанется в месте с устройством
по умолчанию и без вариантов.
Что-то я не понимаю. Корпорация объявляет публичный релиз свого долгожданного продукта. Заявляет, что продукт готов для использования, его можно купить и использовать. Почему это может быть интересно исключительно админам? На каком основании вы все за обывателей решили, которые в соответствии с официальными заявлениями захотели воспользоваться своим правом купить и опробовать новинку, которая считается стабильной и готовой к использованию?
Я правильно понимаю, что вы, как евангелист MS, публично интерпритируете слова своей альма-матер несколько иначе?

Почему рановато хотеть всего и сразу? Т.е. серьезно, послушай MS, положи болт на их слова? И это говорит адепт MS?))))) Ну хоть честно.

но iso'шники всех версий 8ки давно можно скачать с MSDN и там же получить
лицензионные ключи.
https://msdn.microso...nloads/hh442898
опс, запамятовал, для этого нужно иметь msdn subscription.
у вас нет?
по чему?
да не дешевая штука, но экспертам обычно дарят. не подарили? не эксперт?
видимо этот момент компенсирован иКспертными высказываниями, точно точно).
При чем тут исошники, вы в какой реальности живете, посмотрите на сабж. Меряйтесь своей подпиской среди коллег.

как то не припомню с предыдущими версиями проблем, крики само угнетенных интернет петухов не в счет,
т.к. явление сезонное.
Это ложь. Наглая, омерзительная ложь.
Проблем было много. Проблемы в среде домашних пользователей это мелочи, дома никто не считает сколько часов (денег) потрачено на переход. В интерпрайз секторе, когда парк машин 1000+ перевод инфраструктуры на новую платформу – это огромные потери. Не на лицензиях, а на сотнях тысяч человеко часов потраченных на освоение нового и на устранение проблем связанных с тем, что "новое" ну никак не работает со "старым". Но вы, видимо, не сталкивались с такими задачами.

Не выставляйте себя в невыгодном свете, оформляйте свое несогласие и возмущение в конструктивные замечания.
 
#31
Абрыгал. У меня стояла WIN 3.1 на 286 тачке. 3.11 шла уже только на 386.
просто твои нравоучения с менторским тоном вызывают отвращение!
есть желание ходить и мочить тебя по всем темам!
Умняшка ты наша, великовозрастная.
 
#33
[quote name='st_petrovich' timestamp='1351444707' post='531802']
У меня слов нет... лучше я помолчу...
[/quote]

Самое верное решение!!!!!
 

root

Администратор
Команда форума
#34
С детства я пользовался виндовсом, 3.11, 95, ме, хр... Но все время пробовал что то иное: red hat, slackware, freebsd. 5 лет я оттарабанил на фрбхе как очновная система. Узнал о макоси и попробовал. Сейчас я там. Но по долгу службы я пользуюсь и вин хр и 7. И мне очень жаль людей..
Кстати. Макос стоит дешевле :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#35
В защиту макос-дешевле и намного проще в установке.
Ставиться практически на любое железо..
В защиту винды-7 оказалась очень удачной моделью,за исключение дутого кеша она у меня по пол года пыхтит в круглосуточном режиме на пределе возможого и в отличии от прошлой хр исчезли синие экраны смерти и стало проще работать в сетевых настройках....
Но вот с политиками они конечно перемудрили!
Это просто несвязная свалка ключей,правил и сертификатов.никакого порядка....

Кстати САМЫЙ большой минус винды-это вирусня! При которой половина ресурсов производительности умирает на антивирях. Особенно чудо касперского глушит в рендере 3d любой картинки в половину fps. Вот и думай: надо бы купить новый проц...а касперский тебе подмигивает и говорит:а я выпущу новый,еще более ресурсно затратный дистрибутив.
 

Другой мир

Гость города
#36
Для Мака и железо другое как я понимаю. А вот его то что бы завтра купить.. я и спросил .. игде. И по чём

К стати о птичках я на Каспера чихал., я уже грил что бухал с ним по молодости в Питере.. за соседним столом. Та у нас рандеву было в каком точно не помню году по "Орион-128". Мне тогда его "еврейская "физномия не понравилась . А пользуюсь я Symantec Endpoint Protection
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3642729
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#37
Я макос ставил в слепую на ноуты и практически на всю линейку матерей асус и гигабайт. Вопрос конечно в точных кексах на комплектуху этих матерей...но на моей памяти не было никогда критичных вариантов.главное правильный дистрибут,остальное можно стрингами вырулить..база знаний на сегодняшний момент огромная.
 

Другой мир

Гость города
#38
[quote name='Муслим Магомаев' timestamp='1351449504' post='531809']
Я макос ставил в слепую на ноуты ........база знаний на сегодняшний момент огромная.
[/quote]
Я так понимаю что простой грешный, типа меня чайника, её так просто по типу винды не поставит.......
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#40
[quote name='Муслим Магомаев' timestamp='1351440970' post='531783']
Винду держу для пакета Адобе мастер коллекшен. Хотя он прекрасно работает и в маке.
[/quote]

не вполне согласен. во-первых, работать с режимами смешивания слоев в фотошопе удобнее в винде. во-вторых, тот же шумодав для макОС под фотошоп в версии 64бит первый появился только этим летом - от imagenomic. это просто смешно. для виндоуз их уже годами пользовали к этому моменту. так что шоп тоже запускаю из-под винды. абсурд в том, что эпл вроде как одно время позиционировали как компьютеры для дизайнеров и т.д. но на данный момент синема дисплей - не самый достойный выбор для работы с цветом, а система макос - для работы с шопом. абсурд какой-то. хотя, возможно я не знаю какой-то великой тайны и заблуждаюсь.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.