!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Diesel

Житель города
#1
Вот такое письмецо мне пришло...Здравствуйте, Кирилл !
Мрачные времена настали для свободы СМИ в России. Только что Кремль резко оборвал карьеру последнего независимого телеведущего, теперь цензоры собираются установить контроль за Интернетом. Верхняя палата парламента работает над законом "об Интернете". Интернет – это помойная яма, где без аргументов и знания дела можно опубликовать что вздумается, говорит сенатор Людмила Нарусова (Suddeutsche Zeitung, 4.06) подробнее..//
Просим высказать свое мнение в голосовании на сайте Putin.ru

С уважением,
Веб служба Putin.Ru
 

RTNick

Гость города
#4
Могу с уверенностью сказать, что я против того, чтобы Интернет был "территорией без законов". Если следить за их выполнением будет государство, что ж, посмотрим, получится ли это у него...
 

root

Администратор
Команда форума
#5
ничё не выйдет, детский лепет
мне такое письмо тоже приходило как на mail так и на netmail
сложно это отследить, да и делать никто не будет, посмотрите на наши отдел К ёпрст...
 

Lain

Гость города
#6
Хакеры из Массачусетского технологического института даже
выработали особую систему взглядов, которую позднее стали называть
"этикой хакеров". Стивен Леви в своей книге "Хакеры" (1984 г.) описал ее
как некий кодекс правил поведения, в основе которого лежала твердая
'убежденность в том, что любая информация должна быть доступна абсолютно
всем. Не должно быть закрытой информации. Но в то же время никто не
имеет права, в том числе и хакеры, обращаться с ней так, чтобы это
нанесло кому-нибудь вред.
© Джон Маркоф и Кэти Хефнер
ХАКЕРЫ
 

Lain

Гость города
#7
любая информация должна быть доступна абсолютно всем.
Выделить забыла :rolleyes:)
 

Hymen

Житель города
#8
вчера по НТВ мусолили тему... вот фраза "не www, а ВВП..."...
ограничение происходит под предлогом недопуска молодёжи к порнухе... это если простыми словами говорить... а если вдуматься... то ясно одно... песенка "Back in USSR"... вновь приобретает актуальность...
"такой USSR нам не нужен!"...
 

DOMINATOR

Гость города
#9
Lain, государство, гда любая информация будет доступна - это утопическое государство...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#11
любая информация будет доступна - это утопическое государство...

Да но это единственно правильное государство, и если это будет - то конца света точно не будет...
 

AlVi

Житель города
#12
А как же соседние государства. Если в них тоже вся информация открыта - это одно.
А если нет - как быть с гос.безопастностью?
 

Hymen

Житель города
#13
Originally posted by AlVi
А как же соседние государства. Если в них тоже вся информация открыта - это одно.
А если нет - как быть с гос.безопастностью?
думаю, к такому моменту понятие государственной безопасности изменится... и будут скорее другие проблемы...
 

DOMINATOR

Гость города
#14
Хе хе... Единственно правильное? Нет... здесь другое.
К примеру Военную тайну возьмём:
если всем будут известны ВСЕ секреты минобороны, то страну захватят за 48 часов...
Ещё - нельзя опубликовывать некоторые финансовые операции и результаты....
Много, чего рассекречивать нельзя ещё лет 300, к примеру, еслиб в 1917г. все Красные знали, что Ленин - педик, то думаю революции бы небыло.
 

kavkazetz

Гость города
#15
Взять контроль над паутиной - это чушь полная. Ограничения ничего не дадут, т.к. "прекрасная" демократия, о которой кричат практически все президенты мира - она как раз и является инетом. Ибо только здесь люди могут свободно выражать свои мысли, делиться опытом, работать, отдыхать....
А что касается всяких тайн - тайны не выкладываются... И серьезные службы никогда не оставят инфу, которую можно слямзить. Самые лучшие способы хранения тайны, это сейф или шкаф. Пусть попробует самый охрененный хакер, неважно откуда, спиз.....ть хоть один бумажный документ, который находится в моем рабочем шкафчике.... Тут другие люди более опасны....
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#16
kavkazetz 100% согласен

интернет все-таки очень большая помойка чтобы её контролировать

но хоть и помойка, если искать находишь иногда золотые крупинки... :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#17
Santoz, интернет давно перестал быть помойкой. И рано или поздно наступят "черные дни", когда бОльшая его часть будет контролироваться.
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#18
да ладно, иногда пока нужную инфу или софт или еще что найдешь. столько всего перероешь, что просто е*ать. помойка одним словом.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.