фирменное блюдо

Ola-La

Житель города
#1
Девушки, уверена, что у каждой из вас есть свое фирменное блюдо, которым вы удивляете своих гостей и родных, которое особо вкусно у вас получается :) поделитесь рецептиками ;)

начну, пожалуй, я ;)
1. салатик "Дамский каприз". делается порционно. в пиалочку слоями укладываются:
карбонад или другое копченое мяско соломкой
свежий помидорчик кубиками
немного консервированной кукурузки
тертый сыр
сверху все заливается майонезом. просто, быстро и вкусно :)
2. закуска из ананасов.
на самую маленькую банку консервированных ананасов где-то 200 г тертого сыра, 2 зубочка мелко нарубленного чеснока. все заправить майонезом.
3. куриные рулетики с яблоками
значит, купить целые окорочка, разморозить их, сделать с внутренней стороны надрез и аккуратненько вынуть косточки, чтобы получился цельный кусочек мяса. слегка отбить его, посолить, поперчить и сбрызнуть лимонным соком. оставить мариноваться на ночь.
на следующий день порезать кислые яблочки кубиками и мелко порубить немного чеснока. завернуть в мясо яблоки, чеснок и кусочек сливочного масла, закрепить зубочистками. выложить на разогретую сковородку, обжарить до появления корочки. затем добавить лук полукольцами и чуть водички, накрыть крышкой. тушить, пока лук не станет мягким ;) пальчики проглотишь!
 

Tod

Житель окраин
#4
Ola-La Я не девушка. Но раньше втыкался Поготовть. Ну нравилось мне. Вот могу Супы Там Разные, ченить пожарить....
НУ Самое козырное Мое фирменое Это еишница )))))



Меня Твои 3. куриные рулетики с яблоками Воткнули. Попробую сварганить Какнить :325: :325: :325: :325: :325: :325: :325:
 

Ola-La

Житель города
#5
Velesa, и что наэкспериментировала? делись!
Tod, может, у тебя какой-нибудь супер-суп получается? с артишоками и анчоусами? :) а рулетики действительно вкусные ;)
 

Afanaseva

Гость города
#6
Tod, не раскрывай таланты. Знаешь сколько на свете корыстных девушек? =)
Ola-La, еще бы все вспомнить. От элементарных супов, то каких-то экзотических салатов, вкус которых портил сыр :)
 

Икра

Гость города
#7
Криветки тигровые в кляре АБАЛДЕННЫЕ

Главное купить "тигров" в специальной упаковке, где они заморожены "по стойке смирно", свернутые в калачек не подходят.
Кляр готовится из яйца, муки, соли, перца (иногда добавляют пиво, но я не люблю). "Тигра" в кляр, на сковороду с маслом на 1 минуту. Дамы не держите дольше гадов на сковороде, станут жесткими. Подавать на салатных листах.
Соус для такой еды нужно делать на основе соевого. Лично я кладу туда васаби.
 

Ola-La

Житель города
#8
Икра, я так поняла, что сначала "тигров" очистить? их брать вареными или сырыми?
 

Nataliya

Гость города
#10
Уже пару лет готовлю этот салатик на все праздники:
1 копченую грудку, 2 помидора, 1 большой болгарский перец порезать кубиками; 3 яйца мелко порубить, штук 10-15 маслин порезать кружочками; добавить 1 пачку сухариков (лучше всего со вкусом сыра и бекона, лучше какие-нибудь компашки-кириешки: их ломать не надо); все перемешать, заправить майонезом и дать постоять часа два. Можно добавлять пару зубчиков чеснока.
 

DsN

Житель города
#11
У меня есть предложение. Все, девушки, которые опубликовали или опубликуют свои фирменные блюда, участвуют в как бы конкурсе с как бы призом, как бы игра на интерес. В роли жюри будут выстыпать все парни форума.
Так вот когда мы сможем опробывать ваши кулинарные изыски? Кто хочеи в жюри?
Sorry for offtop & humour. :-)
 

ДИНАРА

Житель окраин
#13
Ola-La, тяжело назвать фирменным - но то, что вкусно - безусловно)

Салат "Золотой орех". банка несладкой кукурузки, сухарики (лучше не кириешки всякие там, а самой сделанные в духовке из белого хлеба), грецкие орехи, ошпаренные кипятком, копченая (ну, в крайнем случае вареная) курица, порванная на довольно крупные куски)).. потом порезанный (тоже не мелко )чернослив. и легкий такой соус: оливковый майонез, оливковое масло, немного соевого соуса (если кто любит) и тертый сыр.. полить, перемешать. украсить желто-красным болгарским перцем))))
 

Икра

Гость города
#15
Тиграв брать сырыми, можно полуфабрикат. Они Так чистятся легче. Васаби есть в новом кредо рядом с пчелобазой.
 

Ola-La

Житель города
#16
ДИНАРА, а орехи ошпаривать для того, чтобы шкурка слезла? можно для этого орешки на пару минут засунуть в духовку? они и вкуснее получаются, и шелушатся отлично :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#20
Самый быстрый рецепт на скорую руку:приходишь домой,и не раззуваясь идешь к холодильнику...открываешь его и достаешь из него готовый замороженный обед типа 'Робин Бобин'...кладешь его в микроволновку,включаешь ее и идешь раззуваться...пока снимаешь ботинки ужин готов!