о чем же пойдет речь

salewa

Житель окраин
#1
в этом разделе пойдет речь о таком уникальном ы явлении как армавирский туризм.армавирские туристы известны не только в нашем городе но и по всей стране.речь идет не о том туризме что с визами экскурсиями и заграницами .а о том который называют спортивным. да да именно как спорт.существует масса соревнований по туризму.где участники выступают как командой так и лично.в нашем городе подготовкой спортсменов и проведением соревнований занимаются Центр детского туризма и спортивнотуристкий клуб.а вот как это все происходит мы и рассмотрим в этом разделе
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
Предлагаемые разделы:
*водный туризм (байдарки) сколько байдарок сохранилось? жив ли клуб на ЗИМе? чем занимаются водники 80 - 90 х?
*велотуризм (маунтинбайк, шоссейники) как живёт велобаза? какие ласики в армавирских магазинах и где? кстати, полно уже было тем на этом форуме и их стоит перенести сюда и активизировать прошлых авторов!
*альпинизм
*наша планета Земля (кто где был, секреты, приколы и подсказки) есть ли рынок в Армавире? кто где покупает?
 

salewa

Житель окраин
#4
пока ограничимся темами.по водному туризму все на уровне некатегорийных походов.велотуризм представлен в лице трех пяти человек .альпинизм так же практически забытое слово .остается спортивный туризм и ПСРы кстати о них пойдет речь отдельно
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
вот таких групп по три велотуриста в городе пятьдесят, так может попробуешь их обьеденить :-)
а что в педе уже нет альпинистов?
а по Кубани от Невинки до Армавира раньше имела какуюто категорию, самую маленькую конечно, но Белую никто не отменял :)
 

salewa

Житель окраин
#6
велотуристов в городе нет это точно говорю.альпинисты в педе когда это было лет наверно восемь назад.от невинки до армавира единичка водная с большой натяжкой.объединять когото неблагодарное занятие .кому будет интересно сами найдут тебя. хотя именно поэтому мы и решили засветиться на форуме.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
Автор сообщения salewa
велотуристов в городе нет это точно говорю
Они что все уехали в Мрскву и в Казань?
А я знаю многих кто живёт в Армавире и даже выезжали зимой и далеко, а про начавшийся сезон вообще молчу, они уже собирались и ездили....очень далеко. Постараюсь их пригласить сюда пообщаться.
 

salewa

Житель окраин
#8
куда выезжали.что за походы .где были .они регистрировали их или нет.кто руководитель и какие маршруты.честно ни разу не слышал .или они сами для себя катаються без всякой регистрации .и не с кем из армавирских туристов не общаются.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
А раньше в пединституте ТУРСЛЕТ проводили, вот здорово было! Интересно, еще такие мероприятия существуют?
 

salewa

Житель окраин
#10
из тех кто увлекается чем то подобным знаю серегу грина . он да катается далеко и на долго
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#11
Я бы и сейчас с удовольствием отправился на такой слет - днем соревнования, вечером - шашлык, водка, песни под гитару...
Вот, даже фотка осталась с 1991 года:
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
Автор сообщения Руслан Желевич
куда выезжали.что за походы .где были .они регистрировали их или нет.кто руководитель и какие маршруты.честно ни разу не слышал .или они сами для себя катаються без всякой регистрации .и не с кем из армавирских туристов не общаются.
Меня всегда умиляли люди которые утверждают о своей неповторимости. Ничего личного конечно, но salewa, я думаю, что кроме дачников и людей с колбасой в багажниках, туристами себя считают те, кто раз десять как минимум в год выезжает на неделю на "туристах" с самодельными багажниками и самошитыми рюкзаками, ну например к морю, естественно без регистраций :-)
Вот небольшой сюжетик, тот раз я просто встретил москвичей, на следующий год по их маршруту пошли уже "наши" :-)
http://baykov80.narod.ru/kavkaz04.html

Njcs :-) знакомые всё лица, люблю старые фото :-)
 

salewa

Житель окраин
#15
а причем Руслан Желевич.это его слова.митя ты пишешь от его имени.по поводу пещер согласен есть интересные места есть пещеры но всё опять же на уровне любителей честно скажу сами лазили по пещерам в районе бугунжи . было жутко страшно.но и жутко интересно.
 

Erhen

Гость города
#16
Был пару-тройку раз на туристических слетах. Не скрою, что больше всего понравились вечерние гуляния и сговорчивость девушек.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#17
Автор сообщения salewa
а причем Руслан Желевич.это его слова.митя ты пишешь от его имени.по поводу пещер согласен есть интересные места есть пещеры но всё опять же на уровне любителей честно скажу сами лазили по пещерам в районе бугунжи . было жутко страшно.но и жутко интересно.
Вы говорили словами Руслана Желевича ;)

куда выезжали?
что за походы?
где были?
они регистрировали их или нет?
кто руководитель?
какие маршруты?

;)
народ ходит и катается и не задумывается о том что надо регистрироваться :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#18
Ну вот до тех пор, пока клубы туризма и не только, у нас в стране будут возглавлять "неавторитетные люди", то и будут ходить неорганизованные и незарегистрированные группы туристов через кавказские перевалы к морю.
 

salewa

Житель окраин
#19
Mitya ваш сарказм совершенно ни к чему.я же не кого не упрекаю в том что он как то не так и что то делает.у каждого желание поступать так как ему хочется.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#20
Автор сообщения salewa
а желевич не авторитет.
Нет, Вы ни кого не упрекаете ;)
Вы просто обосрали руководителя клуба туризма или как там его ;)
а точнее, всю муниципальную структуру которая должна обеспечивать жителей города Армавир всевозможными походами и помогать им в этом, ну байды выдавать, ставить их на регистрацию перед походом и ещё может там чего организовывать авторитетный Вы наш. Кстати Руслана (помему Ивановича) я лично незнаю, а так нашёл по поисковику, кто же там в Армавире за это дело отвечает :)