[не 1е апреля] Морфема «х%й» будет изъята из словообращения

Heathen

Модераторы
Команда форума
#1
http://obozrevatel.com/news/2010/8/30/387373.htm

Институт русского языка имени В. В. Виноградова РАН принял решение исключить использование лексической единицы «х%й» в современном русском языке.

Как рассказала ведущий научный сотрудник Института, академик Наталия Вавилова, на сегодняшний день морфема «х%й» в русском языке с точки зрения лингвистики является «словом-паразитом». То есть, употребляется без связи с контекстом и зачастую машинально.
Как жеж они это сделать собираются?
 
C

Carrie

Guest
#2
Ужас! Х%й останется,а морфема пропадет??? Как же так???

кстати,насчет "употребляется без связи с контекстом и зачастую машинально" несогласна. Там скорее другое слово употребляется:lol: На бэ
 

Canniballissimo

Житель центра
#4
Ужас! Какие морфемы академики в интервью упоминают... фу... а ещё люди с высшим образованием!
 

ManuChao

Житель окраин
#5
Лексическая единица «х%й» ну никак не может быть исключена из моего словарного оборота. И кагбе мене *цензура*%й какие морфемы желает исключить институт русского языка имени В. В. Виноградова РАН из использования в современном русском языке.
 

Sergey3

Гость города
#6
мля это вечный приговор всея руси
переливать из пустого в порожнее
то полиция милиция
то гаи гибдд
и
всё это бред. и очень печально что это приоритетные проблемы в росии. по мыслям наших высших умов..

а деревянное колесо как катилось так и катится...
 

bcembamxpeh

Житель города
#7
да без этого слова все оставшиеся заводы остановятся!!! как людям без него общаться???
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
Это просто интернет-розыгрыш. Причем весьма остроумный. Такого академика нет. Попробуйте найти ее в поисковике - только упоминания в связи с "отменой" х%я.
 
A

alexs

Guest
#9
приходит прораб на строительный участок и осмотрев работу заявляет---"нах№я нах№ярили х№ево и дох№я-расх№яривайте нах№й!!!"-------ну никак не скажешь что-"употребляется без связи с контекстом и машинально"---все по уму! :lol:
 
Ф

ФуянХэ

Guest
#10
[quote name='bcembamxpeh' timestamp='1283269646' post='408770']
да без этого слова все оставшиеся заводы остановятся!!! как людям без него общаться???
[/quote]

ну что сказать? видимо отменили все же: за последнее время ни разу с ТВ не произнесли ;))