верите ли вы в ад и рай?

Kannalya

Известный деятель города
#1
Я почесал кончик носа. Разговор становился интересным.

— Ты серьезно веришь в ад?

— А как можно верить в Бога и не верить в дьявола? — спросила Арина. Причем произнесла это так, что сразу стало понятно — Бог для нее с большой буквы, а его оппонент с маленькой.

— В котлы и сковородки? — продолжал я интересоваться. — Извини, если личный вопрос…

— Да нет, чего тут личного? — удивилась Арина. — В котлы, конечно, не верю, это фигура речи…

— А в сковородки? — не удержался я.

Арина улыбнулась.

— Тоже. Но система должна иметь обратную связь, должно быть вознаграждение за праведную жизнь и наказание за неправедную.

— Какая система?

— Взаимоотношений Творца с тварями. (с)




Так что скажите граждане? кого-то пугает перспективка вариться в котле и не иметь возможности поговорить с Платоном, восседающим на сковородке, т.к. все непрерывно орут и ни чего не слышно...

Или все надеются, на всепрощение и по концу собрались примерить пух и перья?

Может кто-то, вообще, во все это не верит и считает, что окочурившись присоединится к информационно-энергетическому полю Земли или его утащат зеленые человечки...

Правда есть еще варианты с реинкарнацией, полетом в Вальхаллу и простым забрением...


 

Medd

Житель города
#2
"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворе мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.
(с) Хайям
 

Medd

Житель города
#5
А я вот смотрю как Неистовый Леточку минусует, как яро он борется с односоставными предложениями и верить начинаю, что Бог есть и Дьявол. И равновесие в мире есть.
Всегда, наверное, будет жить в России духовность.

Вот как описал свои видения один брокер с Лондонской биржи: «Мир — это место, где бизнес встречает деньги». (с)
 

Leto4ka

Житель окраин
#6
[quote name='Medd' timestamp='1336639552' post='506569']
А я вот смотрю как Неистовый Леточку минусует, как яро он борется с односоставными предложениями и верить начинаю, что Бог есть и Дьявол. И равновесие в мире есть.
Всегда, наверное, будет жить в России духовность.


[/quote]
а чего минусует? учитель русского языка?задал сочинение написать, а я не справилась..


а может борется не с односоставным предложением, а не нравится,что верю? :unsure:
 

Kannalya

Известный деятель города
#7
вы зануды (((
вместо того, что бы поразмышлять, чем заняться после смерти, вы опять грызете друг друга... (
сколько можно?
 
В

Воздух

Guest
#8
Я верю!
Как можно не верить во все окружающее?
Не знаю как вы, а я в нем постоянно нахожусь!
В чем именно не спрашивайте даже- это своеобразный духовно-энергетический микс!
Тут и чертей (ну вот взять хоть блонди) и ангелов (муслим и цербер) вокруг хватает.
Они беспрерывно глумятся друг над другом, а иногда даже спариваются отчего появляются двуаносовые земноводные заполонившие ныне форум (90% всех прочих)

и вот как в это не поверить-то? $))))))))))
 

евген

Житель города
#9
Я православный!
"...да воскреснет БОГ, да расточатся врата Его, да бегут от лица Его, ненавидящие Его..."
Аминь.

Рай и ад, для каждого свой, кто как "видет".( ... да воздастся каждому, по вере его...).
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#11
Элка, вот опять вы о себе во множественном лице пишите))... умрем...)) да вы и так из преисподней мессаги умудряетесь оставлять)