"Я горжусь своим президентом!" - сказал мой семилетний сын.

Танчик

Житель окраин
Так Российская империя - это тоже империя, "вершина колониальной системы", как и Британия с Францией. Если на секунду согласиться с твоей бредовой мыслью, что производительность труда прямо зависит от имперскости страны, то тогда почему у нынешней России и ее бывших колоний типа Казахстана такой низкий уровень производительности?

Впрочем, ответ не требуется. Почему - я написал в чате.

p.s. и последнее: если ты при прочтении моих сообщений начинаешь ощущать себя идиотом, то это не моя вина.
для Российском империи вершиной ее будут Москва, Петербург и Екатеринбург, как для Британской империи раскинувшихся на всех континентах вершиной империи была Британия.
У вас проблемы с логикой) впрочем при отсутсвии базовых знаний это неизбежно...
 

Илья Горев

Житель города
Так почему по вашей интересной логике в нынешних вершинах бывшей Российской империи Москве, Петербурге и Екатеринбурге производительность труда существенно ниже производительности труда не только в нынешней Британии, но и в нынешних Австралии и США, которые когда-то были колониями?
 

Танчик

Житель окраин
производительность труда и уровень жизни в Москве сопоставим с Британией или Францией, потому туда и стараются уехать при первой возможности граждане страны.
Насчет Австралии и т.п. стран я писал это бывшие доминионы с преобладанием европейского населения, в отличие от той же Индии.
 

Илья Горев

Житель города
Уровень жизни - да, поэтому туда и едут, а производительность труда - нет.
 
Последнее редактирование:

Танчик

Житель окраин
20 лет все как было в жопе, так и осталось. По крайней мере в Армавире.
Может дефалт сити и размошнился, мне это как-то побоку.
Так что меряться пиписьками по меньшей мере глупо.
Нечем гордиться ни либералам, ни власти.
если сравнивать с 1998 годом, то конечно стало лучше, тогда многие питались картошкой, большего позволить не могли себе, компьютер был роскошью, а сейчас они у всех дома.
Но тем не менее глобальные проблемы страны, которые выражаются в старении населения и рухнувшей экономике, никуда не исчезли и они продолжают развиваться дальше и пока я не услышал как они будут решены, притом что чем дальше они будут развиваться, тем намного труднее их будет решить.
Например, в 1990 году средний возраст гражданина был 40 лет, сейчас 45-50, еще через 30 лет они станет 55-60, это будущее практически наступило... И по физиологическим причинам тогда увеличить рождаемость будет труднее, потому что у 60-летних желание рожать детей намного меньше, чем у 40 летних.
Тоже самое с рухнувшей экономикой, ее не удалось запустить во время золотые 2000-ые, и пока никто не объяснил как это собираются сделать сейчас в намного более худших условиях, если конечно это в самом деле собираются сделать...
 

Илья Горев

Житель города
@Танчик, СССР был осажденной крепостью в окружении врагов, желающих его уничтожить, с экономикой, практически не интегрированной в мировую. Поэтому, чтобы выжить, он был вынужден рвать жилы у людей, но создать промышленность, в том числе оборонную. И кстати, в брежневские времена, когда были построены и заработали нефте- и газопроводы в западном направлении, были профуканы $ 250 миллиардов нефтегазовых доходов от экспорта.

Сейчас начинает складываться схожая ситуация с кольцом врагов и желанием нас уничтожить. То есть стимул опять есть и крайне серьезный. При наличии нефтегазовых доходов и рыночной экономики шансы на возрождение промышленности выше.
А начать надо с транзисторов, Слип подтвердит))
 
Последнее редактирование:

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
С этим правительством бесполезно начинать.
Лошадь мертва, пинай не пинай.
Некромант был пьян, фокус не удался.
 

Танчик

Житель окраин
сейчас ситуация намного хуже, Запад настроен намного жестче, тогда западные корпорации массово отправляли в СССР своих инженеров и поставляли оборудование для создания промышленности, сейчас они будут максимально ограничивать такие отношения с РФ.
И тогда не было промышленного Китая.
С транзисторов уже начинали еще 10 лет назад, Прохоров создавал свой телефон, только кончилось это ничем...