Что нам нужно?

root

Администратор
Команда форума
#1
Уважаемые, давайте определимся, что нам нужно сейчас?
1. навести порядок на форуме. Я клич уже кинул, выберутся новые модераторы, супермодераторы, и это как-то решит поставленную задачу порядка, оскорблений, матов.
2. лёгкая версия форума, давно обещал сделать, сейчас она доступна только для чтения форума. Очень постараюсь найти время и за февраль доделать и конечно же новость выложу о нём здесь.
3. народ хочет чат, это я сделаю. без проблем, так же постараюсь до конца февраля. Может конечно и раньше, но до конца февраля уже будет точно!
4. Хотелось бы поменять цветовую гамму форума.
Если на форуме есть дизайнеры, и они хотят помочь, то милости просим, пишите. обсудим. Ну и кнопочки конечно же все перерисовать хотелось бы.

Далее, предлагайте что ещё внедрить новенького? что кто желает?
 

Ortodocs

Житель мегаполиса
#3
1) согласен. 4) цветовая гамма имхо нормальная, менять ничего не надо.
Предложения:
1) исправить орфографические ошибки на форуме. Я их уже много встречал. Например:
- в разделах, внизу строка параметров сортировки, во временном параметре есть значение "ЗА последний лень"
- в профиле пользователя "Показать весь список просмотрв", а в самом окне "Время простотра"
Таких ошибок полно, но если они в лайт версии исправлены, тогда "проехали".
2) хотелось бы такую фишку:
Когда заходишь на форум, то те разделы, где есть новые темы и сообщения, отображаются оранжевой иконкой, при этом указывается последняя тема. Но мне бы, например, ещё бы хотелось иметь возможность оперативно узнать об этих всех новых темах с сообщениями, а не только о последней, в разделе через выпадающее меню (типа ComboBox) или через контекстное меню, чтобы лишний раз не заходить в раздел и не терять время, потому что у кого DialUp время много уходит на загрузки страниц, а кто платит за трафик, тоже большой объём инфы проходит.
Надеюсь выразился понятно.
 

Кардинал

Гость города
#7
root
1) Полностью согласен, это решит проблему оскорблений и беспочвенных наездов...
2) Цветовая гамма в принципе хорошая, можно только конопочки да самилики перерисовать или добавить новые...
3) устроить более сложную иерархию, что не куча звездочек была а какие нить ступени были, ну вот на других форумах, там ваще в каждом разделе своя иерархия, думаю таким образом мы остановим массовое набивание постов, и еще как предложил I_kio убрать счетчик постов во флейме, а остальных разделах, "буйные участники" форума не смогут флудить, так как будут "биты" модераторами и тогда форум превратится, в нормальный сайт, люди вернуться, так как будут видеть, что есть управление.....
 

Coole

Графиня
#10
root
Цвет форума уникальный, нигде не встречала такой. Не стоит его менять.
А вот почему вдруг смайлы слева стали такими?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#11
Легкую версию обязательно надо доделать. Можно ее уже сейчас прикрутить, хотя бы для просмотра.
А так, в целом движок очень удобный, еще бы alt`ы с картинок по убирать, но кто это делать будет.
 

PuH

Житель окраин
#12
root
приходи на др форума, вот там кое что можно будет обсудить
форум этого города не есть исключительно интернетовское сообщество
 

root

Администратор
Команда форума
#14
Добрый
тебе никак.
для этого нужен администратор, либо модератор раздела.
пиши в лс, этот топик не для этого
 

vinsent

Житель окраин
#15
1.Почему движок форума не до конца руссифицирован?
2.Сделать версию для КПК.Ведь все больше и больше людей начинают ими пользоваться.
3.Сделать полную зачистку форума. А то захожу в тему а последний ответ в ней год назад был. Удалять темы не надо. Может просто сделать архив.

На счет дизайна, оставь этот уже все привыкли к нему.Ну а если хочешь сменить, может сделать выбор дизайна пользователем.
У меня вроде всё.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#16
По дизайну щас пришло на ум: убрать эти галимые смайлы нафиг, поставить красивые ну или вернуть старые синие в быстрый выбор.

По развитию в целом: было бы неплохо завести файловый архив и выкладывать туда файлы для общего обозрения.
 

root

Администратор
Команда форума
#17
diesell
насчёт файлового обмена с местом проблемы имеются
сейчас у меня 500мб выделено, и почти всё занято...
тут нужно обдумать
да, и какого рода информацию на него выкладывать?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#18
root ну Выкладывает же народ ссылки на свои песни там, на фотографии, на какието еще работы. Выкладывают как правило на файло обменниках где ссылка всего пару недель держится, можно сохранять на форуме. Хотя с местом все понятно, его никогда не хватает.
Кстати прикрутил бы скин облегченный, для тестирования.
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#19
так...ну я докатился, пожалуй тоже кое что напишу...
хотя в принципе это будет просто соглашение с другими)
1. лайт версия, в связи с переходом на выделенку вскоре - пригодится...да и на диалапе тоже чтобы можно было. всё равно я картинки в браузере отключаю :D
2. верните старые смайлы! или можно смайлы жёлтые такие...типа вот этого..тоже симпатично выглядят имхо :D)
3. цветовую гамму лучше оставить прежней =) привычно как-то уже. да и красиво и приятно глазу =)
4. ну, и если возможно, то хоть чуть больше размер аватара)) ну 10кб это маловато..хотя я аватар менять не планирую, но в общем бывают порывы такие :D) думаю кто-нибудь меня поддержит :D

вроде бы всё =)