Чтоб не угнали Icq.

DsN

Житель города
#1
Привет, Всем. Хотелось бы послушать ваши мнения о борьбе с этим напастием, как угон ICQ номеров. Понятно, что это не машину угоняют, но все же неприятно. Как защитить себя от этого?
 

DsN

Житель города
#3
Mr. Пронька Да уж, самый оптимальный вариант. Бу га га. :-)
Хотя у знакомого, обычный, рядовой угнали. Вот такая вот ситуация.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
Самый оптимальный вариант - это достать хороший номер но который был в свое время невидимкой.. т.е. у него отвалился primary mail на который он был привязан.. (чтоб не взломали мыло и не ретривнули пароль от аськи на емайл) а потом ставить какой нибудь ахрененный пароль и все.. у меня так.. пока живу.. с полгодика как номер имею 6й ))
 

The Final

Стёршийся Иероглиф
#5
Жалко конечно, что если от угона мы можем защититься, то от ошибок на сервере никак.
 

Afanaseva

Гость города
#8
У меня год назад угоняли
Номер вполне обычный-восьмизначка, никаких супер сочетаний цифр.
Оказывается веб-маней просили у людей из моего контакта.
Хорошо, что я его себе вернула (пароль тоже изменили)
 

beamon

Гость города
#9
пароль нормальный придумать а не как у пол армавира 123456!!!!например подобее моего пароля g17U03lO28 ))
 
S

sleepwalker

Guest
#10
Главное что я могу вам сказать - обновляйте антивирусы. Остальные способы угона, как то - брут, через мыло и тд очень малоэффективны. А вот трояном угоняеться все за 5 минут.
Ну и конечно ставьте нормальные пароли.
 

Sens

Гость города
#11
есть хороший вариант!
Берёшь выставляешь праймери мэйл себе номеру любой, какой хочешь (ну желательно действующий, а вообще по желанию), потом регишь ящик на рамблере, при регистрации указываешь что у тебя уже есть номер, пишешь туда и его и пароль.. Пароль на твою аську становится такой же как и на рамблере.. Теперь секи фишку:
у тебя получается номер привязан к другому ящику, то есть про наличие привязки к рамблеру и тем более что за ящик у тебя там никто не знает, и узнать не может. и в случае если у тебя уводят номер и меняют на нём пароль, то ты просто-напросто меняешь пароль на ящике, а на аське, ВУАЛЯ, пароль меняется автоматически.. Дальше входишь под уже новым паролем, и делаешь что угодно, хоть праймери меняй, хоть что..

ну и вообще посоветую сидеть под нормальным файерволом, чисто на всякий случай, чтобы не пришлось вот такой хернёй страдать..
 

Canniballissimo

Житель центра
#13
чешЫрская кошка, твоё сообщение действительно бред :) Даже озаглавливать не надо.

Sens, а нельзя такой же трюк с уже готовым номером провести? Хоть на том же рамблере, но главное, чтобы новый не регать.
 
#14
Пронька.. Угу.. Особенно учитывая, что у меня за 3 года не угнали ни один моих 6знаков)) толку что он пароль поменяет через рамблер? примак от этого не отвалится..
 

Sens

Гость города
#15
чешЫрская кошка а при чём тут примак? Главное ты себе вернёшь номер!!! А если будешь уверена, что просто взломали праймери - меняй пароль на праймери, и не сломают больше... Я предлагаю не способ защитиь себя 100% от ВООБЩЕ взлома, а гарантированный способ ВЕРНУТЬ веденный номер.. Ну а по возвращении можно поменять пароль и на аське и на праймери, в чём проблема?..

Mr. Пронька, конечно можно! Я же говорю - при регистации на рамблере можно или поставить галочку "получить новый номер", или поставить галочку "у меня уже есть номер", и там указываешь номер и пароль уже существующие... только ВНИМАНИЕ - на аське СРАЗУ после регистрации на рамблере меняется старый пароль на тот, что указал на ящике! Поэтому пользователям QIP желательно указывать пароли не более 8 знаков и только из тех символов которые квип позволяет использовать для паролей... Лично я так прирегил, и забыл вообще про свой рамблер.. На основном ящике лежит адрес и пароль рамблеровского, и если какие проблемы с аськой - просто меняю пароль на рамблере, и спокойно захожу в свой законный номер.. )))
 
S

sleepwalker

Guest
#16
Автор сообщения чешЫрская кошка
Пронька.. Угу.. Особенно учитывая, что у меня за 3 года не угнали ни один моих 6знаков)) толку что он пароль поменяет через рамблер? примак от этого не отвалится..
Да ну? А если я отвяжу твой примак на icq.com что ты будешь делать? При этом вобью свой и тоже привязочку на рамблер замучу.
Ксатти рамблер тут неодинок - выбор есть.
 

Shurik

Гость города
#18
Терь чуть другой вопрос...как можно вернуть себе свой...когда то угнаный номер....знаю примак...но он заблокирован......пробовал брутить номер, не фига........есть ли другие программы...чтоб запустил и она сама пароль подбирала....
 

Piercing

Гость города
#19
кто говорит про то, что можно примак сменить - УБЕЙТЕСЬ АП СТЕНУ!!!!!!! читайте условия рега аськи... по условию соглашения примак один и на всю жисть номера... если примак заблочен - пиши админу хостинга чтобы восстановили те примак твой (если напишешь нормально - помогут 100% - я так не один номер угнал :) ) а вообще, кто то тут сказал про антивирь - думаю, самое действенное решение, если есть мозг (антивирь с фв имееца ввиду)
 
S

sleepwalker

Guest
#20
Автор сообщения Piercing
кто говорит про то, что можно примак сменить - УБЕЙТЕСЬ АП СТЕНУ!!!!!!! читайте условия рега аськи... по условию соглашения примак один и на всю жисть номера... если примак заблочен - пиши админу хостинга чтобы восстановили те примак твой (если напишешь нормально - помогут 100% - я так не один номер угнал :) ) а вообще, кто то тут сказал про антивирь - думаю, самое действенное решение, если есть мозг (антивирь с фв имееца ввиду)
Может замажем, что я твой номер отвяжу и угоню? А потом можешь сам убиваться=)

Насчет мозга +1 я сижу на неплохой асе и ничо. Ни авера ни фаера.