Фундамент

Росна

Модераторы
Команда форума
#22
Копаем траншею, до плотного грунта. Подушку под фбс-ки можно сделать из отсева, его легче трамбовать и проливать водой.
Трамбовать каждые слой в 10 см. Глубины достаточно 20 см.
Думаю, что вес бытовки не более 6-7 тонн. Для фундамента это пушинка.
Объем материала считается просто -периметр умножить на глубину и получим кубические метры.
6,0 х 2,4 х 0, 2=2,88 куб.м. Лучше взять с запасом 4 куб.м. или около 4 тонн. Зил-130 доставляет 5-6 тонн.
Отсев продают начиная от 0,5 т. и до любой градации.
Так, уже понятней. Спасибо
 

Кузя

Известный деятель города
#23
Классически периметр считаю так 6+6+2, 4+2,4 = 16, 8 м. Далее 16, 8 умножаем на ширину и глубину траншее. Получим кубический объем.
Этот метод хорош для более точно подсчета нужных кубов бетона.
Я дал упрощенный способ для песка и отсева. Этот материал всегда можно использовать для благоустройства и прочее.
 

Alexmass

Гость города
#24
Я бы уточнил - еще +10% про запас всегда надо считать
Классически периметр считаю так 6+6+2, 4+2,4 = 16, 8 м. Далее 16, 8 умножаем на ширину и глубину траншее. Получим кубический объем
Опыт моего строительного бизнеса - более 15 лет. Но вот с фундаментами я как то не очень часто имел дело. Так как я большую часть жизни прожил в СПб то логично предположить что моя работа в строительстве прежде всего была связана с морем. Вот пару лет назад в Питере наконец то открылся новый порт на Финском заливе, где я долго работал. Порт небольшой и будет обслуживать в основном частников. Рядом есть сервис где можно купить моторную яхту или на прокат взять, или катер. ассортимент неплохой, лучшие производители люксовых яхт и катеров не против предложить свою продукцию в Санкт Петербурге. Спрос есть и спрос довольно устойчивый
 
Последнее редактирование: