У Чёрного моря! Кто где отдыхал? Делимся впечатлениями и информацией)

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
Постоянные разговоры и предупреждение везде на сайтах касающихся моря о пресловутом ротовирусе.
типа только чуток вода попадает морская в организм - жди отравление или заражение.
А может на оборот.. мы тут в городе из за употребления воды в пищу из под земли стали такие восприимчивые... к изменению состава воды.
Ведь на побережье она явно по составу другая.. от сюда элементарное отторжение её и аллергическая реакция организма то поноса и типа чиханья и выделений с носа.
Посмотрите симптомы аллергии у человека.
И тогда подход то к этому совсем другой и другие препараторы нужны при этом.

И ещё один вариант.. находясь на отдыхе , на море и в другой обстановке и климате организм наш как бы получает долю "наркотика". Привыкает понемногу к этому..
А попробуйте "наркомана" потом лишить дозы... хоть и маленькой ))))
И в этом случае.. "лечение" иное должно быть.))))
Куча версий и все не по делу. Кишечные инфекции — это целая группа заразных заболеваний, которые повреждают пищеварительный тракт. Заражение происходит при употреблении зараженных пищевых продуктов и воды. Всего таких заболеваний более 30. Из них самое безобидное — так называемое пищевое отравление, а самые опасные — холера, брюшной тиф, ботулизм и т.д.
Причина кишечных инфекции на побережье проста. Жаркий климат, скученность, антисанитария, жадность владельцев пляжей делающих бизнес на платных туалетах, говноречки.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Последнии пару лет, стабильно после моря температура. Ниче не болит, соплей нет, легкий срач и температура 38. И так дня три, потом проходит.
У местных спрашивал - говорят если вода теплее 23, всегда так. Много бактерий и всякой остальной заразы. А так как я много ныряю, то полюбому нахлебаюсь воды за день.
Кстати раньше такого не было, помню в Ольгинке, даже пил воду, заплыв по дальше от берега...
 

Afendi Aley

Петрович
.....У местных спрашивал - говорят если вода теплее 23, всегда так. ..
А как же тогда в Абхазии, Аджарии, да и в той же Турции. сейчас и до конца сентября она там под +27-29.
И Многим на оборот то для пользы и кайфа. Да и местные.. что привыкли. Та версия аллергия.. Почитайте на досуге - аллергическая реакция по питанию человека.
А то мы как то вспоминаем только амброзию.
Сегодня ведущие спецы констатируют что многие "заболевания" это ни что иное как естественная реакция на изменение питания или реакция подобная на "инородные" вещества попавшие в организм.
Просто наши медики в этом дубы. Извините.. не все.)))))
 

Afendi Aley

Петрович
Есть ещё одна версия.. это действительно вирусное заболевание.. я уже упоминал.. строительство олимпиады.. была шевельнута порода в горах ради строительства.. во многих местах по над побережьем. Во время ливней идёт сильнейшее размывание дальше выемок.. открываются природные и рукотворные скотомогильники и человеческие там. Вымываются такие вирусы.. которые стадами губили всё живое там.. тысячу лет назад.(((( И успокоится после этого природа не раньше чем через сто лет. А то что мыслят перенести ж.д по дальше от берега моря.. то вооще пипец настанет тем местам из за эпидемий сплошных.
 

NatS

Житель города
Мы в этом году по совету Наташи пили аципол (я и дети, на Джоннике сэкономили)))) надеюсь он не сильно на меня обиделся))))
Не знаю с этим связано или нет, но если бы я не пошла на поводу у детей, неожиданно захотевших есть, и не купила им вечером в столовой на пляже макароны с тефтелиной, все обошлось бы, вообще, хорошо... ну, а в эту ночь, да... малость пронесло... мой грех... :)

Зато в прошлом году в Вардане температурили и тошнили все хором... Ну, там просто грех был не протошнить и не обрыгаться, само море канализацией несет... прям возле городского пляжа... вернее прямо в море на городском пляже такая тухлая вонючая река впадает... что жуть.
Может ацепол?))
 

Afendi Aley

Петрович
Препарат Аципол представляет собой пробиотик, предназначенный для восстановления микрофлоры кишечника и поднятия иммунитета пациента, сниженного в результате длительного лечения антибиотиками, частыми простудами и другими состояниями.. В составе 1 капсулы содержится: живые лактобактрии нескольких штаммов, полисахарид кефирного грибка, бифидобактрии.
Аналог - Бифидумбактерин форте, Бификол, ....... В принципе не плохой препарат.. Но.. дюжеть сильный.. хотя и безвредный вроде. Цена где то 250 ррррр. Не дорогой.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
И сколько времени занимала дорога до моря и дорога обратно с детьми на расстоянии 1,5 км?
В 9 часов вы выходили из дома и во сколько приходили на пляж?
И обратно в 11,30 с пляжа и во сколько приходили домой (с учетом что все накупались, наплавались и нажарились на солнце)?
Около получаса +/- ... Я не молчу, просто думал, что ответы адекватных людей тебе понятны. Ну и то, что обратно в обед мы идём обедать в кафе и только потом домой - уточняю. В ужин обычно дома, но иногда тоже в кафе.

В 9 часов уже же жарищща.. С детьми в 7 нереально наверное?
Мои спать любят, что поделать... Я даже подвизался делать всем завтраки (пицца, гамбургеры), лишь бы побыстрей на море пойти)

В прошлом году по рекомендации Влада часть форума побывала в Варданэ)) никто не скрывал.. Поэтому все так и реагируют на Варданэ))))
Ну, вообще-то я не Вардане рекламировал!!! Я рассказывал о том, где какие цены и какие можно позволить развлечения. И предупреждал сразу: Вардане - это спартанский тип отдыха. У нас и душ и туалет на улице, в домике нет и сплита! Но! Потому что жильё за 1,% км в горах - воздух ночью просто офигенный! Наверное, так же и в других местах за 1,5 км в горы, но я там не был!

Ну, почему молчит Влад? :) Мне так хотелось услышать его ответ (именно его, поскольку обращаюсь с вопросом конкретно с нему :)... и не только мне, но и Джонни))

У нас двое детей и мы прекрасно знаем как они передвигаются, с какой скоростью и каким настроением (особенно уставшие и накупавшиеся после моря).
Поэтому, крайне удивились факту и хотели бы услышать личное мнение и ответ человека утверждающего, что жить за 1,5 км от моря и ходить два раза в день к морю с детьми - это чуть ли не раз плюнуть. :)
Да, раз плюнуть. И когда сынуле было 2 года - на коляске возили спокойно. Засыпал по пути) Я тебе больше скажу: нас удивила женщина, на вид - лет 30-35, миловидная и держащая на руке годовалого ребёнка . Когда мы фотографировались, она сама, держа ребёнка, с улыбкой и настойчиво предложила нас всех сфоткать. Вот пример НЕгламурности и НЕизнеженности. Истинная русская женщина, что и "коня на скаку остановит"...

Именно так и было) и признаться мне совершенно не хочется больше ни вспоминать, ни бывать в этом вонючем во всех отношениях и прямом смысле слова поселке.)
Даже на нашем Черноморском побережье, не говоря уже о других районах, есть много прекрасных мест, куда стоит поехать, и не только, чтобы отдохнуть, а даже ради того, чтобы посмотреть эти места, увидеть и открыть для себя новое и интересное.
Я не представляю, насколько мне должно понравиться место, что я забуду про весь остальной мир и стану постоянно возвращаться лишь сюда, игнорируя все другие.

Получается я лишаю себя возможности узнать целый мир, увидеть все его чудеса и красоты?
Так... Сразу извиняюсь за эмоциональный ответ... Ещё раз повторюсь - я Вардане не рекламировал! И сразу говорил о том, где и как я отдыхаю!Но если вы все такие изнеженные, вам только стерильную барокамеру в отеле за 10 метров от моря!!! Оскорбить моё любимое место отдыха - это, вообще-то, бестактно. Не понравилось? Не там отдыхала! Иногда ходить 1.5 км с детьми обращаются пользой для всех, несмотря на кажущуюся трудность!
Я вот читаю огламуренных и диву даюсь. Для одной обнаружение гусеницы в земле стало поводом для истерики и полного поклонения исключительно покупной земли. Для другой колбаса уже яд вкупе с сосисками и прочем, проще мясо на хлеб ложить в плане бутербродов. Или на море чуть что - инфекция, х*екция, пистец по-русски говоря. Вардане - вонючка, отель Сочи-плаза рулит. И щётка зубная должна быть строго автомат, потому что руками мы двигать разучились напрочь!

Ребята, вы себя слышите? Вы в кого превратились? Спросите у родителей, где и как они отдыхали у моря и чему были рады! Совсем уже попутали, честное слово!
Вардане - прекрасный посёлок, где можно (видимо, как и в ближайших) отлично поправить Здоровье. Надо просто, видимо, к делу подходить с умом, а не действовать исключительно из соображений собственной лени! Пляж в 20 метрах - не всегда залог хорошего отдыха!
 

Рыжуля

Житель города
Так... Сразу извиняюсь за эмоциональный ответ... Ещё раз повторюсь - я Вардане не рекламировал! И сразу говорил о том, где и как я отдыхаю!Но если вы все такие изнеженные, вам только стерильную барокамеру в отеле за 10 метров от моря!!! Оскорбить моё любимое место отдыха - это, вообще-то, бестактно. Не понравилось? Не там отдыхала! Иногда ходить 1.5 км с детьми обращаются пользой для всех, несмотря на кажущуюся трудность!
Я вот читаю огламуренных и диву даюсь. Для одной обнаружение гусеницы в земле стало поводом для истерики и полного поклонения исключительно покупной земли. Для другой колбаса уже яд вкупе с сосисками и прочем, проще мясо на хлеб ложить в плане бутербродов. Или на море чуть что - инфекция, х*екция, пистец по-русски говоря. Вардане - вонючка, отель Сочи-плаза рулит. И щётка зубная должна быть строго автомат, потому что руками мы двигать разучились напрочь!

Ребята, вы себя слышите? Вы в кого превратились? Спросите у родителей, где и как они отдыхали у моря и чему были рады! Совсем уже попутали, честное слово!
Вардане - прекрасный посёлок, где можно (видимо, как и в ближайших) отлично поправить Здоровье. Надо просто, видимо, к делу подходить с умом, а не действовать исключительно из соображений собственной лени! Пляж в 20 метрах - не всегда залог хорошего отдыха!
Про гусеницу: Влад, вы когда нибудь слышали слово фобия?
Про колбасу: между прочим, реально на бутик полезней положить кусок мяса, чем колбасы. Так и есть. Если кто то так может - респект ему.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Отдыхать на полную катушку-это спартанский тип отдыха. У нас и душ и туалет на улице, в домике нет и сплита!
Нет просто слов)


И судя по всему ваши комментарии смогли распалить пукан даже вечно спокойного Влада.
http://coub.com/view/1hijk


Ладно Влад, успокойтесь, пожуйте просвору, переберите четки, займите мелкой моторикой пальцы.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Дома сейчас идет ремонт в ванной, я уже три недели купаюсь на улице и столько же пользуюсь уличным туалетом, получается я тоже почти побывал в Вардане?
А если по делу, Влад большой молодец - поделился событием из своей жизни, никому не пестел, не приукрашивал, не плакался....
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Дома сейчас идет ремонт в ванной, я уже три недели купаюсь на улице и столько же пользуюсь уличным туалетом, получается я тоже почти побывал в Вардане?
А если по делу, Влад большой молодец - поделился событием из своей жизни, никому не пестел, не приукрашивал, не плакался....
Если ты еще начнешь есть тухлые котлеты, закусывая их заветренным салатом из квашеной капусты, да запивая пивом разбавленным водой 50 на 50, ты точно почувствуешь себя в вардане!
И не забудь граверу машину вызвать, что бы было на что полотенце стелить и лежать смотреть в небо ))
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
Про гусеницу: Влад, вы когда нибудь слышали слово фобия?
Это я к слову.... Как же не так давно землю для цветов спокойно копали на огороде? Ну ладно, если фобия такая - пусть муж просеет её через сито! :) Ладно, не грузись, моя жена тоже последнее время предпочитаеи покупную землю) Говорит, что всяких "нежелательных бактерий и семян сорняков" там нет... А я ей подпеваю: "И гусениц!" :)

Про гусеницу: Влад, вы когда нибудь слышали слово фобия?
Про колбасу: между прочим, реально на бутик полезней положить кусок мяса, чем колбасы. Так и есть. Если кто то так может - респект ему.
Мясо на бутерброды? Сами пробовали? К мясу не зря рекомендуют соусы всякие или вино. Для бутербродов мясо точно неприемлемо. Колбасы для того и созданы, чтобы гармонировать с хлебом и сыром в плане быстрого перекуса)

И судя по всему ваши комментарии смогли распалить пукан даже вечно спокойного Влада.
http://coub.com/view/1hijk
Я почти спокоен. Просто немного обидно стало за "вонючий Вардане во всех смыслах". Знаете, грязь везде можно найти. А отдыхать надо уметь. Отрываться по полной нужно на развлечениях и экскурсиях, а не тупо балдея под сплитом) Вспомнился анекдот про новых русских (90-е годы):

На 12 день отдыха на Канарах Колян всё-таки добрался и разобрался с тем, как открыть жалюзи. От его удивлённого возгласа "Братва, а тут и море есть!!!" проснулись все, несмотря на жёсткое похмелье...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Если ты еще начнешь есть тухлые котлеты, закусывая их заветренным салатом из квашеной капусты, да запивая пивом разбавленным водой 50 на 50, ты точно почувствуешь себя в вардане!
И не забудь граверу машину вызвать, что бы было на что полотенце стелить и лежать смотреть в небо ))
котлеты, квашенная капуста, салат, море.....море, котлеты, салат, квашенная капуста......................та ну нах...как то не укладывается, пусть даже тюфтельки, котлетки самые свежие на побережье, это есть на море не по христиански..............
 

Ева

Первая женщина
ура, мегасрач продолжается... Кстати... вот все требуют немедленного ответа Влада. А ведь в отличие от многих армавирских работничков, искусно симулирующих офисно-планктонную деятельность работает в цеху и нет возможности сразу отвечать на ваши нетерпеливые посты))) Надо и это иметь ввиду.
Я больше скажу. По поводу того, что рекомендация Влада пришлась некоторым отчаянно желающим отдохнуть личностям форума не по вкусу - скажу фразу, известную всем от наших родителей: А если бы посоветовали с 9 этажа прыгнуть - тоже полез бы? ))) У каждого есть своя голова на плечах. И как ты ею пользуешься -сугубо твое личное дело и напомню, что украинцу хорошо, то свинье смерть! Владу там хорошо и я лично уважаю его мнение. Но я лично предпочитаю иной отдых и уверенна Влад со мной спорить о вкусах не начнет)))
Почему вы такие нетерпеливые стали... вам не нравится что у вас в этом голу не хватило смелости и денег поехать в Турцию и вы сидели на соседнем пляжике с Владом? ))) ну если не по вкусу такие места. чего лезете туда - лучше вобще никак чем абы как а потом сраться на форумах сидеть.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
Если ты еще начнешь есть тухлые котлеты, закусывая их заветренным салатом из квашеной капусты, да запивая пивом разбавленным водой 50 на 50, ты точно почувствуешь себя в вардане!
И не забудь граверу машину вызвать, что бы было на что полотенце стелить и лежать смотреть в небо ))
О да, я забыл предупредить изнеженных, что на пляжах Сочи отнюдь не песок! И где тебя так обидели в еде? Конечно, не домашняя кухня, но найти можно вполне приемлемое. Мы могли и обедать дома, если что. Просто не хотели. И самое главное - если бы детям хоть немного стало плохо от еды - то всё ясно. Но, слава Всевышнему, у детей всё было нормально и без намёков даже. Все 9 дней и далее. Желудки моих детей более адаптированы к жизни, чем ваши, тренированные алкоголем и перцем?! :)

Пиво, кстати, там очень неразбавленное... Открылась одна пивная... Два бокала - еле дошёл до дома и спал 3 часа! Правда после никакого бодуна. Но тут может жара сыграла роль или ещё что, хз...

Я в Вардане езжу уже 26 год! Всё знакомо, даже местные меня уже знают. Как второй дом.... Мне пох*ру, кому там что не по нраву, кто хочет песок и тёлок грудастых; а кто-то стерильно чистое море и пищу а-ля "париж" в местных кафешках. Я еду к морю. Это мой лекарь! Остальное - уже прелюдии)))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Влад так описывает, как будто в рай попадаешь. На самом же деле, все кто кроме него там побывал, очень хорошо понимают фразу "вонючий Вардане во всех смыслах".