Турнир прогнозистов: Чемпионат России по футболу

Незабор Бандлов

Меня знают многие ;-)
То, что 1 и 3 места заняли люди, которые вообще далеки от футбола, очень красноречиво говорят о том, что система подсчета совершенно дебильная. Именно поэтому я сам не принимаю участие.

Я считаю, что наиболее справедливым и простым решением был бы такой подсчет.

Матч Зенит - Химки закончился со счетом 2:0.
В результате кто поставил на победу Зенита - получает 1 балл, а кто угадал точный счет - получает 1,5 балла. Кто ставил на победу Химок - получает 0 баллов.
Да с самого начала было понятно, что выигрышная стратегия тут - посмотреть, кто из форумчан чаще побеждал в прошлых сезонах, а затем незначительно модифицировать его прогнозы и выдавать за свои.
Сам я не стал так делать, только чтобы не превращать ваше мероприятие в балаган)
 
A

Aliens

Guest
А если бы выиграли Химки 1-0 то кто угадал тоже 1 балл?
А если выиграли Химки, то 1 балл ушел тем, что поставил на победу Химок. И соответственно 0 тем, кто поставил на победу Зенита.
А как иначе? Надо давать 13 баллов только за то, что победа Химок над Зенитом на их поле это сенсация? Это такая же победа как и у Зенита.
 

ReNeGaDe

Модераторы
Команда форума
Я вот что сделал - взял итоговую таблицу (которая в прикрепленном файле).
Заменил в ней точные исходы с 4 и 3 балла на 1.5 как предлагается, а разницу мячей и исход с 2 и 1 на 1, тоже как предгагается.
Получилось вот так:
Diesell 113.5
CR8 113.5
Kolhoz 104
ReNeGaDe 103
Vit 98.5
Митя 89

Я бы сказал, что изменения косметические.

А вот в предлагаемой мной системе где за победу Химок будет 13 баллов даже участник, занимающий последнее место перед последним туром будет иметь миниатюрный шанс на победу.
В прошлом чемпионате участники с 6 по 9 место не доиграли сезон до конца вероятно потому, что стало понятно, что победы не видать.
 

CR8

Житель города
Я вот что сделал - взял итоговую таблицу (которая в прикрепленном файле).
Заменил в ней точные исходы с 4 и 3 балла на 1.5 как предлагается, а разницу мячей и исход с 2 и 1 на 1, тоже как предгагается.
Получилось вот так:
Diesell 113.5
CR8 113.5
Kolhoz 104
ReNeGaDe 103
Vit 98.5
Митя 89

Я бы сказал, что изменения косметические.

А вот в предлагаемой мной системе где за победу Химок будет 13 баллов даже участник, занимающий последнее место перед последним туром будет иметь миниатюрный шанс на победу.
В прошлом чемпионате участники с 6 по 9 место не доиграли сезон до конца вероятно потому, что стало понятно, что победы не видать.

нифига себе косметические))) у меня тут с Дизелем равное количество баллов, при том что я дал на 19 прогнозов меньше :)
 

ReNeGaDe

Модераторы
Команда форума
Я имею ввиду что последний не стал первым и наоборот.
Естественно какие-то моменты изменились (я обогнал Vit), но в целом ситуация не сильно изменилась.
 

CR8

Житель города
(ты)

мне нравится вариант с 1 баллом за угаданный исход и 2 за точный счет. В любом случае тогда все будет решаться среди тех кто дает верный прогноз на ЦСКА - Зенит и Тула - Уфа. На условных Зенит - Химки все более менее одинаково очки наберут
 

Kolhoz

Житель города
Я вот вообще ничего не знаю про сегодняшнюю РФПЛ. Но как оказалось это не проблема. При смене системы подсчёта у меня не будет шанса на 3 место?
По подсчету, так как считать скорее всего никто кроме @ReNeGaDe, не согласиться можно сделать альтернативную таблицу подсчёта. То есть считать в двух системах для интереса, но договорится какая главенствующая. Согласен, бред)))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Какие могут претензии, к прогнозирующему человеку? копировал он кого то раньше, или сам придумывал? Никого это не должно ебсти. Я, в начале пути копировал, потом начал втягиваться и придумывал сам, потом просел и понял, что надо еще и анализировать. Меня, эта тема, немного подтянула к футболу, стал смотреть, кто где с кем. Даже на матчи ходил.
Человеки которые заняли призовые места, по сути и заняли, их только потому, что заинтересовались и проявили инициативу, кроме тупого копирования исходов с контор, со стороны СР8. Но последний тур, показал, что все участники копировали ставки с леонбет или что то подобного Ростов-Зенит 2-1. И только победитель предложил свой вариант.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
ну и то что СР8 дал меньше прогнозов, не значит, что они качественее же. Просто он решил наебсти всех, публикуя свои прогнозы позже всех, ну и в части случаев, наеб сам себя. Это когда, гадюка себе хвост укусила :))
 

Kolhoz

Житель города
Вот я именно так и попропускал несколько туров. Типа подожду пока люди из верха таблицы дадут прогнозы, а потом проанализировав их , дам свой. В итоге пропускаешь тур, и не получаешь вообще нихрена)
 

ReNeGaDe

Модераторы
Команда форума
Я вообще когда выставлял матчи на тур сразу же и прогнозы писал и нигде не смотрел прогнозы в сети.
Несколько лет назад даже 1 место занял таким образом.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Я вообще когда выставлял матчи на тур сразу же и прогнозы писал и нигде не смотрел прогнозы в сети.
Несколько лет назад даже 1 место занял таким образом.
Я с тебя копировал, но сразу же, что то, добавлял и от себя! Надо верить в себя )
 

CR8

Житель города
пиздец, пьяный Дизель клавиатуре не хозяин) какое копирование, что такое леонбет, кого наебать...какой-то бестолковый поток сознания :) Я прогнозы дал позже всех раза 3-4, и все в последних турах, после того как свалился на 3 место, только для того чтобы нельзя было скопировать меня и тем самым не дать отыграться. Весь год постил когда придётся, про 19 матчей вообще забыл, в пол ноги с тобой игрался (не прокатило), сам виноват, и за это теперь вынужден наблюдать за твоим шабашем))
 
Последнее редактирование: