Сегодня испольнилось бы 85 лет Леониду Гайдаю

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#2
Хороший режиссер, его комедии просто супер, всегда отличался оригинальностью при сьемках фильмов, жаль конечно, что ему так и не дали показать народу и кино серьезного жанра...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
Вот уж жутко подумать, мужики, что нет этого замечательного человека. Я знаю все его фильмы. Они у меня все есть на DVD. Я не на Родине живу. Уже 23 года. А эти фильмы (а еще фильмы В.Шукшина) остаются для меня понятием Родины. Когда уж слишком погано на душе, включу "Кавказскую пленницу" или "Иван Василича" - и сразу легче. Самое поганое то, что не вижу замены. Нынешние режисеры навострились бабки срубить только. Особенно больно за молодую актрису Федосееву-Шукшину. Она внешне похожа на маму, а вобщем-то гавно. Опустилась до сериалов.
А в "Кавказской пленнице" и теперь много актуального для современной России.
 

South

Гость города
#4
Лично для моего поколения его имя - не пустой звук, как могло бы показаться. Мы любим и знаем наизусть все его фильмы, и они всегда останутся с нами. Я думаю, что даже мои дети будут воспитаны, пусть и на небольшой процент, на этих гениальных и таких близких комедиях...
 

scopus

Житель города
#5
Я вот только на форуме и прочитал. Посмотрел новости по Первому, а тут "Кавказская пленница" начинается, так и не переключился :441:
 

DsN

Житель города
#6
Я тоже вчера с удовольствием пересмотрел эту комедию в Нный раз, наверное. Но все равно супер. Гениальный режиссер!