Санитарный порядок в городе

PoGRom

Гость города
#1
Думаю не для кого не секрет, что одной из первых проблем, которую бросился решать новый глава города - обеспечение санитарного порядка в городе. Для этих целей было решено за каждой улицей в городе закрепить ответственных сотрудников администрации. Они должны следить за состоянием улиц города и выполнением жителями ряда требований: наличие таблички с номером дома, покошенная трава, отсутствие мусора на территории и многое другое. С нарушителями ведутся беседы, а иногда и составляются административные протоколы.

А вы знаете кто из сотрудников администрации ответственный за вашу улицу? И видны ли улучшения в городе? Да и вообще как относитесь к этому?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
Думаю не для кого не секрет, что одной из первых проблем, которую бросился решать новый глава города - обеспечение санитарного порядка в городе. Для этих целей было решено за каждой улицей в городе закрепить ответственных сотрудников администрации. Они должны следить за состоянием улиц города и выполнением жителями ряда требований: наличие таблички с номером дома, покошенная трава, отсутствие мусора на территории и многое другое.
С большинства наших граждан если этого не потребовать, то заростут бурьяном, а мусор за калитку начнут выставлять... нет выбрасывать с ведра его содержимое на дорогу, так оно и бывает!
Привёз я как-то на ул.Матвеева щебень и грейдер вызвал, так вот пока грейдера небыло, некоторые граждане приходили с вёдрами и тележками и отгружали с куч щебень к себе во дворы, да и после грейдера это продолжалось ещё пару дней :rolleyes:
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
А вы знаете кто из сотрудников администрации ответственный за вашу улицу? И видны ли улучшения в городе? Да и вообще как относитесь к этому?
Знаем всех и очень любим!
Особенно мэра.... за то шо сразу бросился решать.
Улучшения видны....издалека.... многие заборы "пылают" кислотно-зелёной краской.

Да, о вот еще:
По решению центральных властей мы теперь моем руки после посещения туалета, с мылом!

Митя. Бог сказал -делиться надо! Ты ж буржуй :rolleyes:
 

PoGRom

Гость города
#8
Привёз я как-то на ул.Матвеева щебень и грейдер вызвал, так вот пока грейдера небыло, некоторые граждане приходили с вёдрами и тележками и отгружали с куч щебень к себе во дворы, да и после грейдера это продолжалось ещё пару дней :rolleyes:
Да, в этом плане наши люди момент не упустят.

Да, о вот еще:
По решению центральных властей мы теперь моем руки после посещения туалета, с мылом!
Кто бы сомневался. Вот. Есть сознательные граждане!
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#12
Знаем всех и очень любим!
Особенно мэра.... за то шо сразу бросился решать.
Улучшения видны....издалека.... многие заборы "пылают" кислотно-зелёной краской.

Да, о вот еще:
По решению центральных властей мы теперь моем руки после посещения туалета, с мылом!

Митя. Бог сказал -делиться надо! Ты ж буржуй :rolleyes:
Точно! :lol:

За порядками в плане заборов непокрашенных - это они мастера! А краску ведь не купят... Даже не поинтересуются, есть ли у гражданки Н деньги на краску или вся пенсия уходит на еду и коммуналки... Маразм продолжает процветать. Ура!
 

PoGRom

Гость города
#13
За порядками в плане заборов непокрашенных - это они мастера! А краску ведь не купят... Даже не поинтересуются, есть ли у гражданки Н деньги на краску или вся пенсия уходит на еду и коммуналки... Маразм продолжает процветать. Ура!
Зачем выдумывать, если не знаешь?

Почему, собственно, они должны тратить свои деньги на покраску твоего, например, забора? Понятно, что каждый сотрудник администрации возит домой ежедневно по мешку денег, и он может легко профинансировать покраску заборов во всем городе. Но. Маразм процветает в головах наших людей, которые ждут когда же, наконец, придет Дядя и покрасит им забор и покосит траву. А он посидит пива попьет, а бутылочку соседу на участок закинет, а если настроение хорошее то и на заборе *цензура* нарисует. Большинство неухоженных участков принадлежат не старушкам, а вполне здоровым людям, которые считают нормальным амброзию по пояс и свалку мусора рядом с калиткой.

В курсе ли ты, что каждый сотрудник знает всех бабушек и дедушек на своей улице, лучше чем многие своих соседей? В курсе, что они лично покупают краску и таки красят бабушкам заборы, нанимают людей для покоса травы, организуют вывоз крупногабарита и т.д. Несмотря на то что я написал выше.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#14
В курсе, что они лично покупают краску и таки красят бабушкам заборы, нанимают людей для покоса травы, организуют вывоз крупногабарита и т.д.
В курсе!!! Ну не маразм ли это, заставлять работников за свои деньги строить "потёмкинские деревни"?
 

PoGRom

Гость города
#15
А никто не заставляет. Это собственная инициатива. Все люди, и даже сотруднику администрации может стать жалко 80 летнюю бабушку, он может придти и покрасить ей забор. В отличии от ее родственников.
Вопрос в другом. Это не решение проблемы. На всех бабушек сострадания не хватит. Решать нужно централизованно на уровне главы. Составлять списки нуждающихся в помощи, оплачивать из муниципальных средств работу "Озеленителя", "АрмавирГорТранса" и т.д. Это при грамотном подходе и искреннем желании сделать город чище. А наличие такого желания вызывает большие сомнения.
 

PoGRom

Гость города
#19
А. Тогда да, есть такое. Чтобы сочеталось с соседями более-менее. И не только в центре.
 
S

sleepwalker

Guest
#20
Не то они оптимизируют, вот мое мнение.
Лицемерие это в морду народу.
Ну да не мое это дело.