Рынки возвращаются?

A

Aliens

Guest
#1
Я не в восторге от действий наших экономических властей вот уже как лет десять.
Но тут промелькнула новость, что правительственные экономисты вдруг увидели, что за последние годы РЫНКИ сократились в 5-6 раз!
И действительно, как они могла сократиться, когда абсолютна вся власть снизу доверху получает деньги от сетей? Куда пропали рынки? Не может быть! Вбухивают сотни миллиардов в федеральные сети, где все разворовывается, а те в свою очередь всех производителей поставили раком.
И тут вдруг вспомнили, что есть ещё рынки. Пидарасы.

Вы заметили, что рынки провалились? Или эта тема актуальна только для Москва? В Армавире в Магните цены ниже, чем на рынке?
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#2
В Армавире в Магните цены ниже, чем на рынке?
Смотря на что... Сыр в Магните дорогой, например. На овощи "в сезон" цены ниже на рынке. А в "несезон" - в Магните. Вообще в последнее время цены в Магните конкретно выросли. Так что даже я стал много чего на рынке брать :) Включая химию - стиральные порошки, например... Если в Магните только скидки хорошей нет)
 

Росна

Модераторы
Команда форума
#3
а круто у нас. Не рынков, не сетевых... Тетка за прилавком в магазинчике. Но нашла уже ходы, в вотсапе, в группах, все можно купить с рук. Так покупаю уже мясо, молоко, картошку. Но мясо, птица особенно домашняя, нереально дорого. Но так надоело замороженных-перемороженных брать, что приходится
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#5
в магните давно ничего кроме туалетной бумаги, кошачьего корма и риса для собаки ничего не покупаю
а овощи в магните говно полное в любое время года
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#8
На рынке можно, конечно. Но и там смотреть надо в оба. ;)
 

Незабор Бандлов

Меня знают многие ;-)
#9
Рынок норм тема, многие продукты там лучше и дешевле. Например, печенье из магнита вообще жрать невозможно. Овощи туда же, я не знаю, откуда взялся миф о том, что продаваны на рынке затариваются огурцами в магнитах, но это явный бред. Проблема в том, большинство людей не могут ходить на рынок из за режима его работы.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
Открою вам охуенную тайну: почти все аппельсины,мандарины,киви,гранаты и виноград на рынке из Магнита.
Мандарины правда на рынке по утрам мешают с китайскими.
Изредка в сезон появляется гранат из Азербайджана,но даже из всей партии четверть минимум Турецкая.Везут сезонно обычно дагестанцы,или осетины.
Самые вкусные все равно из Армении и Грузии,но к нам почти не поступают.Грузятся в основном на Москву и область.
Но в остальном так..
 
Последнее редактирование модератором:

Росна

Модераторы
Команда форума
#11
блин, мандарины... не произносите это слово :) последние пошли на мусорку, странные такие и горькие, просто как желчь. Купила апельсины.. вроде такие ничего, но слишком тонкокорые, прям слишком, ем пока :)
 

Росна

Модераторы
Команда форума
#12
ой а сегодня икру привезли по заказу красную, идет в помойку, я в шоке
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
Тонкость апельсины и лимонов говорит о их свежести,но нужно смотреть на производителя.
Сейчас апельсины в Китае выращивают в кадушках и рвут зелёными,затем обрабатывают кожуру(как яблоки) составом для длительного хранения и закидывают в огромные хранилища и через неделю получают оранжевый оттенок.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#14
Толстокожие лимоны-это лимоны провисевшие лишний год на ветке(для общего развития)
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#16
Вокруг торговли уже куча
Открою вам охуенную тайну: почти все аппельсины,мандарины и виноград на рынке из Магнита.
Мандарины правда на рынке по утрам мешают с китайскими.
Но в остальном так..
Магнит не торгует оптом, только розница в пределах десяти кг. Вся плодоовощная продукция в розницу идет с оптового рынка с мясокомбината. А мясокомбинат работает с Пятигорском. Сейчас там огромный плодовоовощной хаб. Там же берет и Кредо. Торгуют полетами и поддонами. По сути все берут в одном месте. Магнит работает с Новороссийском и собственные теплицы.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#17
Утром,часов в 6 выйди к рынку и посмотри из каких ящиков пересыпают хозяева продаванам свои товары.Поставщиков обычно 1-2,остальные просто арендаторы мест.Товар у всех одинаковый(потому и цена не разнится сильно)
Специально даже торгуют гофротарой турецкой,что бы покупателей с толку сбивать.
А например в Вовы стоит сок граната азербайджанский,тупо берут в пятерочки акционники ящиками и потом толкают как привезенный от туда)))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#18
Кстати если вечером в день доставки товара Ленты,или в Магнит гиппер заехать,то можно узреть как специальные люди гребут апельсины например,или выбирают гранат в большом количестве.Берут нового товара по 20-30 кг,на кассе их ждут пара баб,все делят и выносят.А в одном "магазине"товар ящиками даже сразу перегружается в другой фургон)
В этом году кстати впервые на рынке появились киви производства Абхазии,до этого были единичные мелкие партии.
С сухофруктами вообще прикольно-все паллеты с сухофруктами на Центральном рынке держит один ассириец.
 

Цирцея

Житель города
#19
С сухофруктами вообще прикольно-все паллеты с сухофруктами на Центральном рынке держит один ассириец.
Это ему дедушка прислал...из Ассирии) Он на сухофруктовой фабрике работает. У него этих сухофруктов — ну просто завались! Вот и шлёт кому попало.
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#20
Утром,часов в 6 выйди к рынку и посмотри из каких ящиков пересыпают хозяева продаванам свои товары.Поставщиков обычно 1-2,остальные просто арендаторы мест.Товар у всех одинаковый(потому и цена не разнится сильно)
Специально даже торгуют гофротарой турецкой,что бы покупателей с толку сбивать.
А например в Вовы стоит сок граната азербайджанский,тупо берут в пятерочки акционники ящиками и потом толкают как привезенный от туда)))
Согласен. На рынке два дурака - один продает, другой покупает. Но это не основной поток плодоовощной продукции, а спекулятивные игры мелких рыночных торговцев. Кстати в Магните не отпускают товар ящиками, только россыпью .