Россия или Советский Союз ????

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
#21
Nic Причем полтинники - полнота жизни вот главное. Мне деньги по фигу. Зачастую я приезжаю без полтинника в кармане, но довольный... и усталый. Жизнь должна быть наполнена событиями, чтобы в старости не было обидно "за бесцельно прожитые годы"
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#22
Полнота жизни имеет какое либо отношение к политической системе?
Не думаю что имеет...
 
#23
Nic Вот и я про тоже политика не при чем. Главное как человек себя ощущает. Мне было хорошо и при СССР, да и сейчас неплохо. У кого какие ценности. Вот например, грубо сказать у кого то при СССР болт стоял на 32, а сейчас на полшестого, хоть и ездит он сегодня на Мерсе, дом 5 этажей. да лучше я нищим буду и пешком похожу чем на вертолете летать хряком...
Точно также в творчестве, в человеческих отношениях, приключениях. Да блин со многими навороченными и поговорить не о чем, зомби гр*цензура*ные. Одни понты или экстрим себе специально придумывают потом обсуждают. Это и есть фикция, отраженная в знаменитой "Матрице". Это современная жизнь - плен брэндов, идиотских укладо, стереотипов и надуманных идей... как ни странно может показаться, свободным от стереотипов может сделать только христианская вера, главный смысл которой в свободе выбора.
 

Andrejs

Гость города
#24
Не строй определяет наше существование,а люди которые живут рядом.Главный идеолог компартии Латвийской ССР досихпор находится в правительстве "свободной" Латвии.(от кого освободились я правда так и не понял,помоему просто границу перенесли на другую сторону)
Вообще все эти раговоры о демократии -есть не что иное как демагогия и промывание мозгов.В мире существовало равновесие,
мир был биполярным.Каждая система старалась развиваться посвоему со своими приорететами и ценностями.Соц.система не была идеальна,но с её разрушением мир перекосило.Америкозы почувствовали безнаказанность и все крупные капиталисты стали сокращать социальные программы.
Краткий итог:при разрушении социализма произошли необратимые мутационные процессы и такая составная часть как "соцдебилизм" трансформировалась в "капдебилизм".Вакцины к сожалению пока нет.
С уважением к данной аудитории
 

членОПЕК

Гость города
#25
В страну советов не хочу, хоть и колбаса была по 2,20. Потому что жить было не интересно, а в правлении находились одни дебилы или слабоумные, боюсь повторения истории.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#26
Это в христианстве вы свободу выбора углядели? Ну вы даете! Вы библию внимательно читали? Там нет выбора вообще! Все, что тебе уготовленно - кара небесная...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#27
Originally posted by Andrejs
В мире существовало равновесие, мир был биполярным.Каждая система старалась развиваться посвоему со своими приорететами и ценностями.
Биполярным. И обе стороны в любой момент могли начать взаимное уничтожение, решив по ошибке, что на них напали. В этом случае, конечно, сохранилось бы равновесие - все были бы одинаково мертвые.

Соц.система не была идеальна,но с её разрушением мир перекосило.
Может быть и перекосило, но мне больше нравится быть на том полюсе, что и другие нормальные страны, а не служить пугалом в перерывах между стоянием в очереди за сосисками и сливочным маслом. Пусть теперь кто-то другой будет пугалом, желательно только, чтобы у этого "пугала" не было атомного оружия.
Америкозы почувствовали безнаказанность и все крупные капиталисты стали сокращать социальные программы.
А насчем социальных программ - бред несете. Никакие "крупные капиталисты" социальные программы из-за отсутствия "полярности" не сокращает.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#29
Хороший строй, это такой строй - при котором главой государства являешься ты сам.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.