Робот пылесос

Sheldon

Гость города
#21
Раздумываю как обыватель: чтобы обычный пылесос хорошо пропылесосил ковер, удаляя в том числе и нитки и волосы, запутавшиеся в ворсе, требуется:
- мощность пылесоса 1,3, а лучше - 1,5-1,8 киловатт;
- подключение его к розетке 220 вольт;
- некоторые усилия человека по плотному прижиманию к ковру всасывающего устройства.

Ничего этого у робота нет. Так может ли он так же эффективно, как обычный пылесос, пылесосить? Вопрос риторический.
 

SEOvik

Житель окраин
#22
[quote name='Sheldon' timestamp='1336729319' post='506779']

Ничего этого у робота нет. Так может ли он так же эффективно, как обычный пылесос, пылесосить? Вопрос риторический.
[/quote]

нет. Стандартную уборку данный гаджет не заменяет. Но отлично справляется с уборкой в качестве веника, не более...
 

root

Администратор
Команда форума
#23
веник за 25к, нормально так :)
а у нас народ еще жалуется на не достойные зарплаты :)
 

SEOvik

Житель окраин
#24
[quote name='root' timestamp='1336733854' post='506790']
веник за 25к, нормально так :)
а у нас народ еще жалуется на не достойные зарплаты :)
[/quote]

зато гаджет то какой.. коту развлечение :rolleyes:
это того стоит ))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#25
у меня румба 560, живет 2 года..
моя кошка его не трогает )) а он ее трогает и пихает... что в общем - забавно ))
зимой спит на нем, пока он на зарядной станции дремлет (он теплее пола)

убирает великолепно... и даже после 2200 ваттного пылесоса находит чем забить свой кузовок..
заезжает под мебель.. туда куда вы лежа на полу, с трубой обычного пылесоса не доберетесь :rolleyes:
пол блестит после него.. (там щетка, резиновый скребок и пылесосик)

чистится от мусора пару минут...
капитальная чистка+смазка (мытье щетки, контейнера, очистка фильтра) занимает минут 15..

СТИМУЛИРУЕТ К ПОРЯДКУ В ДОМЕ )))
тоесть не хочешь бегать с пылесосом ... не разбрасывай вещи на пол :rolleyes:

в комплекте 2 виртуальных стены-маяка..
позволяет или полностью не пускать робота , или пропустить после уборки помещения.
ставится в дверях... (если не закрыты) как он решит что уже убрал - проезжает мимо маяка... убирает следуюшую... потом ищет второй маяк и нырь в третью комнату..
когда начинает искать зарядную станцию по маякам позвращается назад.. (помнит гад в какой комнате стартанул :rolleyes: )

заряжается около 2х часов.
заряда зватает квартиру 39 метров убрать.
1 комната убирается а пределах 20-25 минут.

если убирал и не хватило заряда доубирать - едет заряжаться... и потом доубирает.

покупал как "игрушка мне"..
думал будет хреново чистить.. и я из него сделаю ченить.. используя как платформу...
но..
он работает! гад...
а большой пылесос достается раз в 3-4 месяца... в основом чтоб чистить не пол :D ибо моя румба по стенам пока не лазиет.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#27
тебя мой именно интересует?
или просто хочется посмотреть как он убирает? :D
роликов же полно в инете
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#28
Ну ролики в нете как то не в дохновляют)), а тут уже собственный опыт и практика.