Робот пылесос

truelie

Житель окраин
#2
У меня есть, вещь хорошая, но есть несколько недоработок:

1. Маленький объем отсека для мусора (если у вас чисто - хватит раза на 2-3 автономных поездок, если, например, в коридоре проедет по коврику, или под диван заедет - на один раз хватает отсека для мусора)

2. Весьма шумная штука (включаю всегда когда ухожу, по таймеру можно выставить время старта).

3. Сенсорные кнопки сверху (кот нажимает на них и робот подчиняется коту, а этого допускать нельзя).

4. В комплектации был всего один прибор для ограничения доступа робота (его ставят там, куда роботу ездить не нужно)

5. Перед уборкой ВСЕГДА надо проверять, что бы на полу не находились пакеты, шнурки, носки, веревки, зарядки, и т.д. Робот очень любит их наматывать так, что потом с трудом удается извлечь из него. Естественно, после наматывания робот останавливается и всё, уборка прекращена.

И еще много можно перечислить минусов.

Однако, робот очень хорошо чистит, это плюс. В квартире всегда удобно, пыль из уголков и с пола вообще собирает, непонятно откуда только ее берет и где находит. Поддерживает чистоту, в принципе. Удобно его запускать, например,в офисе, когда никого нет, подметает под столами отлично, собирает грязь и мусор из труднодоступных мест.

На счет моющих таких-же не знаю, говорят не оч...
 

SEOvik

Житель окраин
#3
Такие роботы во многих кафешках и магазинах работают вместо уборщиц.. (не в России)

Конкретно в этой модели которую вы хотите купить - кнопки не сенсорные, так что меньше слушайте "truelie".

Если вы серьезно задумались такой покупкой, то я бы на вашем месте взял последнюю модель данного робота - Румбу 780 - но в этой модели как раз кнопки сенсорные - если есть кот - то опять же - покупать не стоит.

Такой пылесос отлично подходит для ежедневной уборки - подметания, но при этом - еженедельную уборку хорошим пылесосом никто не отменял, т.к. глаз человека видит грязь, в отличии от такого девайса - который подметает все подряд по траектории ))
 

Morder

Гость города
#4
ням ням ням... зря не написал, покупать хотел именно 780 румбу. Точнее больше склоняюсь к ней. Там по этим купонам 560 и 780 модели продают, 15 и 25 штук соответственно. Кота нет уже, у родителей живет. Хотя им тоже было бы неплохо прикупить в будущем, если меня устроит этот пылесос.
truelie, а у вас какой робот:?
 
Ф

ФуянХэ

Guest
#5
у меня их тут штук 20 ))) только они побольше раз в 30 и на них любят кататься таджики))) и такие довольные! щурятся аж от драйва! :)
 

truelie

Житель окраин
#6
у меня 780 Румба.

А на счет картинки я так и подумал что это просто пример, берите 780.
 

Morder

Гость города
#7
Ну всё дело сделано, 25 тысяч рубликов было - 25 тысяч не стало :D
Теперь буду ждать, когда привезут мой робот.
 

truelie

Житель окраин
#8
[quote name='Morder' timestamp='1328950204' post='493397']
Ну всё дело сделано, 25 тысяч рубликов было - 25 тысяч не стало :D
Теперь буду ждать, когда привезут мой робот.
[/quote]
обязательно расскажи потом о впечатлениях... ))
 

Morder

Гость города
#10
[quote name='Anderson' timestamp='1328956193' post='493414']
там же вроде скачуху обещали...

[/quote]

Это что такое?)
 

vitalykim

Гость города
#11
Ищу лично себе такой робот,новый, но не нашла позитивной информации о гарантии.
На немецких форумах пишут, что срок гарантии 2 года, и, если утрировать, спустя ровно 2 года и день пылесос ломается и производителю начхать тогда на покупателя. Хотелось бы узнать от владельцев пылесосов, есть ли такие, кто пользуется роботом более 2 лет? Нашла только одну девушку, у которой одна из первых моделей робота бегает уже 4 года, но она недовольна шумом.

Спасибо за ответ
a как вам фото удачной съёмки?

 

SEOvik

Житель окраин
#12
[quote name='Morder' timestamp='1328950204' post='493397']
Ну всё дело сделано, 25 тысяч рубликов было - 25 тысяч не стало :D
Теперь буду ждать, когда привезут мой робот.
[/quote]

привезли робота? как впечателения?
 

root

Администратор
Команда форума
#14
айфон тоже made in china, и другие.. и что? это плохо?
чина разная бывает
 
#15
[quote name='root' timestamp='1336715958' post='506741']
айфон тоже made in china, и другие.. и что? это плохо?
чина разная бывает
[/quote]

Согласен, но айфон всем знаком. А что за Румба или айРобот? Неизвестно. И стоит оно штуку зелени
 

Куравьиный Мороль

Известный деятель города
#16
приносили нам моющий робот в офис. Эта мерзкая жужилица разбрызгала по керамограниту воду, размазала грязь и застряла между диваном и тумбочкой:)
Безполезный девайс, хотя на него можно класть документы или пиво и отправлять в другой конец комнаты.
 

root

Администратор
Команда форума
#17
iRobot тоже достаточно известная компания, а румба это название модели айробота.
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#18
модель робота-полысоса, это тщетная попытка воссоздать легендарного ведроид R2D2 :) :