Рак превращается в глобальную угрозу.

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#1
С каждым годом увеличивается количество людей заболевших раком. От рака не застрахован никто ни богатые, ни бедные, ни старики... ни дети... Рак зачастую появляется неожиданно, диагноз звучит, как гром среди ясного неба, и во многих случаях прерывает жизнь... любую, даже совсем юную.
В этой связи хотелось бы уделить вопросу онкозаболеваний особое внимание... Хотелось бы, что бы все задумались, почитали... научились понимать, что за штука такая рак, как его диагностировать, что дальше делать и как предупредить заболевание.

По данным ВОЗ в период с 2014-го по 2034 г. каждый год число больных онкологическими заболеваниями будет увеличиваться на 22 миллиона человек. Вырастет и смертность среди больных раком - с 8,2 до 13 миллионов человек в год.

В настоящее время, только в 2012 г. на планете заболели раком 14 миллионов человек. Самые распространенные онкологические заболевания, согласно статистике: рак легких (1,8 млн случаев, 13%), рак груди (1,7 млн случаев, 11,9%) и рак толстой кишки (1,4 млн, 9,7%). Умирали люди чаще всего от рака легких - 1,6 миллиона человек (19,4%).

Специалисты отмечают, что их прогноз построен на самой пессимистичной модели развития ситуации, которую еще можно переломить. Для этого, как заявили в ВОЗ, человечеству необходимо срочно решить проблемы ожирения, табакокурения и алкоголизма. В частности, правительствам стран предложили бороться с рекламой сигарет, выпивки и сахара, а также повысить цены на эти товары.

В октябре 2013 г. эксперты Международного агентства по изучению онкологических заболеваний (IARC), входящего в ВОЗ, заявили, что главной причиной заболевания людей раком является загрязнение воздуха. По данным специалистов, в 2010 г. воздух, содержащий канцерогены, стал причиной смертей 223 тысяч человек. Наиболее тяжелая ситуация в этом плане сложилась в Индии и Китае.
Директор Московского научно-исследовательского онкологического института имени Герцена Андрей Каприн: чтобы вовремя выявить рак, нужно ежегодно обследоваться.

Данные по России:
— В структуре смертности населения злокачественные новообразования занимают второе место (14,9%) после сердечно-сосудистых заболеваний (54,8%).

Ежегодно выявляется примерно 480 тысяч новых случаев рака, а умирает — более 280 тысяч заболевших. Из них достаточное большое количество людей трудоспособного возраста (15,5%). Подобная ситуация во многом обусловлена тем, что люди поздно обращаются за медицинской помощью. В запущенной стадии рак выявляется у каждого пятого больного, и это ведет к тому, что смертность на первом году после постановки диагноза в нашей стране доходит до 26%. А при лечении рака на ранней стадии показатель 10-летней выживаемости достигает 95% и более.

В основном болезнь диагностируется у людей пожилого возраста — от 60 лет и выше. Вероятность развития рака у мужчин в возрасте до 60 лет составляет 8,2%, у женщин в этом возрасте — 8,7%. А в возрасте после 60-ти эти цифры выглядят так: 21,6% у мужчин и 17,3% у женщин. Таким образом, чем дольше продолжительность жизни в стране, тем больше надо уделять внимание профилактическим обследованиям.

В тех российских регионах, где высокая депопуляция городов и сел (уезжают молодые, остаются пожилые), косвенно растет смертность от злокачественных новообразований, притом выявляемость остается прежней. Мы в нашем институте ведем всероссийский канцерорегистр, а это не что иное, как самое лучшее эпидемиологическое исследование, благодаря которому мы получаем всю информацию по онкологическим заболеваниям в регионах.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#7
Вот какая может быть профилактика, если причины возникновения и развития не известны.
 

рыба

Житель города
#8
PR компания. Главное напугать, да посильнее и начать "делать деньги", "рубить капусту" и т.д.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
Вот какая может быть профилактика, если причины возникновения и развития не известны.
Она возможна, наиболее простой анализ крови раз в пол года. Помогает определить все ли впорядке с организмом. Если превышены показатели стоит копать глубже. Все равно лучше узнать на ранней стадии ,ч ем когда уже поздно.
 

рыба

Житель города
#10
Она возможна, наиболее простой анализ крови раз в пол года. Помогает определить все ли впорядке с организмом. Если превышены показатели стоит копать глубже. Все равно лучше узнать на ранней стадии ,ч ем когда уже поздно.
А что, простой анализ крови может дать информацию о наличии или отсутствии рака ?
 

dudu

Меня знают многие ;-)
#11
Будьте проще.Так называемый "Рак" - грибковое заболевание. Каждый день чайную ложку соды. А домашнему врачу кивайте, соглашайтесь(мало ли?). А рецепты его - в урну.
Да и нет никакого рака. И AIDS-а (спида по-вашему) тоже не существует. Обыкновенные высеры-кидалова рыночной экономики.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
А что, простой анализ крови может дать информацию о наличии или отсутствии рака ?
Я не говорю что он позволяет дифференцировать онкологию. Однако косвенные данные свидетельствую о проблеме с организмом. Соответственно дальнейшее исследование и анализам на онкомаркерами позволяет получить результаты на ранних стадиях и увеличивает шансы на выздоровление.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#13
Она возможна, наиболее простой анализ крови раз в пол года. Помогает определить все ли впорядке с организмом. Если превышены показатели стоит копать глубже. Все равно лучше узнать на ранней стадии ,ч ем когда уже поздно.
Я придерживаюсь позиции, меньше знаешь, крепче спишь.
Возьмите любое заболевание. Прочитайте симптомы. Получится что у вас все возможные болезни на свете (ну многие точно). И чего, от всех залечиться до смерти?
 

absent

Известный деятель города
#15
Кстати, кто боится заболеть и умереть от рака, чаще всего от этого и страдают. Подсознание - сильная штука)
Есть такой товарищ Роберт Дилтс. Так вот если верить его рассказу, но вылечил у своей матери рак в последней степени только внушением.
 

рыба

Житель города
#16
А что, врачи - боги? Они не могут ошибаться? И что, если поставлен диагноз рак, то это всегда и во всех случаях - истина? Или всего лишь вера в не (истину)? У меня есть родственник, живёт в Москве, ему ещё лет 5 назад поставили диагноз Базедова болезнь, щитовидка уже никакая и жить осталось от силы полгода. Оказывается у нас в Стеблицком живёт старушка одна (как он узнал оттуда про неё не помню), он стал ездить к ней два раза в год по три сеанса и пожалуйста, до сих пор живёт, более того, с него сняли все диагнозы. Я тоже побывал у этой старушки (чисто из любопытства), мы с ней беседовали и по её словам, нашим медикам стоило бы внимательней осматривать людей и поосторожнее ставить всякие там диагнозы, особенно страшные.
А что касается сдачи крови два раза в год, представте, вы сдали кровь, а буквально на следующий день заболели, но чуть-чуть, внешне никак не проявилось пока, а до следующей сдачи - полгода, а "червячёк-то точит" и что, что будет с вашим телом за этот период ?
Вот кстати как раз подумалось, а наши предки знали заранее, чем и при каких условиях человек может заболеть. Вот по Аюрведе, болезнь любая имеет шесть стадий, современная медицина видит её когда она уже на пятой стадии - проявление ( шестая - предсмертное состояние). Я в этой теме пока слабоват ещё, но в принципе если правильно определить свойства человека, генотип и фенотипические отклонения, то можно достаточно точно продположить, когда и при каких условиях и чем может человек заболеть Как пример, если вы положите буханку хлеба в полиэтиленовый пакет и оставите на несколько дней на столе в тёплой кухне то он просто заплесневеет. Вот примерно так и у человека. Фенотипические отклонения от генотипа и есть первичные расстройства организма, по которым уже можно много чего определить. Кстати ещё в начале прошлого века (тогда не было такой диагностической аппаратуры), могли по шагам человека за стенкой, пока тот приближается по коридору к кабинету, определять многие расстройства. И это неоспоримый факт. Вот как-то так.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#17
Есть такой товарищ Роберт Дилтс. Так вот если верить его рассказу, но вылечил у своей матери рак в последней степени только внушением.
Знаешь, я склонна этому верить... Все наши беды от головы... другими словами, от наших желаний и мыслей. То же самое наоборот, про счастье и радость.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#18
Будьте проще.Так называемый "Рак" - грибковое заболевание. Каждый день чайную ложку соды. А домашнему врачу кивайте, соглашайтесь(мало ли?). А рецепты его - в урну.
Да и нет никакого рака. И AIDS-а (спида по-вашему) тоже не существует. Обыкновенные высеры-кидалова рыночной экономики.
Соду пить или что с ней делать?
Пить не советую..
Рака может и не будет, а язву желудка точно заработаете... хотя там и до рака не далеко.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#19
PR компания. Главное напугать, да посильнее и начать "делать деньги", "рубить капусту" и т.д.
В смысле искусственно нагнетать и создавать панику? Фриске тоже рекламный ход?
А тысячи других молодых и красивых неожиданно и быстро умирающих от рака?
А две соседских женщины умерших от рака груди в возрасте 40 с небольшим на моей улице... на которой я жила с детства... тоже PR компания?
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
#20
Рак плохая штука.
Очень.
Внушайся, не внушайся..
Я сталкивался оч близко с этим.
Не дай Бог кому.