Прошу совета

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
Как то раз собралось на цифровике много видео разного домашнего и захотелось его собрать все в один фильм, да так чтобы родителям на диск записать и они могли дома на двд посмотреь. И тут началось... Редактировал видео во встроенном в тогда еще хр редакторе и все меня устаивало (больше мне и не надо), да вот только двд формат этот не читает, перебрал кучу конвертеров каких-то полубесплатных конвертировал туда сюда, да неро писать другие форматы отказывается. Весь день возился, помню только что карбон кодер на неизвестном мне ин. языке перевел все случайно в формат воб и все получилось.
Теперь в руках камера, цель та же. Боюсь даже начинать. Хочу, чтобы все было максимально просто, бесплатно и по русски чтобы я сделал свое дело и даже не думал о форматах, кодеках, плагинх, чтобы комп думал, иначе зачем ему столько ядер.
Ребят подскажите проверенный софт, все в одном, чтобы редактировал, конвертировал, записывал и не делал мозги.
 
A

alexs

Guest
#3
пользуюсь пинакле нормальная программа на русском языке,проста---есть один минус загружать приходится с диска или с другого внешнего источника(может версия неудачная)с файлами с жест.диска не работает ---если обращался с нэро то русскую версию пинакле освоить просто!
 

Stix

Житель окраин
#5
Вот увидел бы тему дня четыре назад, написал бы название проги. Сам недавно сталкнулся с такой проблемой, но нашел программу -тупо кидаешь файлы в определенной последовательности (в моем случае был формат .MOD) выбиратешь из нескольких вариантов вид меню и всё, двд диск через полчаса готов. Без эффектов и прочего. Если время не поджимает (полтора месяца) при приезде домой отпишусь, при желании 'дам попробывать':-)
 

Heathen

Модераторы
Команда форума
#7
Вот увидел бы тему дня четыре назад, написал бы название проги. Сам недавно сталкнулся с такой проблемой, но нашел программу -тупо кидаешь файлы в определенной последовательности (в моем случае был формат .MOD) выбиратешь из нескольких вариантов вид меню и всё, двд диск через полчаса готов. Без эффектов и прочего. Если время не поджимает (полтора месяца) при приезде домой отпишусь, при желании 'дам попробывать':-)
DVD Flick
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
Перепробовал все, кроме пинакл, не нашел нормальной версии да и 1.5 Гб много для моего интернета.
Как оказалось для windows 7 тоже есть свой movie maker, просто он не включен в операционку. Скачать можно на сайте Microsoft называется Киностудия Windows Live. Просто, бесплатно, на русском. Рекомендую.
 

Pagan

Житель окраин
#9
VideoPad на днях тестил понравилась не разу не завалилсь серезных глюков не выявил