Прописка через сайт электронных услуг

#1
Делюсь полезной информацией с теми, кто пока не в теме. До последнего откладывала получение прописки в новом городе – стыдно признаться, но даже в гугле не могла толком узнать, куда надо идти за нужными бумажками. А на новой работе, как назло, запросили эти самые документы. И тут наткнулась на баннер с сайтом электронных услуг, в голове щелкнуло, мол, кажется, как раз здесь что-то такое и предлагают. Зашла, и вправду: «регистрация по месту пребывания», а по ссылке – простая инструкция, как достать все необходимое и за короткий срок. Короче, даже как-то странно, что об этом сайте не всем известно: тут, оказывается, и в детский сад записывают, и машину регистрируют, и на прием к врачу оформляют. Это явно лучше, чем ходить по десяткам офисов с языком за спиной. В общем, жить во времена технического прогресса все-таки приятно, что уж говорить. Кому нужно: https://pgu.krasnodar.ru/
 
#4
@lestade,
Не гоните )))

Регистрация гражданина по месту пребывания

Подробная информация об услуге

  • Сроки оказания услуги:
    3 рабочих дня.
    Стоимость услуги:
    Услуга предоставляется бесплатно.
Как получить услугу?
Выберите тип получения услуги
Электронная услуга
Личное посещение ведомства
Заполните заявление в электронном виде, внеся в него данные следующих документов:
  • паспорта гражданина РФ;
  • паспорта гражданина РФ или свидетельства о рождении несовершеннолетнего заявителя;
  • документа, на основании которого проводится регистрация.
1
Отправьте заявление и дождитесь результатов его проверки
В ваш Личный кабинет на Госуслугах придёт приглашение посетить подразделение ГУВМ МВД. Сообщение придет выбранным вами способом: оповещением в мобильном приложении, SMS-сообщением или по электронной почте.
2
В назначенное время посетите подразделение ГУВМ МВД
Принесите оригиналы документов, указанных в заявлении. Сотрудник ГУВМ МВД сверит данные оригинальных документов с данными, указанными в электронном заявлении.
3
Получите свидетельство о регистрации по месту пребывания
В назначенное время получите свидетельство о регистрации по месту пребывания. Документ вы можете получить лично в руки.
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#5
Единственное в гос услугах я не нашел, если мне надо к себе кого либо прописать....
 
#6
@Pixel-AQ,
Так и не будет. Эта услуга не тебе оказывается. Не ты кого-то к себе прописываешь, а человек прописывается к тебе. Ему услугу и оказывают. Ты то при чём?
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#8
@brisk, да я думал обхитрить, на днях надо было прописать человека, я как собственник не должен возражать. А у человека нет аккаунта на гос услугах, и пришлось бы ехать подтверждать паспортные данные его в отделение. Поэтому поехал в МФЦ, за 15 минут все сделали тоже.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#9
@lestade,
Не гоните )))

Регистрация гражданина по месту пребывания

Подробная информация об услуге

  • Сроки оказания услуги:
    3 рабочих дня.
    Стоимость услуги:
    Услуга предоставляется бесплатно.
Как получить услугу?
Выберите тип получения услуги
Электронная услуга
Личное посещение ведомства
Заполните заявление в электронном виде, внеся в него данные следующих документов:
  • паспорта гражданина РФ;
  • паспорта гражданина РФ или свидетельства о рождении несовершеннолетнего заявителя;
  • документа, на основании которого проводится регистрация.
1
Отправьте заявление и дождитесь результатов его проверки
В ваш Личный кабинет на Госуслугах придёт приглашение посетить подразделение ГУВМ МВД. Сообщение придет выбранным вами способом: оповещением в мобильном приложении, SMS-сообщением или по электронной почте.
2
В назначенное время посетите подразделение ГУВМ МВД
Принесите оригиналы документов, указанных в заявлении. Сотрудник ГУВМ МВД сверит данные оригинальных документов с данными, указанными в электронном заявлении.
3
Получите свидетельство о регистрации по месту пребывания
В назначенное время получите свидетельство о регистрации по месту пребывания. Документ вы можете получить лично в руки.
Вы сами пробовали зарегистрироваться? Попробуйте! После нескольких попыток, записался на личное посещение. Толпа бабулек штурмует окошко и им похуй на твой пинкод из госуслуг.
 
#10
ну я на днях через госуслуги оформлял замену паспорта в 45 лет.
заполнил заявление, залил фотку. потом пришло письмо с указанием времени. Пришел. Толпа бабулек и прочего... Да пох на них! в указанное время зашел в кабинет и закрыл вопрос.
Бабулек бояться - в собес не ходить )))))
 

ReNeGaDe

Модераторы
Команда форума
#13
Я в прошлом году прописывался:
Предлагалось 2 варианта - через МФЦ (надо паспорт отдать им на 2 нелели) или через госуслуги.
Выбрал 2-й вариант. Всё что надо заполнил, распечатал бесплатно бланки, пришел в назначенное время на Чичерина в и без проблем и очередей получил штамп в паспорте.
Всё работает однако☺