Продажа покупка автомобиля

Pixel-AQ

Известный деятель города
#1
Действительно, продать автомобиль теперь стало очень просто, достаточно подписать договор купли - продажи, в 3х экземплярах ( один Вам, два покупателю) , самостоятельно вписать нового собственника в ПТС ( Паспорт транспортного средства), получить оговоренную сумму и на этом вроде-бы все.
Если не решитесь сами, договор купли продажи Вам оформят в любой нотариальной конторе или прямо в комерческом МРЭО примерно за 1000 руб.
Посещать МРЭО, снимать автомобиль с учета Вам не нужно. Нужно лишь убедиться, что новый владелец в течение месяца переоформил автомобиль на себя. Об этом по идее Вас уведомит налоговая, но ее письма не всегда доходят. Лучше лично убедиться, что машина переоформлена на другого собственника, чтоб не оплачивать за него налоги, и возможные штрафы.
Взято тут.

Суть вопроса такова, скажем покупаю автомобиль который снят с учета и выданы транзитные номера. Я заключаю договор купли продажи в трех экземплярах, вписываем меня в ПТС и все автомобиль мой. Потом в течении 5 или все же 20 дней, сколько действуют транзитные номера я должен поставить на учет транспортное средство, а если я решил его снова продать, могу ли я это сделать без постановки снятия на учет ТС?

Не могу разобраться в этом вопросе.
 

sashka85

Житель окраин
#2
Можете на снимать с учета если продаете/покупаете в одном регионе....
 

кулибин

Житель города
#3
[quote name='Pixel-AQ' timestamp='1325791693' post='484768']
Взято тут.

Суть вопроса такова, скажем покупаю автомобиль который снят с учета и выданы транзитные номера. Я заключаю договор купли продажи в трех экземплярах, вписываем меня в ПТС и все автомобиль мой. Потом в течении 5 или все же 20 дней, сколько действуют транзитные номера я должен поставить на учет транспортное средство, а если я решил его снова продать, могу ли я это сделать без постановки снятия на учет ТС?

Не могу разобраться в этом вопросе.
[/quote]
можете , вас вписали - вы владелец. Следом продаете - вписываете другого чела и договор куп-прод. и все . Вроде так!
 

absent

Известный деятель города
#4
[quote name='кулибин' timestamp='1325867033' post='484864']
можете , вас вписали - вы владелец. Следом продаете - вписываете другого чела и договор куп-прод. и все . Вроде так!
[/quote]
Плюс вероятно нужно отдать копию договора с предыдущей покупки (если помните было 3 копии договора).