Проблема С Fear

Echo

Житель окраин
#1
Вообщем так... Имеем такой комп:
Intel Pentium D 945 3.4 Ghz
Gigabyte GA 8I945PL-G
Asus EN 7600 GT
2*512 Corsair
Корпус Thermaltake Swing 430W. (Доп. кулер на задней панели)
Софт:WinXP SP2
Драйвера ForceWare 93.71 WHQL. Настройки видео по умолчанию..

Запускаю Fear (Лицензия), грузиться нормально. Ставим настройки всё качество "среднее" разрешение 1024*768... Запускается, первай роли, когда чувак сидит в камере и к нему приходит девочка проходит на ура, но потом начинается, недетские артефакты, смещение текстур, черные квадраты и треугольники, и спустя минуту после всего этот безобразия, системная ошибка и комп ессесно перегружается.
Самое интересное что SpellForce 2, Age Of Empires III и 3DMark 2005 летаю превосходно, и никакого глюкалова... Больше ничего кроме вышеперечисленного запускать не прбовал...
Через RivaTuner посмотрел температуру ядра на видюхе, во время загрузок достигает 70-72 градусов по Цельсию.
Поделитесь своими мыслями, может у кого что то подобное случалось
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
Fear очень грузит видяху. У меня 6600GT, все (кроме сглаживания) на максимуме, температура достигала 85. Поставил дополнительный кулер и все.
ИМХО дело не в железе, а в "запоротой" лицензии. Скорее всего, косяк на диске.
 

Echo

Житель окраин
#3
Я тож так думаю... Чувак у которог я взял диск, говорит что у него проблем нет. Но у него Leadtek 7600 GT... Может брешет :481:
 

Hymen

Житель города
#4
скорее всего, железо действительно не при чём... карт таких много, а кроме как от видео такие проблемы появится не могут... если бы дело было в железе, подогнали бы соответствующие настройки и выложили в каком-либо мануале... кстати, можешь попробовать посмотреть на тематических сайтах... более достоверная информация будет... здесь только теорией всё и ограничится...
 

Echo

Житель окраин
#5
Облазил и IXBT.ru и NVworld.ru, и forum.asus.ru
Знаете проблем таких достаточно, но самое частое из предпринятых действий, "отнесли в серв. центр и поменяли".
Незнаю, планирую седня, замерить напряжение на PCI... Говорят бывает что вместо 12, 12,5-13 подается... И принесу такую же видюху попробую... А что еще делать ?
 

Hymen

Житель города
#6
Echo, не советую с напряжением играться... чревато... лучше уж сразу поменять карту...
 

Echo

Житель окраин
#7
Ну дык вот играться и не планирую а просто посмотреть какое покажет...
 

Echo

Житель окраин
#9
Нифига... Седня мерею напряжение... Если норма, ставлю другую видюху... Пробую... Смотрю температуру ядра... Запускаю FEAR... Млин не люблю такие ситуации когда хрен поймешь в чем трабла...
Если б карта глючная была я думаю и другие игры и Марк 2005 не пошел бы а если и пошёл бы то с глюканами так ведь ...? Но ведь нет другие игры (Spell force и Age of Empires III) не косячат... Думал в directX трабла, меня и их... Дрова последние на мамку поставил, под чипсет дрова новые залил... В биос видюхи тока не лазил... Но чё то и желания особого нету.. :429:
 

Hymen

Житель города
#10
думаю, это бы не помогло... если везде нормально, а в Fear глюк, то это связано с Fear... не гарантированно, но скорее всего...