Почему смертность от онкологических заболеваний неуклонно растет?

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#1
Прочитала статью, и пришла в ужас... в очередной раз...
Конечно, сразу было понятно, что ничего хорошего из генномодифицированных продуктов получиться не может, что их последствия для людей будут весьма весьма плачевными, но так обидно, что производителям продуктов питания насрать на окружающих и на то что с ними будет через несколько лет употребления этих "замечательных" продуктов...
Обидно за всех нас... а особенно за детей, которых родители с малых лет "угощают" всякой "отравой" с непредсказуемыми последствиями для этих малышей...
Вот сижу и думаю, писать вам об этом или нет? Уж даже и не знаю, кому и что я хочу донести...)
Куда ни глянь, все такие закаленные, пропитые, адаптированные к химии и уверенные, что их ничего не берет, что я всем завидую...)

[size="2"]"Почему смертность от онкологических заболеваний неуклонно растет?"
28 сентября 2012 г.

Таким вопросом задались учёные из университета в городе Кан во Франции, и решили исследовать какое влияние на здоровье оказывает потребление генетически модифицированных продуктов и применение гербицидов в сельском хозяйстве.

Результаты проведённых научных исследований были оглашены в Лондоне на пресс-конференции, а также были напечатаны в Нью-Йорке в престижном научном журнале Food and Chemical Toxicology: http://www.sciencedirect.com/science/article/pii/S0278691512005637

Сразу же после обнародования результатов, яростный скандал разразился между учёными из нескольких стран и мировыми производителями продуктов питания: http://www.bbc.co.uk/news/science-environment-19654825. Последние настаивают, что употребление генетически модифицированных культур и применение гербицидов является абсолютно безопасным для здоровья людей.

Дело в том, что все одобренные генетически модифицированные культуры были разрешены для потребления человеком на основе лишь 90-дневных испытаний путём кормления крысам — да, настолько влиятельным было лоббирование со стороны международных корпораций, что более длительные исследования считались излишними: http://naturalnews.com/037249_GMO_study_cancer_tumors_organ_damage.html.

Однако французских учёных не удовлетворяло такое положение дел — ведь продолжительность жизни крыс составляет 700 дней, и за 90 дней мало что можно обнаружить. Исследователи решили провести испытания на протяжении всей жизни крыс!

В ходе двухгодичного исследования учёные:

(1) первой группе подопытных животных давали в пищу корм, который на 11% состоял из генетически модифицированной кукурузы, выращенной с использованием гербицидов. Для исследований учёные использовали кукурузу NK603, выведенную в США биотехнологическим гигантом Monsanto. Миллионы тон этой кукурузы ежегодно импортируются в страны Евросоюза и Россию. В качестве гербицида был использован самый широко-применяемый в мире гербицид под названием Roundup.

(2) второй группе крыс давали в пищу корм, на 11% состоявший из генетически модифицированной кукурузы, выращенной без обработки гербицидами.

(3) третьей группе крыс давали корм без генетически модифицированных добавок. Однако в их питьевую воду были введены следы гербицида Roundup — но в ничтожном количестве, признанном безопасном для человека — с концентрацией 0,00000001% (это примерно 1 капля гербицида на 250 бочек воды).

(4) четвёртой, контрольной группе подопытных животных давали в пищу корм не содержащий генетически модифицированных добавок, и воду без следов гербицида.

РЕЗУЛЬТАТЫ ИССЛЕДОВАНИЯ БЫЛИ УЖАСАЮЩИЕ:

— у крыс, которым давали даже самые маленькие количества генетически модифицированных продуктов, появлялись раковые опухоли молочной железы, тяжелые поражения печени и почек уже после 4 месяцев у самцов, и после 7 месяцев у самок;

— 50% крыс-самцов и 70% самок из первых трёх групп умерли преждевременно на ранней стадии жизни;

— к началу 24-го месяца жизни, у 80% оставшихся в живых крыс-самок из первых трёх групп были выявлены раковые опухоли, иногда по 3 опухоли на одно животное;

— у крыс, которым добавляли генетически модифицированных продукты в пищу или гербицид в воду, исследователи обнаружили раковые опухоли в 2-3 раза большие, чем в контрольной четвёртой группе.

Учёные продемонстрировали фотографии некоторых крыс, у которых имеются огромные раковые опухоли: http://www.dailymail.co.uk/sciencetech/article-2205509/Cancer-row-GM-foods-French-study-claims-did-THIS-rats—cause-organ-damage-early-death-humans.html?ITO=1490.
[/size]
 
A

Aliens

Guest
#2
Человечество само себя уничтожит, самое удивительное, что сделает это человеческая жадность :)
 

yxzz

Житель окраин
#3
А я иногда удивляюсь, почему люди у которых ни когда не искали онкологических заболеваний, умирают от чего угодно, но не от онкологии?
 

Azrael

Гость города
#4
[quote name='Aliens' timestamp='1349267855' post='528242']
Человечество само себя уничтожит, самое удивительное, что сделает это человеческая жадность :)
[/quote]

Герман Стерлигов считает, что это сделают ученые. И требует их всех уничтожить, чтобы они не уничтожили человечество
 
A

Aliens

Guest
#5
Azrael, я Германа знаю лично и весь его бред периодически выслушиваю :) К счастью, говорит и делает он разные вещи.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
Население в мире неуклонно растет. И природа запускает свои защитные механизмы. И сами люди расплачиваются за прогресс, своим здоровьем. То что мы выбрасываем в атмосферу, то что мы выращиваем и то что мы едим.
 

Azrael

Гость города
#7
[quote name='Aliens' timestamp='1349268987' post='528246']
Azrael, я Германа знаю лично и весь его бред периодически выслушиваю :) К счастью, говорит и делает он разные вещи.
[/quote]

тогда я спокоен за судьбу ученых :) но не за человечество
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#8
Ирина Ермакова, доктор биологических наук ещё давным давно провела исследование на крысах, которых кормила гмо пищей, в результате второе , максимум третье поколение подопытных было стерильно :)
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#10
[quote name='ЦеЦе' timestamp='1349282080' post='528271']
вот нам и не дают ...
[/quote]
Плохо просите :)
 

KA2

Житель города
#12
много случаев (подтвержденных) когда неизлечимых больных лечат Горы.
В Теберде чахоточный (больной туберкулезом) излечивался в течение года. Пример: семья Романовых(царская). И по сей день, люди в Теберде излечиваются.
Моему деду в 40 лет поставили диагноз рак крови, доки сказали жить мало осталось. ….уже за 90, …живет в горах. И таких примеров могу много привести, и показать людей прошедших через это (неизлечимые болезни и ...приговор).
Чистейший воздух насыщенный озоном, экологически чистая пища, и Вода! делают свое дело. Вода особенно. Кислые источники пример тому.
 

Дитя Востока

Житель города
#13
[font="Times New Roman"][size="4"]а станция под армавиром только что значит...из-за нее уровень онкологических заболеваний резко как подскочил..у меня только из знакомых человека три заболели.а в масштабах всего края..даже подумать страшно.[/size][/font]
 
#14
[quote name='Дитя Востока' timestamp='1349295397' post='528305']
[font="Times New Roman"][size="4"]а станция под армавиром только что значит...из-за нее уровень онкологических заболеваний резко как подскочил..у меня только из знакомых человека три заболели.а в масштабах всего края..даже подумать страшно.[/size][/font]
[/quote]
Ну вот опять.. Ученые еще не знают, какие факторы рак вызывают, а в Армавире уже определились: РЛС! ПГТ как всегда впереди планеты всей.
По секрету расскажу, жаловаться на то, что из-за РЛС всякие болячки начали население губить, стали еще до того, как эта РЛС работать начала.
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
#15
*цензура* ну бред же сивой кобылы...
И народ ведеться..
Мичуринку ели? Раком болели?
Сотовый к уху подносили? Раком болели?
Неудивительно что гороскопы, ГМО, 2012, горячий воск на воду, радар в Глубоком, гомеопатия, свидетели йеговы и тп заставляют наших баб ссать кипятком..

Темный век технологий, чо.

Лечитесь Огурцами


З.Ы. Тему можно прикрепить к развалу СССР - при нем подобный бред пресекался бы и людям объясняли бы еще в школе про химию и генетику (и разницу в этих науках), кто надо делал бы выводы что жрать стоит, а что - нет.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#16
[quote name='Sleepwalker' timestamp='1349336221' post='528342']
*цензура* ну бред же сивой кобылы...
И народ ведеться..
Мичуринку ели? Раком болели?
Сотовый к уху подносили? Раком болели?
Неудивительно что гороскопы, ГМО, 2012, горячий воск на воду, радар в Глубоком, гомеопатия, свидетели йеговы и тп заставляют наших баб ссать кипятком..

Темный век технологий, чо.

Лечитесь Огурцами


З.Ы. Тему можно прикрепить к развалу СССР - при нем подобный бред пресекался бы и людям объясняли бы еще в школе про химию и генетику (и разницу в этих науках), кто надо делал бы выводы что жрать стоит, а что - нет.
[/quote]
Осталось спросить, ликвидаторы последствий аварии в Чернобыле раком болели?
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
#17
[quote name='Калинина' timestamp='1349336658' post='528346']
Осталось спросить, ликвидаторы последствий аварии в Чернобыле раком болели?

[/quote]

Думаю, уважаемая, сарказм тут неуместен, ТЕХ людей уже и нет никого считай в живых.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#18
[quote name='Sleepwalker' timestamp='1349337585' post='528354']
Думаю, уважаемая, сарказм тут неуместен, ТЕХ людей уже и нет никого считай в живых.
[/quote]
Так же неуместен и Ваш сарказм.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#20
[quote name='Sleepwalker' timestamp='1349345777' post='528383']
Разные вещи все же, прошу Вас заметить.
[/quote]

Не вижу разницы. Если, люди забьют на всё то о чём просто орут некоторые учёные, которым можно верить, то очень скоро людей станет гораздо меньше, к чему приведут в том числе онкологические заболевания, частота возникновения которых сильно увеличилась, чему способствуют и употребление в пищу ГМО и эксплуатация мобильных телефонов и использование некоторой бытовой техники, в повседневной жизни, и приём не исследованых препаратов. Будут и дальше возникать проблемы с зачатием, вынашиванием здорового потомства, которое в свою очередь, не факт, что сможет произвести потомство вообще.