Почему молодёжь не ходит на выборы?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

odm

Гость города
#1
Мы давно задавали себе этот вопрос! Но ... ответа к сожалению у нас нет! Почему? Ведь именно молодёжь является двигателем развития.
А вы готовы пойти и проголосовать?
 

root

Администратор
Команда форума
#2
я хожу на все выборы...
с того время как стал правоспособным человеком...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
... причиной того что молодежь не ходит на выборы я считаю является

1. Лень ... нвхрена ходить на выборы если можно с кентами пива нахл*цензура*ся ...
2. Чувство того, что ты на...й никому не нужен ... там и так уже все за меня выбрали и мой голос ничего не решает ...
3. Безграмотность (в том числе и политическая ...) ... без комментариев ....

... я вижу такие причины и в создавшейся ситуации в городе ... пассивность и инертность тому виной ... делать никто ничего не хочет и куда пнут те кто посообразительней и подальше видят туда и покатится большая часть молодежи ... млин ... даже писать ниприятно ... и я прекрасно знаю что изменить чтото в создавшейся ситуации очень тяжело ... а менять надо .. но одному временами приходится оч тяжело т.к. единомышленников критически не хватает ... их не заставишь думать так как ты ... они должны действительно так думать и верить в себя и ИДЕЮ ... так вот ...
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#5
вот-вот..."мой голос ничего не решит"...а если так подумает тысяча человек. две, три?
 

Коловрат

Гость города
#6
У меня нет на выборах 5 декабря своего депутата, но голосовать идти нужно. Лучше проголосовать "против всех", чем ждать как баран чего то.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
... to Santos ...

... если так подумает тысяча две три человек и процесс будет прогрессировать тогда здравомыслящим и желающим что либо изменить людям придется сменить Родину и привукнуть к постоянной ностальгии т.к. мы будем жить в штате Россия ... 52 штатом или 53 в составе Соединенных штатов америки или Китая ...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
Просто, для того, чтобы вселить в молодежь уважение к власти, нужно добиться его, а не вытребовать. Что нам дают? По голове? У меня многие знакомые уехали из Армавира. В поисках работы я натыкался на такие предложения, что бросало попеременно то в смех, то в слезы. Работаю сейчас на трех работах. Все достались СЛУЧАЙНО. Одна из них - бюджетная. Так что я знаю непонаслышке как к НАМ относятся. Последняя фишка - требование вступить в партию ЕДИНАЯ РОССИЯ, под угрозой увольнения. В прошлом году это проделали в Армавире, теперь вот в Новокубанском районе то же самое. КАК мы должны относиться к выборам? Да я вообще не переношу "Единую Россию", мне непонятна их позиция, но меня вынуждают туда вступать (как в дерьмо какое-то - так там хоть оттереться можно). Я теперь всегда буду голосовать против партии с такими методами пропаганды.
Сегодня пришли, пригрозили отключить электричество (хотя заплатили за него на прошлой неделе). Сказали за неуплату (?!). Тут же вручили какую-то листовку с неизвестной мне рожей и сказали, что это - наш кандидат. Мне что, за него головать? Тогда уж он мне точно свет отрубит?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#11
... to Nazzi ...

... если ты пишешь то что думаешь тогда мы братья по России ... так сказать ... "Единая Россия ... " когда вступал надеялся ... а теперь ... да что говорить X( X( X( ... чем ближе находишься к власти тем яснее тебе видится суровая и вонючая ПРАВДА ... реальность мать её !!! ... плохо ка то мы тему продолжили ... надо на лучшее настраивать молодые умы а мы все о плохом да о плохом ...

... давайте лучше решим "Что заставит молодежь ходить на выборы с высоко поднятой головой и говорить "Я ВЫПОЛНИЛ СВОЙ ГРАЖДАНСКИЙ ДОЛГ - С ЧЕСТЬЮ И ОГНЕМ В ГЛАЗАХ ..." ... ???
 

kavkazetz

Гость города
#12
Originally posted by yellow_iq
... причиной того что молодежь не ходит на выборы я считаю является

1. Лень ... нвхрена ходить на выборы если можно с кентами пива нахл*цензура*ся ...
2. Чувство того, что ты на...й никому не нужен ... там и так уже все за меня выбрали и мой голос ничего не решает ...
3. Безграмотность (в том числе и политическая ...) ... без комментариев ....

Всецело согласен! Увы.....
 

Diesel

Житель города
#13
yellow_iq
Я думаю так идти на выборы могут только те, кто чувствует реальные перемены от этих выборов! А где они? от выборов к выборам ничего координально не меняется. Я согласен в этом наша вина, мы не можем сказать чтобы нас слушали! Вот в украине пол-страны (опять же, мы видим то, что нам надо видеть) вышло и выражают недовольство! А нам пофиг... а вот почему нам пофиг?
1. Мы боимся что лично с каждым из нас что-то может случиться (уволить с работы, выгнать из института, побить, убить...)
2. Стереотип "выбирай, невыбирай - все равно от меня ничего не зависит"
3.власти кидают нам подачки типа "голосуйте или будут дополнительные затраты на проведение повторных выборов"
поэтому мы голосуем. но следущий этап - за кого? в последнее время это тоже не имеет значения.
Я думаю это из-за того что мы не доверяем власти, мы ее боимся, а ведь должно быть наоборот, она должна трястись... "блин, если я не буду работать, меня не выбирут в следующий раз".
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#14
Diesel Все правильно написал. Толку?
"Население Армавира выразило недовольство сложившимся в городе положением"
"Х...й с ними, мы заодно и им свет отключим - будут знать, как п...деть на власть!"
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#16
... Левый чувак ... вы простите меня но вы похожи на человека который ходит по большой площади и тыкает пальцем в людей и говорит "Это Вася а это Федя ..." ... мы мнение то ваше по данному вопросу услышим ??? ...

to ALL ...

Господа ну почему у Вас власть ассоциируется со злым дядькой с большой дубиной (типа свет газ вода воздух ...) которой он кого то по голове ШАРРАХ (газа нет воды света ...) ??? ... П О Ч Е М У ? ? ?
 

Diesel

Житель города
#18
yellow_iq
Потому что мы ее боимся! И потому что она обманывает нас. Но самое главное мы ей недоверяем, она представляет не наши интересы.
 

OLYA

Гость города
#19
Почему молодежь не ходит на выборы?

Опршенные сегодня мною молодые люди ответили следующее:
1.На хер мне это надо
2.Да там уже и так все решено
3.Да если бы мне дали 500 рублей,проголосую!

Я считаю,необходимо заинтересовать молодежь в выборах,поставить цель,чтобы шли знали куда и зачем!
 
#20
yellow_iq
1. спасибо за "на Вы"
2. вобщем коственно вы признаете что пренадлежите к власти (по крайней мере не опровергаете)
3. мнение услышите
4. мне кажется что по окончании выборного процесса пользователь odm навсегда исчезнет из данного форума.

а теперь что касается мнения
Originally posted by Diesel
yellow_iq
Потому что мы ее боимся! И потому что она обманывает нас. Но самое главное мы ей недоверяем, она представляет не наши интересы.
по поводу боимся - это конечно отдельная тема, но если власть захочет Вам насолить (если каким то образом вы ей насолили), у нее это очень хорошо получится, начиная от звонка Вашему шефу с просьбой о Вашем увольнеии (если вы простой смертный и уже работаете, причем шеф задумается судя второму доводу смотреть далее) и заканчивая травлей фискальных органов на Вас и ваш бизнес (если вы предприниматель, никому не секрет что честно никто налоги не платит, что то да укрывается и тд пожарные, милиция, СЭС)
по поводу обманывает
Да обманывает даже на начальном этапе - на выборах (неговоря о том что будет после выборов), устраивая безальтернативные выборы - в нашем случае выборы главы (я против Е.В.Пивнь ничего не имею, и даже он мне нравится как существенная политическая фигура, имеющая хорошие знания в экономике и управлении, и отсутствие опыта, который конечно придет).
По закону конечно здесь не приклепаешься - три кандидата, но не вооруженным взглядом видно, что два из них технические. Вот народ и видит что кроме Е.В.Пивнь некого выбирать. Другой вопрос, были бы пусть и технические но более реальные кандидатуры, посостязались бы в теледебатах, поколбасили бы друг друга статьями в армавирском собеседнике, вот это былобы интересно, причем не только молодежи. А у нас народ как "собака Павлова" включили лампочку - выделилась слюна. Выборы (в данном виде) это и есть - обман на начальном этапе.
Я прекрасно понимаю молодежь, хотя она сама пока даже себя не понимает (молодежь), незнает что хочет (молодежью проще манипулировать - явный пример Украина точнее то, что там сейчас происходит). Раньше у власти была очень сильная молодежная политика хоть и через чур пафосная и идеологическая, а сейчас краевые власти свернули почти все молодежные программы, отдел молодежи в Армавире порезан до нельзя - все экономят. Года 3-4 назад при отделе молодежи была молодежная Дума, это хоть как то могло вызвать интерес молодежи к выборам - а что сейчас? И все знают старую пословицу "Больше всего обещают перед выборами и перед свадьбой" а что вам обещают, что будет сделано для вас - молодежи. Судя по отбражению происходящего в СМИ, у здравой молодежи один массовый интерес - КВН (и то не как не благодаря власти), звездой которого и является Роман Лысенко - во многом это и объясняет интерес присутствующих в данном топике к выборам.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.