Помогите с настройками

kronoskronos

Гость города
#1
Ситуевина... Нужно на мегафоне настроить ICQ клиент. В наличии нокиа 6230i НО 1) не знаю как 2) Не знаю во что мне все это выльется и сколько денег сховает.3) Не знаю какой клиент лучше, удобнее и проще в настройках. Обладатели данной модели не могли бы помочь?
 

Canniballissimo

Житель центра
#2
kronoskronos, если у тебя смартфон (просто не помню, какая ось в этом телефоне), то ставь QIP Mobile. Скачать можешь с официального сайта.
Во всех остальных случаях ставь Jimm, его тоже найти не проблема.
Настройки элементарные.
 

DsN

Житель города
#5
kronoskronos Стоимость мегабайта зависит от твоего оператора. Программа только может больше или меньше потреблять траффик.
 

Misha

Гость города
#6
Mr. Пронька
Автор написал ясно и понятно 6230, какой нахер смартфон?

kronoskronos Звонишь в callcenter Мегафон Кавказ, просишь чтобы тебе выслали настройки GPRS Internet, далее устанавливаешь Jimm (другое не дано по идее) там забиваешь все настройки (настройки можно найти на любом сайте посвященной данному клиенту)
Всё. все просто до тошноты.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
Ну у меня 6230I и что.. да все просто до фанатизьма.. ток ни одни спец ума не дал настроить через жопорез.. через вап спокойно.. ток денежки летят а через жопорез ну не подключается и все.. все отсылают на офис мегафона.. мол може когда у тя был минусовой балланс тебе отключили и забыли включить.. да я чет такого не помню..
А настройки которые высылают мне через тех подержку по какой то неведомой причине ваповские.. ))
 

Coole

Графиня
#10
На самом деле, Мега не поддерживает официально Мобильный интернет через ЖПРС, вот ответ колл-центра, а в офисе Мега на Краснофлотской за 50 р. тебе настроят точку доступа к мобильному интернету, не через ВАП. настройки на деле простые - точка доступа - internet, ipv4, аутенфикация обычная, паролей/явок нет :). так что нужно просто полазить в телефоне.
 

Canniballissimo

Житель центра
#11
Coole, фига се! Как так, не поддерживает? Всегда работало, причём сразу было подключено всё, лишь немного пришлось настроить.
 

Coole

Графиня
#12
Илья, ну вот так... купила я новый телефон 6267 и стала настраивать себе Интернет, ест-но звоню 0500, грю, мне ЖПРС нужен, у меня миниОпера, я хочу в джиме болталать, а мне - мы можем только ВАП. Я - как вап, да я такой телефон дорогой взяла для интернета только, и т.п.
Это иронический пересказ разговора, но факт фактом - "официально Мегафон не поддерживает мобильный интернет, мы можем Вам выслать настройки телефона чтоб его использовать как модем через компьютер" :)