Покушение: Русский римейк "Дня Шакала"

#1
Смотрю "Покушение" по РТР. Чисто римейк повести Фредерика Форсайта "День Шакала". Все технические детали и сюжет оттуда сперли. Фактуру русскую поставили, чтобы на правду было похоже Соломин - Салонник, знаменитый киллер сбежавший из "крестов". Что у наших фантазия на нуле. Неужели успех русского кино в том чтобы что-то стырить?
 
У

Уссама

Guest
#2
Успех "русского" кино в том,что-бы хоть что-то снять!
Сняли 2 фильма в этом год-УРРРРРРРАААА!!!!
А по каим правилам,сценариям и т.д.-лишь-бы бабло отбить.
А почему?
А потому,что у пиратов фантазии,денег и энергии гораздо больше чем у "русской" кинематографии всей вместе взятой!
 
У

Уссама

Guest
#4
Ну не говори....так!
Мне например ОООЧень нравятся фильмы по сценарию И.Охлабыстина.Жаль он с кино завязал.
По моему это первый в России сценарист,который не побоялся стеба на экране в духе Хармса.
Еще мне импонирует творчество Р.Литвиновой.
Много воды и слез,но знание первоисточников поражает.
А как на ваш взгляд Сакуров? Не зря его в Канны зовут,да не просто,а за призами...
А Никола-фильм?В Питере замечательно мощная субкультура "домашнего" кино.Оттуда-же и Соловьев.
Для меня "Асса" досих пор альтернативный шедевр.
Конечно Торковским среди нового поколения и не пахло,но во первых старперы не дают молодеже пробиться,во вторых под неизвестные имена денег не дают,а в третьих время уже не то.

Будем ждать.................Или сами перестроимся под "Ван Хельсингов" :)
 
#5
Уссама ты правильно замечаешь многие вещи - но не можешь сделать правильный вывод. Подсказка содержится в ответе на вопрос: "В чем обвинили М.Гибсона после колоссального успеха "Страстей Христовых"?"
 
У

Уссама

Guest
#6
:) :D :D
А кто тут определяет чьи выводы правильные?
Неужели ты взял на себя ответственность быть мерилом добра и зла?

А вот в чем обвинили котолики Гибсона для меня остается загадкой,с которой я кстати в корне не согласен!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
паранойя чистой воды. смотрел фильм, о котором речь, ничего там такого обидного нету. разве что правда глаза режет?
 
У

Уссама

Guest
#12
АГА!
А вот некоторые тут считают,что и Христос это тоже чистой воды еврейская выдумка! :)

Папский собор никогда не отличался демократичностью во взглядах.Да никакая христианская конфессия не лояльна друг к другу,особенно к истории самого течения:
В 200 году все упорядочили,повыкидывал один мудрец все ненужное,а остальное "бред" по их высказываниям.Хотя и не лишенный "правдивости" в описании.
Как вообще можно отрицать "Евангилие от Фомы",или "Аппокрифы" и при этом трепетно относиться к "Песням Соломоновым" ?
Такой бардак ни только у Христиан,но и у Иудеев есть споры относительно полноты и "политкорректности" Торры.А у правоверных вообще бардак со"священной книгой.
Я например 4 "Коран" покупаю,в 2 начало с "суры о корове",а в остальных с "7 песен".И это не предел,даже в самом толковании есть противоречия.все книги разные.

причем всех это устраивает...
Прихожан-наличие хоть какого-то увещевания в "светлом" будущем.
Маркетологам от бога-наличие постоянного заработка в системе.
А сам:
Давно живу по принципу:
Не мое все это!
И согласен с их принципом:
Не ваше собачье дело!
 
#13
Уссама не спорь о предмете с умным видом когда его толком не знаешь - "апокрифы" - это не конкретные книги, а вид произведений, которые не признаются боговдухновенными. Этих апокрифов сотни...