Покинуть Россию, выход или тупик ?

#21
В так называемый «День независимости России» 12 июня в Райчихинске (Амурская обл.) состоялось торжественное вручение паспортов четырнадцатилетним гражданам.
Новоиспеченных граждан РФ поздравил в том числе и представитель партии «Единая Россия».
В своем выступлении он заявил следующее: «Вы получили документ, удостоверяющий Ваше гражданство. Хотя вы и до этого были гражданами Российской Федерации… Не существует такой национальности, как русские, но существует российское гражданство». http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=iG7GWfjcovU
Ну глупый человек)))) И вообще, гражданство сейчас ставится штампиком на свидетельство о рождении))
 

Gn0m

Известный деятель города
#22
Побывав во многих странах Европы - часто встречаю русских людей. 7 из 10 работают в сфере обслуживания, заворачивают гамбургеры, моют полы, заправляют автомобили, убирают номера, сидят на ресепшне и так далее.
Цифры и статистика лишний раз подтверждает то, что хорошо там, где нас нет.

Лучше синица в руках, чем дятел в попе.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#23
7 из 10 работают в сфере обслуживания
просто ты их видел в ресторанах,заправках и т.д...
в офисы больших компаний,или магазины вне турзоны мы редко попадаем)))
Так что не показатель.
Все мои друзья,которые уехали на пмж "туда" работают или врачами,или на крупных предприятиях...
А профессия таксист например для русского-это не работа,а вид развлечения!
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#24
Ха-ха, мне предложили ехать в Китай!

По теме. Здесь живут мои уже пожилые и, увы, не блещущие здоровьем, родители. Потому, даже имея возможность, никуда не уеду...

Хотя, когда слышишь об очередных идиотских законах, когда видишь, что творят с образованием, когда "мудрые" правители в очередной раз пугают надвигающимися кризисами в самой богатой стране на планете и т.д. - в последнее время импульсивно возникает мысль - бежать отсюда куда-нибудь подальше! Туда, где просто работая, быть уверенным в обеспеченном "завтра"...
Хотя, как говорил один мой знакомый - "Чего? Поменять страну? - Я уж лучше поменяю планету!" :) И, наверное, с ним я более солидарен, чем с теми, кто уезжает на пмж в иные страны...
 

pigmalion

Известный деятель города
#26
как бы там ни было, но костер патриотизма в моей заднице постепенно гаснет :( посему, ежели получилось бы отмотать время лет на 15 назад ... уж из КК я бы точно уехал.