Покинуть Россию, выход или тупик ?

A

Aliens

Guest
#1
Есть пугающая статистика, сколько человек хотят уехать из России. Конечно, статистика всегда на стороне тех, кто отстаивает свои интересы, но всё же, лично у меня очень много знакомых, которые хотят уехать из России. Вопрос конечно можно поставить и ребром, если хотите уехать, уезжайте, либо чего говорить, действуйте.
А Вы хотели бы уехать из страны ? Вы верите, что где-то лучше ?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
Смотря от чего бежать. Если у человека нет денег тут, то и в любой другой стране их не будет. Так же со всем остальным.
 

KVG

Житель города
#3
Нет, нет и еще раз нет!Тот кто желает покинуть РФ, думаю смутно понимает, что там он тем более ни кому не нужен. Да и жить на птичьих правах...
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
#4
Ну я нужен и чо, облом?=)
И вопрос не в деньгах, а в будущем моих детей.
Пока что я вижу лишь царька и подданых, жирующих на народе.
Правда народу тоже хватает на "пожрать", но и только.
Нормального бизнеса у нас есть? Нет.
Нормальная социалка у нас есть? Нэмаэ.
Армия? Ууу..
Ну хоть что то есть? Ресурсы!
А чьи? =) Ууу..
 
A

Aliens

Guest
#5
Как я люблю повторять, мы, русские, в уникальной ситуации, мы и тут не нужны и там не нужны :)
 
#7
Нет, нет и еще раз нет!Тот кто желает покинуть РФ, думаю смутно понимает, что там он тем более ни кому не нужен. Да и жить на птичьих правах...
Почему на птичьих правах? Есть страны, в которых вид на жительство получить не так сложно.
Как я люблю повторять, мы, русские, в уникальной ситуации, мы и тут не нужны и там не нужны :)
Один из примеров. Буквально пару недель назад коллега мужа уехал в США. Получилось очень интересно: у него жена бухгалтер, сидела в декрете, подала резюме в какую-то компанию, которая занимается подбором персонала по всему миру, прошла пару собеседований, и ей предложили работу в штатах. Нужны там наши специалисты, очень нужны.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#8
Мои деды спят в этой земле. Пусть отсосут все кто хочет её отжать. Думаю мой принцип понятен, хоть я и не правильный казак
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
Почему на птичьих правах? Есть страны, в которых вид на жительство получить не так сложно.
Один из примеров. Буквально пару недель назад коллега мужа уехал в США. Получилось очень интересно: у него жена бухгалтер, сидела в декрете, подала резюме в какую-то компанию, которая занимается подбором персонала по всему миру, прошла пару собеседований, и ей предложили работу в штатах. Нужны там наши специалисты, очень нужны.
Ну уедут они туда и че они там будут делать? Во всем мире сейчас иностранцев гонят. И относятся к ним хреново. Надо тут решать вопросы и жить.

Вот Бон, раньше я думал, что он москальский мажор, и только что и умеет ныть на форуме, потом узнал что он действительно инвестирует, открывает предприятия тут, и теперь этот человек начал борьбу с коррупцией в самой администрации! При всем этот он не армавирец. (Не живет тут) Я думаю это очень хороший пример человека который решил на месте создать себе благоприятные условия. Мне очень интересно чем же закончится их противостояние. Если победит в правовом поле, а не "договориться", это будет такой пецедент всем остальным заявить о своих правах...
 
#10
Ну уедут они туда и че они там будут делать? Во всем мире сейчас иностранцев гонят. И относятся к ним хреново. Надо тут решать вопросы и жить.
Дадада))) Гооооняят))) то-то у моего однокурсника, который тоже там работает, моська на всех фотках довольная шоппц, от гонений видать...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#11
У меня тоже отдногруппник: был худой как вобла сушеная, уехал туда, 2 года, стал такой, что в моем 24" мониторе в скайпе ебло лицо не помещается... Я думаю Макдональдс виноват :)
 
#12
ширина ебларожи не зависит от благосостояния.
вопрос темы сложен... по молодости... после ВУЗа... было приглашение и желание уехать в Австралию или НЗ... ждали меня... Решил, что лучше я буду не нужен на Родине, чем на чужбине...
в итоге - строю жизнь сыну на родине отца..... хоть и тут нахненужен ))) но мне на это пох!!!!
ЖИВУ!!! и не прогибаюсь!!!
чего и Вам желаю!
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#15
:) Я так люблю свою страну, но ненавижу государство {Люмен}:) подписываюсь под каждым словом Слипа
Мысли есть уехать, но врятли перееду в другую страну
 

absent

Известный деятель города
#17
Знаете загадку:
- На берегу сидело 3 лягушки, две решило прыгнуть в пруд. Сколько осталось? (Чтобы узнать ответ - выделите следующую строчку :)
Три и осталось, решить и прыгнуть - разные вещи.
Уехать не хочу, я был в Америке, предлагали остаться, но при всем лоске - у них такая же масса проблем, возможно немного другого толка, и жизнь там лучше не для всех, а только для тех, кто попал в струю.
Всем, кто хочет уехать я от всей души машу рукой и желаю перышка в ж. Потому что пусть они уехжают, а я построю рай здесь, пусть долго и тяжело, а они потом приползут и будут просить их принять :)
 

pigmalion

Известный деятель города
#19
В так называемый «День независимости России» 12 июня в Райчихинске (Амурская обл.) состоялось торжественное вручение паспортов четырнадцатилетним гражданам.
Новоиспеченных граждан РФ поздравил в том числе и представитель партии «Единая Россия».
В своем выступлении он заявил следующее: «Вы получили документ, удостоверяющий Ваше гражданство. Хотя вы и до этого были гражданами Российской Федерации… Не существует такой национальности, как русские, но существует российское гражданство». http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=iG7GWfjcovU
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#20
Специально искал себе место для пристанища,колесил,беседовал,щупал и кусал чужбину...Пока ничего не приглянулось.
И не потому что не так) Европа мне нравиться всем(практически).
И не потому что люди другие,они везде одинаковые: соотношение нормальных и тридварасов примерно равно.
И опять же не потому что тут хорошо! Это говорят люди,которые нигде не были.
Я ощущаю себя(пока) русским.Тут похоронены века моих предков.
Но в отличии от персонажей Толстого я не хочу больше страдать на своей родине из за своей же родины.
Я читаю Гоголя,Некрасова,Щедрина и с болью понимаю,что тут ничего не изменилось с 18 века.
А я изменился...