Пешеходы ответят за нарушения ПДД наравне с водителями

zara26

Житель города
#1

Депутаты Государственной Думы России решили, наконец, уравнять в правах водителей и пешеходов. Похоже, законодатели, наконец, поняли, что виновниками ДТП могут быть не только владельцы транспортных средств, но и «безлошадные» участники дорожного движения.
Депутат Александр Старовойтов ранее направил в ГИБДД запрос, в котором просил уточнить соотношение количества нарушений со стороны пешеходов и водителей. Выяснилось, что в течение года инспекторами ГИБДД зафиксировано около 50 миллионов административных правонарушений, совершенных водителями и всего 4 миллиона – пешеходами. С другой стороны, статистика ДТП утверждает, что почти в 40% аварий виновны именно пешеходы.
Далее: http://www.cartage.ru/news/2012/11/12/447.html
 

Canniballissimo

Житель центра
#2
тебе самому не кажется, что этой новости уже 8 дней и её к тому же уже публиковали на форуме?
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#3
да плевать, вчера качусь по ефремова. благо медленно 50-60, идет баба одна, не по зебре а там где вздумалось и ей *цензура*. Я сигналю а она мне фак показала, сзади ехала машина, увидела горящие мои стопаки и стала обходить справа а там баба, чуть не сбили ее.