Паспортный

Aliens

Меня знают многие ;-)
#21
[quote name='truelie' timestamp='1355981839' post='539348']
регишься на гос услугах, выбираешь нужный вариант загранпаспорта. Если старый образец, то спустя 2-3 дня тебе придет сообщение, что необходимо позвонить по телефону и записаться на сдачу документов, при себе иметь (.....).

если на новый - то фото приносить не нужно - тебя сфоткают прям там.

В обоих случаях анкету заполнять не нужно будет - они распечатают сами, только поставишь дату и подпись.

если что-то конкретное уточнить надо, говори
[/quote]
мне нужно для 2х разных людей, то 2 раза региться? т.е. анкету, которую предоставляют для заполнения на сайте гос услуг самому не заполнять? все на месте сотрудник делает?

спасибо ...
 

Kenku

Житель города
#22
два дня назад сделел все за один день. на углу здания чичерина 61 что ближе к ленина на ступеньках в конторке оформил все документы за 500р, оплатил квитанцию 2500 в банке и пошел записываться. записали на четверг 14.45, но прийдя в тот же день в полпятого не обнаружил там никаких очередей и сдал все за 10 минут. никаких проблем не испытал, ни черех какие сайты не регился, пошел и сделал. сразу купите два конверта "по россии" и приложите к заявлению и квитанции, чтоб не бегать в соседний ларек потом. сегодня кстати они опять с 14 до 18 принимают.
 

root

Администратор
Команда форума
#23
Сделал минут за 7 включая фото :)
3000р.
Теперь ждать. Всем спасибо.
Но кстати так и не дозвонился, пришлось воспользоваться связями.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#24
когда получишь напиши, сколько времени занял процесс ожидания ) а то цифры о сроках выдачи паспорта с момента подачи заявления, сильно разнятся ))
 

truelie

Житель окраин
#26
[quote name='root' timestamp='1356057907' post='539526']
Мне сказали - середина февраля в лучшем случае.
[/quote]
это нового образца?

Я старый образец заказал, 1000 госпошлина и вроде как месяц, в середине января должен быть. Но почему то сказали "Вам придет извещение по почте". Зная нашу почту - лучше сам схожу в январе, числа 15.

[quote name='Nikita' timestamp='1355983657' post='539353']
мне нужно для 2х разных людей, то 2 раза региться? т.е. анкету, которую предоставляют для заполнения на сайте гос услуг самому не заполнять? все на месте сотрудник делает?

спасибо ...
[/quote]

если для двух людей - то каждый на сайте регистрируется от себя, конечно же.

Но в целом - процесс регистрации и заполнения несколько непонятен, т.к. тоже самое можно сделать сейчас без очередей самому, и не ждать, пока сайт проверит правильность заполнения форм и передаст анкету в Армавир
 

root

Администратор
Команда форума
#27
Да. Новый.
Меня не спросили какой я хочу :) сами решили видимо.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#28
Сейчас всем делают паспорта нового образца, старые уходят в прошлое...
Только совсем маленьким детям разрешают паспорта старого образца на 5 лет... Я когда своему годовалому ребенку оформляла, люди получали паспорт на 5 -ти месячного ) представляете, как он внешне изменится через 10 лет :)