ПРОФ-РИТУАЛ. Что такое ПОХОРОНЫ и как с этим ...?

Comrade Balalaika

Гость города
#23
нашла! Энциклопедия «Мифы народов мира»
Лату́ре Да́не, в мифологии ниасцев (Западная Индонезия) бог нижнего мира, источник болезней, смерти, непогоды и землетрясений. Его цвета — красный и чёрный, символы — змея, луна и тьма. Л. Д. — близнец-антагонист Ловаланги. Он появился из мирового древа Тороа, по другим мифам, рождён прародительницей Инада Са-мадуло Хэси. Между ним и братом разгорается спор о старшинстве. Ловаланги тщетно пытается забросать Л. Д. скалами, а Л. Д., вызвав землетрясение, разрушает небесное обиталище брата. Спор разрешается в пользу Л. Д., но за Ловаланги остаётся верхний мир. По одному из мифов, Л. Д. рождён без головы, а Ловаланги без нижней части тела, так что только вместе они составляют целое.
http://enc.mail.ru/article/1900041740
 

PECTUS

Гость города
#24
А у нас? = кидают в яму пленку и три-четыре ведра воды и уже на похоронах предлагают другую яму без грунтовых якобы вод, ну и естесссна не из сострадания.
У нас в Армавире такое не делается, так как могилы уже накопанные. Если, что только на старом кладбище грунтовые воды поподаются и нечего не поделаешь, подхоранивать к родственникам приходится.
 
#25
какая мрачная тема...как же так жить, если думать о том, как тебя похоронят и бренное тело будет раскисать в грунтовых водах или как хоронить родственников, которые еще и коньки откидывать не собираются....брр.передернуло

У нас в Армавире такое не делается, так как могилы уже накопанные. Если, что только на старом кладбище грунтовые воды поподаются и нечего не поделаешь, подхоранивать к родственникам приходится.
у нас в стране уже давно не гнушаются зарабатывать на чужом горе...
 

bcembamxpeh

Житель города
#26
нашла! Энциклопедия «Мифы народов мира»
Лату́ре Да́не, в мифологии ниасцев (Западная Индонезия) бог нижнего мира, источник болезней, смерти, непогоды и землетрясений. Его цвета — красный и чёрный, символы — змея, луна и тьма. Л. Д. — близнец-антагонист Ловаланги. Он появился из мирового древа Тороа, по другим мифам, рождён прародительницей Инада Са-мадуло Хэси. Между ним и братом разгорается спор о старшинстве. Ловаланги тщетно пытается забросать Л. Д. скалами, а Л. Д., вызвав землетрясение, разрушает небесное обиталище брата. Спор разрешается в пользу Л. Д., но за Ловаланги остаётся верхний мир. По одному из мифов, Л. Д. рождён без головы, а Ловаланги без нижней части тела, так что только вместе они составляют целое.
http://enc.mail.ru/article/1900041740
ишь ты, основатели латура такие знатоки индонезийской мифологии. восхищен
 

PECTUS

Гость города
#27
какая мрачная тема...как же так жить, если думать о том, как тебя похоронят и бренное тело будет раскисать в грунтовых водах или как хоронить родственников, которые еще и коньки откидывать не собираются....брр.передернуло


у нас в стране уже давно не гнушаются зарабатывать на чужом горе...
А ты не думай как тебя похоронят. Подстра*цензура*ся договором при жизни и спи спокойно! :D
Зарабатывать на этом горе .... Тебя-же выше - брррр... передёрнуло!!! Значит, судя по всему, одно не из приятных таскаться с покойником и угождать родственникам. Определись как-то. :huh:
 

PECTUS

Гость города
#29
ишь ты, основатели латура такие знатоки индонезийской мифологии. восхищен
Да какая разница, знатоки или просто так .... мимо проходили! Главное, чтобы была информация и качество в обслуге населения. Многие граж-не в городе не имеют представления о похоронах, ведь это не халам-балам, а правовое отношение между представителем - заказщиком и исполнителем услуг.
Незная основных нюансов в этой сфере обслуживания, можно врюхаться в такое г.... и не приятности .... МАМА, НЕГОРЮЙ!!! :) А денюшкам можно показать - :)
 
#30
А ты не думай как тебя похоронят. Подстра*цензура*ся договором при жизни и спи спокойно! :)
Зарабатывать на этом горе .... Тебя-же выше - брррр... передёрнуло!!! Значит, судя по всему, одно не из приятных таскаться с покойником и угождать родственникам. Определись как-то. :)
что-то у вас рассуждения, как в анекдоте -мама он назвал меня сукой! -он сказал что у меня волосы как у болонки, а болонка это собака, а собака это сука..он назвал меня сууукой!
 

PECTUS

Гость города
#31
что-то у вас рассуждения, как в анекдоте -мама он назвал меня сукой! -он сказал что у меня волосы как у болонки, а болонка это собака, а собака это сука..он назвал меня сууукой!
На манерные вопросы, я всегда отвечаю собеседнику тем-же манерным ответом. Это, кстате, на будующее-если у вас возникнут очередные вопросы. Анекдот про собачку весёлый в какойто степени, но не по теме. :)
 
#32
На манерные вопросы, я всегда отвечаю собеседнику тем-же манерным ответом. Это, кстате, на будующее-если у вас возникнут очередные вопросы. Анекдот про собачку весёлый в какойто степени, но не по теме. :)
Да нет, как раз в тему. Мой предыдущий топик, который вы посчитали манерным несет немного другой смысл, нежели вы поняли. И означал он всего лишь то, что трудно жить с мыслями о предстоящих трагедиях, смерти родственников или своей. А то, что зарабатывают... так у нас все зарабатывают кто на чем может и те же врачи зарабатывают..например в Ростове лечили 13 летнюю девочку от рака, которого у нее не было. Из родителей высосали все деньги, ребенок инвалид на всю жизнь. А вы хотите чтобы не заработали на трупах, котором уже все равно, но не все равно родственникам умерших...Но вобщем-то тема не про это, вдруг и правда случись трагедия,кто-то на форум полезет узнать такую специфическую информацию...
 

tungus

Гость города
#33
Люди!!! Тема клёвая. А что если что то случиться и придёться обращаться вморг? Кто может даст совет или подскажет на форуме, а вы перепалку устраивать начинаете.
PECTUS, если вы, что-то знаете, какие приколы можно ожидать от рабочих в морге и как от них увернуться, я буду очень признателен. Оно ведь приходит не ожиданно и получается как всегда, попал на деньги.
 

tungus

Гость города
#35
tungus, на нашем форуме очень редко делятся опытом. К сожалению.
ну если к сожелению, тогда грошь цена форому. Всё таки надо его использовать с пользой дела, а не фыркать друг на друга. Ведь люди могут давать советы, которыми в праве мы, воспользоаться или просто принять к сведению.
 

PECTUS

Гость города
#36
ну если к сожелению, тогда грошь цена форому. Всё таки надо его использовать с пользой дела, а не фыркать друг на друга. Ведь люди могут давать советы, которыми в праве мы, воспользоаться или просто принять к сведению.
tungus, не обращай внимание на тех кому нечего делать. И в теме так себе - МИМОХОДОМ. БОГ раздаёт по счетам и на их улице, будет такой"праздник", после которого эта тематика будет до глубины души, тааааакой родной!!!! :)
Вобщем не стесняйся - спрашивай, что интересует по теме, отвечу :)
 

PARALON

Житель окраин
#37
Раскручиваем тему далее, так как PECTUS по некоторым причинам отсутствует.

Интересующие вопросы по организации похорон, организации места захоронений и семейно-родовых участков, а так же, как подготовить проводы в мир иной близкого человека по рельным ценам. Нормативы касающиеся похоронного дела и т.п. Давайте объщаться и получать информацию. "Информирован, значет вооружён" и шанс лохануться наденьги, в такой ситуации, уменьшается в разы. :bow:
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#38
Сегодня похорнили любимого дедулю. Помогло ритуальное агентство "Память" - человечный подход, низкие цены, чувствовалось, что людям не все равно. Помогали в разных вопросах. Обратила внимание что в морге по-прежнему беспредел - мест нет, родственники умерших рассержены не на шутку.




Вызвали на отпевание сами священника Дионисия - услуга в цене фиксированная 1000 р. отслужил быстро, читал невнятно, ушел без разъяснений о дальнейших действиях родственников.
 

PARALON

Житель окраин
#39
Это радует, что Вас удовлетворили услуги, где человеческий подход, людям не всё равно и цены низкие. Значит у Вас есть опыт обращения в другие организации ритуальных услуг , где эти, Вами указанные параметры отсутствуют или не соответствуют? Давйте свои репризы в полном объёме, в чём различее услуг и отношение этой организации по сравнению с другой?
Вот например, мне непонятно- " ...человеческий подход" - это как? "... людям не всё равно" - приведите пример, каким рит. организациям всё равно. ... "низкие цены"- от каких ценовых кретерий, Вы отталкивались? Насколько я знаю, "низкая цена на рит.услуги" - это гарантированный перечень услуг на безвозмезной основе, согласно Федеральному закону ФЗ-8 " о погребении ..."

Отношение в морге, в корне надо менять и это будет происходить в ближайшее время. Это отдельная тама.
Вопрос: -Вам порекомендовали обратиться в ритуальное агентство "Память" или Вы знаете её как давно зарекомендовавшая себя организация ? Высказывайте подробней об услугах, о плюсах и минусах .... на, что нужно и можно обратить внимание ...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#40
Да, мне порекомендовали знакомые и именно, что тут будет лояльно отношение в области стоимости и не будут наживаться на горе чужого человека. С первых минут общения с сотрудниками "Памяти" я поняла, что люди готовы решить проблему и помочь - это главное. Затем я обратила внимание, как общались с людьми, у которых реальные проблемы с трупом (а там знаете бывают очень серьезные проблемы) и я поняла, что в такой ситуации я бы хотела такого-же подхода. Говорить о частностях ситуации я не буду, так как в день не 10-20 клиентов а один-два...

Да, мне порекомендовали знакомые и именно, что тут будет лояльно отношение в области стоимости и не будут наживаться на горе чужого человека. С первых минут общения с сотрудниками "Памяти" я поняла, что люди готовы решить проблему и помочь - это главное. Затем я обратила внимание, как общались с людьми, у которых реальные проблемы с трупом (а там знаете бывают очень серьезные проблемы) и я поняла, что в такой ситуации я бы хотела такого-же подхода. Говорить о частностях ситуации я не буду, так как в день не 10-20 клиентов а один-два...