Отставка правительства. Что дальше?

Палестинец

Житель города
#61
Неправильный какой то у тебя ипотечный калькулятор.
Да и зачем покупать за 2 в новостройке, если можно купить за эти деньги нормальную не хрущёвку на Черёмушках и вложить в ремонт меньшие средства.
Отдавай за съёмное, не буду уговаривать.
В новостройке можно купить квартиру с автономным отоплением. А в старых многоэтажках оно центральное. Обходится очень дорого. Чтобы сделать нормальный ремонт, сейчас нужен проект перепланировки. Заказываешь его у проектировщиков. И с этим документом ты будешь получать два разрешения от администрации. На ее начало и на ввод в эксплуатацию. Квест еще тот. В новостройке можно на этапе строительства сделать планировку под себя.
 

Палестинец

Житель города
#62
В 1995 ом бизнес начал строится на предоплатах, если это вопрос ко мне конечно. Нынче я наёмный работник, но могу сказать, что начала бизнеса в сельском хозяйстве деньги практически не нужны, просто стартовать будешь несколько лет.
Теперь про квартиры. у родителей была 3 х комнатная в доме "Дары природы", которую отец прапорщик купил доложив денег до 2 х комнатной, которую ему дало МО в 1977 году (отслужил около 20 лет). Потом я её поменял с доплатой на частный сектор (инсульт у отца требовал отсутствия ступенек, да и частный дом круче). Продажа небольшого дома в Армавире не дала необходимых средств в 2006 ом году, при переезде в Казань, для приобретения здесь (Казань) приличной 3 - х комнатной квартиры, но хватило для первоначального взноса!!! Живём пока на съёмной, ибо никто не знал что будет кризис и моя "халявная" (работал зам в крупной строительной фирме) накроется медным тазиком в кризис. Но не беда побежал в банк за ипотекой. И о чудо, в 2009 году рождается второй сын и мы получаем материнский капитал, вливаем его в первоначальный взнос ипотеки и вот уже 2020 год, прошло 10 лет и остались сущие копейки.
Квартира в Казани покупалась за 2 800 000 в 2009 ом.
Сегодняшняя рыночная стоимость 4 000 000 и это если срочно продавать.
Скажи мне Палестинец, в чём сила твоих аргументов? Или укажи мне, что я делал неправильно?!
У тебя был стартовый капитал в виде отцовской квартиры. И ты все правильно сделал. Но посмотри на себя в зеркало. Что тебе это стоило.
 

Митя

Известный деятель города
#63
У тебя был стартовый капитал в виде отцовской квартиры. И ты все правильно сделал. Но посмотри на себя в зеркало. Что тебе это стоило.
Это не был стартовый капитал для бизнеса.
Продажа квартиры и переезд в дом не случились одновременно. Квартира продалась только в 2010 ом и незначительно повлияла на сумму ипотеки. 1 3оо ооо на тот момент.
На счёт зеркала не понял :) мне ни кто не даёт 48 лет, значительно меньше, Вы меня с кем то путаете. Я жил и живу счастливо и особо ни когда не напрягался.
 

Палестинец

Житель города
#64
Это не был стартовый капитал для бизнеса.
Продажа квартиры и переезд в дом не случились одновременно. Квартира продалась только в 2010 ом и незначительно повлияла на сумму ипотеки. 1 3оо ооо на тот момент.
На счёт зеркала не понял :) мне ни кто не даёт 48 лет, значительно меньше, Вы меня с кем то путаете. Я жил и живу счастливо и особо ни когда не напрягался.
Улучшая благосостояние банка)
 

Митя

Известный деятель города
#65
Улучшая благосостояние банка)
Горохом об стену. Где квартиры дают без участия кого или чего либо? Зарабатывать!? даже при северных и профессиональных работах наёмных. это 150 - 170 максимум. Пилоты Аэрофлота среди нас есть? У них 4оо ооо?
Другой вариант развития моей судьбы не навангуете с 2005 года?
Так что на счёт моей внешности или я не правильно понял?! Здоровье средненькое, но я не блистал с рождения, как были врождённые те и остались :)
Бизнесом можно заняться, но это уже в прошлом, да и судя по окружающим, стартапы за пару лет квартиру не принесут в клювике, а на всё остальное надо связи и большие деньги. У Вас есть?! Так о чём разговор?
 

Палестинец

Житель города
#66
Здоровье стоит дорого. Бизнес сейчас нереально начинать. Не про тебя в общем речь. Ты молодец, старался как мог для своей семьи.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#67
В твой фирме есть работа за полтинник в месяц? Чтобы на жизнь немного осталось. Оставляй координаты, приду со товарищами в понедельник.
В налоговой работаешь с товарищами? Надзорных у нас и так, как грязи.
Сначала научитесь что то производить своими руками, а потом добро пожаловать.)
 

Палестинец

Житель города
#68
В налоговой работаешь с товарищами? Надзорных у нас и так, как грязи.
Сначала научитесь что то производить своими руками, а потом добро пожаловать.)
Хотел узнать откуда ты такой успешный. Хвастаешься о высоком заработке, а делиться информацией не хочешь)
 

dudu

Меня знают многие ;-)
#69
Ни хера не понял. Почему кто-то обязан делиться информацией? С какого?
 

Палестинец

Житель города
#70
Опыт свой положительный рассказать.Тут человек удивляется тому, что для многих 15 тыс. рублей, деньги, которые неподъёмно платить 20-30 лет за ипотеку. Вот я и попросил его поделится о своем положительном опыте. Чем человек зарабатывает себе на жизнь. Может он может научить меня дурака, который чего-то не понимает. Это законный заработок, в его коллективе все так получают, как дела обстоят с уплатой страховых вносов, можно ли брать такой опыт себе в актив? Или для этого нужно иногда постоять с кистенем на тропинке?
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#71
Хотел узнать откуда ты такой успешный. Хвастаешься о высоком заработке, а делиться информацией не хочешь)
Не помню, что бы писал о высоком заработке. Но 15000 это тоже не заработок. Если руки не под хер заточены 1000руб в день, это средняя зарплата.
ИМХО. Высокий заработок, от 500т.р./ месяц.
 

Палестинец

Житель города
#72
Не помню, что бы писал о высоком заработке. Но 15000 это тоже не заработок. Если руки не под хер заточены 1000руб в день, это средняя зарплата.
ИМХО. Высокий заработок, от 500т.р./ месяц.
Чтобы платить пятнашку в ипотеку, нужно зарабатывать не 15 тысяч в месяц. И 1000 рублей в день это херня, 22 штуки в месяц. С такой зарплатой и ипотекой кони за пару месяцев двинешь
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#73
Чтобы платить пятнашку в ипотеку, нужно зарабатывать не 15 тысяч в месяц. И 1000 рублей в день это херня, 22 штуки в месяц. С такой зарплатой и ипотекой кони за пару месяцев двинешь
Ну я же не двинул. 8 лет по съёмным квартирам скитался, работал после работы и на выходных. Построил дом, правда там ещё работы по отделки куча, практически расчитался с долгами.
А можно сидеть на жопе ровно и ждать пока родители жилплощадь освободят.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#76
Если детей нет. Их тоже нужно кормить, одевать и учить.
Да даже если и один, то тоже норм. Треть на ипотеку, треть на пожрать и одеться, треть на остальное. Ну это, конечно, если не шиковать в еде или брэндами в шмоте. Но и не доедать последний хер без соли, на среднем уровне вполне норм. Даже на отдых можно накопить и на культурную программу. Ты как то странно краски сгущаешь, ощущение, что на ферме работаешь за шапку сухарей. Правильно сказали, если руки не из жопы, или есть голова, то косарь в день поднимать не составит труда, а если еще и немного напрячься то и больше можно. А взносы в пенсионный и про белую зарплату, пусть дуракам по первому рассказывают. Я свой, заработанный рубль, хочу оставить себе, а не отдавать 60% чиновникам, на рост их жоп, кокаин для их детей и прочие майбахи.
 

Танчик

Житель окраин
#77
треть на ипотеку отдать 15 тысяч. это вся зарплата 45.... нет таких оплата в Армавире. это фантастика)
далеки вы директора. от простого народа......
 

Танчик

Житель окраин
#78
Это не был стартовый капитал для бизнеса.
Продажа квартиры и переезд в дом не случились одновременно. Квартира продалась только в 2010 ом и незначительно повлияла на сумму ипотеки. 1 3оо ооо на тот момент.
1.3 ляма это слишком большая сумма. что не повлиять сильно на оплату ипотеки)
 

Митя

Известный деятель города
#79
1.3 ляма это слишком большая сумма. что не повлиять сильно на оплату ипотеки)
Естественно повлияло... на процентную ставку, + мат капитал и получили на тот момент 9,6 и это было круто в 2010 ом
 

Митя

Известный деятель города
#80
треть на ипотеку отдать 15 тысяч. это вся зарплата 45.... нет таких оплата в Армавире. это фантастика)
далеки вы директора. от простого народа......
Я лично писал про совокупный доход моём и супруги, 16 ооо + комуналка 8 ооо = 24 ооо это меньше чем треть даже. Двое детей, старший себя одевает сам, мы только кормим.