Обсчет в "Экономе"

Ревизор

Гость города
#1
Дорогие жители Армавира, будьте внимательны, в "Экономе" вас могут обсчитать и обмануть. Внимательно изучайте чеки после покупки на предмет товаров которые вы не покупали но в вашем чеке они есть и с вас снимают деньги. Менее часа назад я выбрался в Эконом. На кассе девочка сняла чек с аппарата и быстро опустила его под ленту под свое рабочее место, как бы в мусор. Я попросил отдать чек. Не поверил глазам: в чеке волшебным образом появилась пачка сигарет за 24.90р. Обращаюсь к кассиру: "Девушка, откуда сигареты? Я их не покупал." Девочка испугалась потом растерялась и отвечает "Да без проблем я вам щас верну ваши 25 рублей". Это при том что она даже не взяла чек, не попыталась проверить чтото. Вернув деньги она захотела забрать чек но получила отказ. Я молча вышел. Я не хочу никого обвинять, обман сейчас везде. Не хочу осуждать когото и искать виноватых. Может это политика Эконома - обманывать и обсчитывать а может это недобросовестность кассира. Я не знаю. Я просто написал это здесь чтобы те люди у которых небольшой бюджет были внимательны, проверяли чеки и может быть эти 25 рублей когда нибудь пригодятся, на них будет куплен карвалол и эти деньги спасут кому нибудь жизнь.
Просто будьте внимательны.
 

SEOvik

Житель окраин
#3
Обманывают везде. Обсчитывают не только в экономах. Для некоторых продавцов это всего лишь способ дополнительного заработка.. Ну все это на их совести.. Нужно проверять чеки, и желательно не отходя от кассы :rolleyes:
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#4
вы лучше начните с совести руководителей этих предприятий которые вешают просрочку и недостачи на весь персонал магазина и условия труда этой девочки-кассира которая работает неделю с 7утра до 22-23.00 получая в лучшем случае 15тыр
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
barfly, про таких я обычно говорю, что надо было в школе учиться, а не ягу квасить по подворотням. В ООО "Эконом" отличная карьерная лестница, и если человек, грамотный ответственный, то поверь - долго в кассирах он не задержится. А что касается недосдач, то на кого их вешать? Я уже около 10 лет занимаюсь сервисом в торговле, и это один из лучших методов мотивации, поддержания дисциплины и вычисления крыс...

зы: Кстати, только я один заметил, что автор этой темы:
а) Зарегистрирован сегодня в 21:04
б) Совершил покупку, согласно дате на чеке в 21:21
г) Создал эту тему в 21:30
д) Имеет только 1 сообщение на форуме

Т.е. некто Ревизор, решил вдруг зарегиться на форуме, потом быстро быстро побежал в магазин купил кучу товаров, причем треть позиций, весовых, которые взвешивали, потом быстро рассчитался (за 17 минут все успел провернуть), потом за 9 минут вернулся домой, сфоткал чек и создал тему... Как то очень быстро управился, удивительно.
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#7
Diesell, ну я вот знаком с девочкой из Эконома....и она не квасит ягу, она работает, одна воспитывает ребенка и у нее высшее образование
и карьерный рост ей вот нах не нужен...ей бы семью обеспечить

пы.сы а кто при ошибке кассира в вашу пользу пересчитав сдачу возвращается в магазин и отдает лишнее ?? мне вот не жалко сраных 25р..ну пусть они скажем будут платой за улыбку кассира ) и вообще я еще в СССР воспитан...по мне так все профессии важны
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
barfly, как раз в духе этого форума, по знакомству только с одной девочкой, судить о руководстве в целом и о настроении всего персонала сети :)

А вообще, кассир как бы проходная профессия, глупо рассчитывать, что всю жизнь будешь работать кассиром, при этом хорошо получать, при этом никакие изменения и проблемы в магазине тебя не коснуться и с начальством не будет разногласий... Это все в магазине продуктов, где сумасшедшая текучка и на более привлекательных должностях.
 

masis199

Гость города
#9
Было и у меня такое,Эконом магазин что на Слоне. Ну там я не увидел злого умысла,девушка просто на мой взгляд не скинула продажу предыдущего покупателя,и его растворимый кофе оказался у меня в чеке. Но так как я когда брал продукты я в уме считал примерно сколько денег это на мой бюджет сядет,я быстро сообразил что около 200руб я не мог ошибится.всё тихо мирно мы решили. А вот и было такое и не раз,девушки кассиры ошибались в сдаче,я всегда возвращаю.на эти деньги я не разбогатею а им может и достаться от начальства.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
у меня так однажды в чеке появилась лишняя бутылка коньяка за косарь.
 

GMX

schizophrenic
#11
[quote name='barfly' timestamp='1337721667' post='508396']
пы.сы а кто при ошибке кассира в вашу пользу пересчитав сдачу возвращается в магазин и отдает лишнее ?? [/quote]

Затаривались в этом году на 8 марта. Девочка из гипера ошиблась и вместо 30 бутылок вина пробила 3. Вернулись, дорасчитались. До сих пор думаю: а не идиоты ли мы?
 

Игруля

Житель окраин
#12
[quote name='Diesell' timestamp='1337720088' post='508391']

зы: Кстати, только я один заметил, что автор этой темы:
а) Зарегистрирован сегодня в 21:04
б) Совершил покупку, согласно дате на чеке в 21:21
г) Создал эту тему в 21:30
д) Имеет только 1 сообщение на форуме

Т.е. некто Ревизор, решил вдруг зарегиться на форуме, потом быстро быстро побежал в магазин купил кучу товаров, причем треть позиций, весовых, которые взвешивали, потом быстро рассчитался (за 17 минут все успел провернуть), потом за 9 минут вернулся домой, сфоткал чек и создал тему... Как то очень быстро управился, удивительно.
[/quote]

Добавлю - после покупки успел рассмотреть чек, выяснить все с кассиром, сфотографировал все судя по плиточке там же в экономе, и успел написать пост.
Действительно, больше смахивает на месть какой-то девушке, судя по чеку - Асирян Анжеле :) какая-то подленькая месть.
Сам вроде написал, что не хочет осуждать кого-то и искать виновных, в таком случае мог бы и закрасить фамилию, ИМХО...
 

CCCP

Житель окраин
#13
Игруля, да,да, да... Я тоже заметил. Время покупки 21:21, а пост разместил в 22:30, т.е. ровно через час :) Быстро :)
 

CCCP

Житель окраин
#15
По всей видимости выходные прошли у Вас очень хорошо :)

Смотрим ниже: Отправлено 22 Май 2012 - 22:30
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#16
CCCP, время стоит именно 21:30, это у вас в профиле не тот часовой пояс указан.
 

armavircolor

Житель окраин
#17
[member="Diesell"],
[member="Игруля"],
[member="CCCP"],
[member="Leto4ka"],

вы реально не заметили, что время на форуме на 1 час отстает от реального? Гляньте в самый низ - там написано: Сейчас: 28 Май 2012 11:20 а на самом деле сейчас 12:20
 

hum

Житель окраин
#18
[quote name='armavircolor' timestamp='1338193255' post='509009']
[member="Diesell"],
[member="Игруля"],
[member="CCCP"],
[member="Leto4ka"],

вы реально не заметили, что время на форуме на 1 час отстает от реального? Гляньте в самый низ - там написано: Сейчас: 28 Май 2012 11:20 а на самом деле сейчас 12:20
[/quote]
Да, да :)
 

CCCP

Житель окраин
#19
Согласен, ребят. Прошу извинения у Leto4kи :) ну всё равно я надеюсь, что выходные у неё прошли отлично :)