Обитель зла 2

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
Сегодня дисок дали. Получил удовольствие от фильма и плевался от качества. Вторая часть получилась удачней первой, особенно - вторая пловина фильма. Похоже, у Милки масть пошла в фантастических боевиках сниматься.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
Njcs, не видел, но надеюсь, что лучше первой. Потому что хуже того, что было в первой трудно себе предстваить. Хотя и можно.
 

Орфиус

Капитан Блад
#4
Лучше первой, но все равно не то ...кто в игру играл во все части меня поймет.....
да и сцены поединков какие-то дерганные, чтоб скрыть непрофиссионализм Йовович в кумите...
в отношении точности предачи атмосферы игры, ее смысла и духа, я считаю МОртал КОмбат 1часть ...пока никто так не делал похоже
Должны выйти по играм

3 часть Обители зла слава богу героини Йовович там не будет...а главная героиня будет Джил Валентайн как по игре...
Дум --очень интересно
Драйвер 3...
Один в темноте -тоже интересно..снимается в европе
и еще с десяток японских игр о которых я даже не слышал...
 

Турецкий

Гость города
#5
Здарова, мудо*цензура*ы! Кароче, я решил взять на себя смелость втолкать в ваши тупыеумныепокоцаныебритые бошки еще пару килобайт социальнополезной (хоть и, по сути, глобальноненужной) информации. А именно, расскажу вам про фильм, каторый я недавно видел и каторый большенство из вас, я уверен, тоже скоро увидет!

Дело было 10 сентября сего года. Именно в этот день в Северной Америке была премьера. В Совке, думаю, будет не раньше чем в начале октября (абыдно, *цензура*, зато на дисках уже должон был появиться, правда в *цензура*ам качестве). Должен признать, фильма ждал с нетерпением, еще с начала весны, т.к. первую часть смотрел с удовольствием, и даже нескалька раз, а канцовка откровенно заинтреговала (если кто не видел, мне *цензура*, пересказывать концовку я не буду, купите диск и пазырьте сами, думаю не пожалеете).

А когда я узнал что ФИЛЬМ СНИМАЛСЯ В МОЕМ ГОРОДЕ, я просто *цензура*! Да-да! Город Торонто, а именно его деловой центр (как говорят пиндостанцы, ДаунТаун) в «Обителе Зла 2» подвергаеться всевозможному осквернению всякими ползучими, зубастыми и прочими неваляшками и последующему тотальному уничтожению ядерным взрывом! *цензура*, это непередаваемые чувства! Я живу в даунтауне, мой дом было видно в кадре! Это конечно интересно, хотя и немного стремно, я б даже сказал, неприятно.

Если б я зарание знал, что идут съемки, наверное заделался бы в фильме на какую-нибудь роль десятого сорта! Зомби каким-нибудь! Их же там прямо с улиц наверное набирали! J

Так, отходя от личных эмоций расскажу, собственно, про сам фильм. Все действие резворачиваеться в уже знакомом нам из первой части городке «Racoon City», вот только разница в том, что в первой части мочилово было все время в закрытом помещении (в какой-то подземной лаборатории), а тут все уже в открытом городе, под открытым небом, на городских улицах (по которым я чуть ли ни каждый день хожу!), под ласковыми лучами солнца, которые обволакивают все тело легкой шелковой пеленой, словно букет ромашек...Ой! *цензура*! О чем это я!..

Так вот, кроме привычных нам уже зомби-неваляшек в картине, кроме людей есть также добрые песики (в первой части они тоже были), злые гады-попрыгунчики с длинными слизькими языками, дающие почти 100% гарантию летального исхода человека, столкнувшегося с ними, а также токсикоман Вася, покрытый волдырями, мозолями и прочей гадостью, отличающийся бронированным корпусом и длинными совсем не рациональными для такого персонажа зубами. На последнем герое остановимся поподробнее. Если злые гады-попрыгунчики, это на самом деле разработанное корпорацией «Umbrella» биологическое оружие, достаточно эффективное, но не совершенное, то Вася – это нечто уникальное. Помните в конце первой части, когда главную героиню, успешно спасшуюся вместе с другом, забирали какие-то дяди в белых халатах. Так вот они из ее друга, путем каких-то там генетических мутаций на основе той же сыворотки (синенькой спиральки), и сделали сверхпрочного токсикомана Васю, вручили ему шестистволку, гранатомет, и выпустили на кухню – тараканов истреблять! Саму же Элис (кажеться так ее звали) тоже «мутировали», и она тоже обрела ту же силу, но превращаться в некрасивое чудище не стала, что радует! J

Сюжет фильма тоже неплох. Вполне неплохо переплетаеться с первой частью. Актеры подобраны отлично, особенно один чудик, ну, в общем, это не расскажешь, посмотрите – сами поймете! Кстати, смотреть этот фильм только в кино! Иначе половина ощущений не ощущаеться! Мне порой становилось непосебе! Несколько раз нормально пугался! В основном, конечно, из-за долбящего сурраунда. Что обидно, кстати, что в основном картина пугает зрителя резкими звуками. Но это не портит фильм. Филь – *цензура*ый. Ну, для меня. Мне очень понравился. Всем рекомендую.

По сути, сюжет фильма являеться смесью боевика (есть типичные драки, где безоружная девушка мочит 4-х вооруженных охранников, а те даже выстрелить не успели, хотя могли), комедии (в основном за счет одного персонажа) и фильма ужасов (понятно).

Короче, *цензура*ался писать, скажу последнее. Всем рекомендую! Причем, советую потерпеть пока фильм начнут показывать в кино. Не стоит портить себе впечатление от фильма из-за какого-то тупорылого диска с говняным качеством!

Все, пока *цензура*!

Это настрочил: Мари Хуан

14 (15) сентября 2004 года в 12:30 ночи по Торонто!
©
 

w1LdF1re

2x Zoom, Head SHOT!
Команда форума
#6
Турецкий Прально говоришь...фильм Бомба...мне кенты тож самое говорили мол качество на диске говно...смореть пока лицензия не выйдет не бери..та я думаю идите нах..взял и не пожалел...вот что достало в таких фильмах дело всё время происходит в ночное время либо в закрытых помещениях...ето запарило....но смареть можно даже нужно..ТЕМ КТО НЕ ВИДЕЛ РЕКОМЕНДУЮ......... 8)
 

Hymen

Житель города
#7
пожалуй, эта часть лучше первой... но вот с героями перестарались... слишком уж габаритно получилось... надо проще...
кстати, намёк на продолжение вышел неплохой...
 

kylai

Гость города
#8
Hymen я с тобой согласен !
Njcs да и ещё к неё мазя пошла свои "АГРОМНЫЕ ГРУДИ" оголять !!! :)