ОСАГО в Армавире, где?

С Харченко и спросишь.
Почему это он решил упразднить Федеральное законодательство, вместо того, чтоб спросить с зажравшихся перепродажников-агентов. Куда смотрит прокуратура?
 
На Володарского / Новоросс в ларьке сидит мадам и выписывает всем желающим полисы. Зашел к ней, у нее два дедушки пенсионера, один документы в руках держит, другому она уже расписывает что-то в бланке полиса. Говорю, что тоже хочу купить полис. Затяжная пауза секунд на 5, во время которой она меня внимательно смерила взглядом, приостановив свое творчество, и ответ: нет бланков, мол. Уточняю на всякий случай еще раз, указывая на ожидающего человека и на отсутствие любых других обозначенных услуг. Ответ, срывающийся в припадок: вот он хочет и сидит, я тоже хочу и сижу, не буду хотеть и сидеть тут не буду! и что-то еще тонущее в слюне.
С чего это я ожидал, что скажут когда приехать, если закончились бланки и они появятся позже - даже не знаю.
Вот и продает она фантики пенсионерам, мне тоже продала бы, возможно, если приехал бы в засаленном ватнике и с бейджем "буратино". А в случае ДТП с таким "застрахованным" тоже выплат никаких не будет. Поэтому просьба мэра хоть и маловероятно повлияет на гаишников, но уж точно жуликов лишает такого бурного потока водителей
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
Вот это мне кажется очень зря, я понимаю конечно нет возможности получить полис, но я потом с кого буду взыскивать в случае ДТП деньги?
Так люди стараются получить всеми правдами и не правдами, а тут скажет, да нафиг он нужен градоначальник разрешил.
Никто так не скажет. Все понимают что без страхования гражданской ответственности ты сам лично несешь ответственность перед законом в случае ДТП. Своими деньгами и своим имуществом. Есть люди которые берут машину в гараже раз в неделю для поездки в булочную через два квартала. А есть те, которым она нужна каждый день. И как быть, если полис получить нет возможности? А нужно работать, зарабатывать себе на жизнь. Как быть в этом случае? Только брать ответственность на себя. А тут еще и гаишники будут тебя подлавливать, зная о трудностях со страховкой. Поэтому и губернатор края обратился к руководству МВД по краю, а мэр Армавира в свою очередь продублировал эту просьбу на месте. И эта просьба не освобождает никого от ответственности, но она упрощает жизнь тем людям, которые вынуждено остались вне правового поля.
 
Последнее редактирование:

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
Может потому что укрощать надо не страховые, а ребяток оценщиков, судей и деятелей из песни "Застрахуй" ?
Неужели тут полно такого найва, который думает что проблема в СК ?
Или это просто игра на публику - поныть, чтобы пожалели?
 

IgorT

Житель окраин
Все началось с того, что страховые занижали выплаты. Затем появились автоюристы. Затем проблема с полюсами.
Вариантов решить масса. Вплоть до реальной угрозы (не путать с запугиванием) закрытием.
Вопрос - почему не решают?
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
Вопрос - почему не решают?
Какой хороший вопрос.
Прям вот можно в нашей стране его на большинство подобных проблем задать.
Да и ответ один, в общем-то тоже xD
Кому-то невыгодно РЕШАТЬ =)
Удивительно, да?
 

IgorT

Житель окраин
Но тогда не стоит намекать, что они там такие молодцы, что попросили МВД не наказывать за отсуствие полиса. :D
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
Никто так не скажет. Все понимают что без страхования гражданской ответственности ты сам лично несешь ответственность перед законом в случае ДТП. Своими деньгами и своим имуществом. Есть люди которые берут машину в гараже раз в неделю для поездки в булочную через два квартала. А есть те, которым она нужна каждый день. И как быть, если полис получить нет возможности? А нужно работать, зарабатывать себе на жизнь. Как быть в этом случае? Только брать ответственность на себя.
Мне кажется тому кто зарабатывает машиной на жизнь, переплатить 4000р агенту не должно составлять проблемы, да это накладно, но это лучше чем рисковать.
Я приведу живой пример, наемный водитель на газеле уснул и замочил новый поло, 160 покрыла осаго, 300 присудили выплатить виновнику, а он официально не работает, имущества у него нет, суд обязал платить по 2000р в месяц, 12.5 лет с него ждать выплат, нафига оно нужно. А зарабатывает он по 80-100 тысяч в месяц, и даже не собирается гасить свой долг.
И у нас таких куча, когда у человека нечего забрать, ему пофиг есть у него полис или нет.
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
Мне кажется тому кто зарабатывает машиной на жизнь, переплатить 4000р агенту не должно составлять проблемы, да это накладно, но это лучше чем рисковать.
Таких людей полгорода, для которых четыре тысячи переплаты это существенные деньги.
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
Таких людей полгорода, для которых четыре тысячи переплаты это существенные деньги.
Ну мне два раза били машину, я два раза судился, оба раза повезло, что все покрыла страховая, я год забирал деньги со страховой, но почему я должен отвечать за отсутствие его возможности приобрести полис. Математика простая, я заправляю машину каждые два дня на 1400р, в неделю это 4200, в месяц 16800, достаточно неделю передвигаться на маршрутке, что бы позволить переплатить агенту.
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
Ну мне два раза били машину, я два раза судился, оба раза повезло, что все покрыла страховая, я год забирал деньги со страховой, но почему я должен отвечать за отсутствие его возможности приобрести полис. Математика простая, я заправляю машину каждые два дня на 1400р, в неделю это 4200, в месяц 16800, достаточно неделю передвигаться на маршрутке, что бы позволить переплатить агенту.
А есть разница с кем судиться, со страховой или с виновником ДТП?
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
А есть разница с кем судиться, со страховой или с виновником ДТП?
Конечно, Судебный пристав у страховой со счета сумму спишет на мой счет, а физ лица если у него брать нечего, то и списывать нечего будет.
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
а не отсосет ли агент?
не уж то в нашей грешной стране тупо соблюдать закон полное западло?
Конечно отсосет, просто раньше было как, Агент продавал полисы налево и направо и получал за это %, чем больше продаст тем больше заработает, а сейчас агент по сути получил у страховой 10 полисов на месяц, получил бы и больше но никто не дает и пытается продать их, соответственно накрутил на каждый 4 тысячи заработал 40 за месяц.
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
Конечно, Судебный пристав у страховой со счета сумму спишет на мой счет, а физ лица если у него брать нечего, то и списывать нечего будет.
Не совсем так. У любого физического лица есть доход, счета в банке, какое другое имущество или перспектива его получения. Другой вопрос что он может стать вашим пожизненным должником. Но и со страховыми компаниями не все гладко, их немало обанкротилось, и пострадавшие ничего не получили.