ОАО "Армавирский опытный машиностроительный завод"

Kisel

Гость города
#21
:D

Я бы тоже хотел посмотреть что там и как там сейчас. Уже лет 5 там не был. Но не думаю, что там сильно что-то поменялось с тех пор. К сожалению...
taliban ты же сам сказал что все поменялось с покупкой предприятия и тут же ничего не поменялось. Знаешь в какой то мере поменялось, специалистов раз два и все. Хотя в последнее время главным инженером поставили давольно талкового человека, в инструментальном участке мастером стал соображающий паренек. Вот еще купили плазмарезку, миожет взялись за ум?

taliban ты же сам сказал что все поменялось с покупкой предприятия и тут же ничего не поменялось. Знаешь в какой то мере поменялось, специалистов раз два и все. Хотя в последнее время главным инженером поставили давольно талкового человека, в инструментальном участке мастером стал соображающий паренек. Вот еще купили плазмарезку, может взялись за ум?

taliban ты же сам сказал что все поменялось с покупкой предприятия и тут же ничего не поменялось. Знаешь в какой то мере поменялось, специалистов раз два и все. Хотя в последнее время главным инженером поставили давольно талкового человека, в инструментальном участке мастером стал соображающий паренек. Вот еще купили плазмарезку, миожет взялись за ум?
 

Coole

Графиня
#22
root, IT там практически нет.
во всяком случае, получше чем в АЗРИ, где бухам только внедряют 1С, а у конструкторов с технологами 2,5 компьютера, которые используются в большей степени как печатные машинки.
EReichert, скажите, а почему внедрение 1С 8.0 затянулось или ее уже внедрили? Диспетчер выдает ли задания на производство из 8-ки? А кем вы на заводе?
root, хоз-во компьютерное не большое, 30-35 компов, серьезного оборудования нет, типа Cisco :D
KinDzaDzу в столовку отведите B)
 

root

Администратор
Команда форума
#24
Coole, на ждм не внедрили 1С еще, моментов много.
начиная от того, что работаем 3 дня в неделю, и людям надо успеть сделать недельную работу, заканчивая вопросами перекидывания данных их старых программ воедино.
но дело потехонечку идет, некоторые отделы уже работают полностью.

производство еще не завязывали, так же есть трудности, начиная от компьютеризации (сейчас она уже есть по всему участку завода), до опять же вышеописанного.

Cisco это хорошо, но есть же и другое оборудование, которое может заинтересовать :D
 

taliban

Житель города
#25
taliban ты же сам сказал что все поменялось с покупкой предприятия и тут же ничего не поменялось. Знаешь в какой то мере поменялось, специалистов раз два и все. Хотя в последнее время главным инженером поставили давольно талкового человека, в инструментальном участке мастером стал соображающий паренек. Вот еще купили плазмарезку, миожет взялись за ум?
Верно подметил. Мысли свои не до конца я выразил. Под "поменялось" я имел ввиду в плане з/п и сотрудников. А "не поменялось" имел ввиду основные средства предприятия.
 

Kisel

Гость города
#26
Верно подметил. Мысли свои не до конца я выразил. Под "поменялось" я имел ввиду в плане з/п и сотрудников. А "не поменялось" имел ввиду основные средства предприятия.
Не обижайся. Зарплаты везде поменялись, говорят кризис какой - то. А с основными средствами простая история , ничего не вкладывая получить как можно больше.
 

BONE

Администратор
Команда форума
#28
https://www.avito.ru/armavir/kommercheskaya_nedvizhimost/proizvodstvo_17500_m_2428475083

Вот и все, остатки бывшего Армавирского опытногого машиностроительного завода выставлены на Авито. Более омерзительный конец и представить сложно - объявление о продаже на AVITO. Цена конечно не авитовская и вообще непонятно за что, там надо еще миллионов сто, чтобы все снести и вывезти. Видимо за локацию, много земли в самом центре города.
Армавирцы знают, что этот завод давно умер, но многие до сих пор искренне верят, что он работает, потому что он и в статистике и в отчетах города фигурирует как завод. Бесславный конец некогда хорошего и нужного завода.
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
#30
https://www.avito.ru/armavir/kommercheskaya_nedvizhimost/proizvodstvo_17500_m_2428475083

Вот и все, остатки бывшего Армавирского опытногого машиностроительного завода выставлены на Авито. Более омерзительный конец и представить сложно - объявление о продаже на AVITO. Цена конечно не авитовская и вообще непонятно за что, там надо еще миллионов сто, чтобы все снести и вывезти. Видимо за локацию, много земли в самом центре города.
Армавирцы знают, что этот завод давно умер, но многие до сих пор искренне верят, что он работает, потому что он и в статистике и в отчетах города фигурирует как завод. Бесславный конец некогда хорошего и нужного завода.
Я так понимаю, что завод кому-то конкретно принадлежит, раз на авито выставили ?
Интересно бы имя героя узнать )
 

BONE

Администратор
Команда форума
#31
Я так понимаю, что завод кому-то конкретно принадлежит, раз на авито выставили ?
Интересно бы имя героя узнать )
Там классика, человек в лихие 90-е набрал кучу предприятий и по одному их скидывает, выжимая из них все.
 

Кузя

Известный деятель города
#32
Интересно бы имя героя узнать )
Это навряд ли. Непубличное акционерное общество. Есть только гендиректор, который еще в 7 конторах гена.
Но, жизнь может сделать крутой поворот...и вот уже в хрониках будут смаковать имена "строителей капитализма с человеческим лицом".
В 2006 году мне там кое-что делали. Приличный станочный парк, хотя и советские станки, весьма квалифицированные токаря-фрезеровщики.
Ничего не нужно было растолковывать, качество и точность...ну прямо порадовали.
Современная столовая, медицина и кабинет стоматолога, ну и в целом условия на уровне. Литейка только ужасная, впрочем тогда она везде наводила тоску.
 

root

Администратор
Команда форума
#33
Это навряд ли. Непубличное акционерное общество. Есть только гендиректор, который еще в 7 конторах гена.
Но, жизнь может сделать крутой поворот...и вот уже в хрониках будут смаковать имена "строителей капитализма с человеческим лицом".
В 2006 году мне там кое-что делали. Приличный станочный парк, хотя и советские станки, весьма квалифицированные токаря-фрезеровщики.
Ничего не нужно было растолковывать, качество и точность...ну прямо порадовали.
Современная столовая, медицина и кабинет стоматолога, ну и в целом условия на уровне. Литейка только ужасная, впрочем тогда она везде наводила тоску.
всё на высоком и современном уровне. именно поэтому и продаются