Ностальгия

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#21
И ещё. Не согласен с Vlad, что в городе стало меньше зелени !
Вы сами говорите, что прожили тут только 4 года... Конечно, зелени в городе ещё много. Но много уже уничтожено. Как-нибудь выложу запись 94-ого года... Как отцифрую и в avi хотя б перегоню... Разница ощутима. Хотя запись не может дать полного представления, скорей маленькой части...

У меня ностальгия по городу юности. Пусть не такому "цивилизованному", без Марса и катка ледового и кучи кафешек (с заоблачными ценами), а так же зданий банков и домов торговых. Тихий, спокойный городок... НО.

Всё пройдет, как с белых яблонь дым.
Увяданья золотом охваченный,
Я не буду больше молодым. (с)

И так хочется хоть час побыть во времени том,
Полузабытом, и далёком таком
И ностальгия ударяет в сердце ножом...
 
A

Aliens

Guest
#23
Ехал мимо ЗВТ, где так много играл в баскетбол и шастал по рукоходам, заезжал на стадион, где играл с Габасом и взрослыми в футбол на козьем поле, резинка опять же с Виталиком "Пушкиным" и нардистом Сомом...стадион уже не тот, нет фонтанчика и нет тех деревянных лавочек, на которых столько поколений сидели парочками...
Vlad, мои 4 года в Армавире были насыщенными, я кажется весь город знаю, судя по вчерашней прогулке :)
А зелени много...и раньше было много и сейчас много, главное не уничтожать её, а аккуратно обходить стороной цивилизацией.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#24
Aliens, понимаю - всегда приятно пройтись по местам, где когда-то проводил время! Сам такой) Хотя перемены обычно лишь удручают: некогда знакомое место становится чужим...

А зелени много...и раньше было много и сейчас много, главное не уничтожать её, а аккуратно обходить стороной цивилизацией.
Пока ещё много. Ну а вообще - золотые слова, жаль, что этого не понимают некоторые лица, по закону подлости оказавшиеся на постах начальников... Хотя вой бензопил вроде поутих, нет уверенности, что надолго - увы...
 
A

alexs

Guest
#25
хорошо,что в последнее время в город стали приезжать жить пенсионеры с севера(сибиряки)---их домовладения можно узнать по бережному отношению к деревьям посаженным около домов до них---как они рады плодовым деревьям---и по высоким аккуратным крутым крышам(несколько экзотичны для нашей малоснежной зимы)по красивым палисадникам из цветов(около домов)-----------но ничего не скажу хорошего про приезжающих "с юга"-сперва выпиливают все деревья(под чистую) и на участке и особенно возле дома-затем возводят двухэтажную четырехстенную безликую "саклю"с четырехскатной такой же безликой крышей-затем весь остальной участок покрывают тупо поликарбонатом(поняв ,что под этим дерьмом-дышать нечем(пекло)вешают даже на улице(во дворе)кондиционеры(блин охлаждают уличный воздух)идиотизм полный)добавить к этому маразму трех метровой высоты заборы-ну прямо крепости с бойницами -сейчас хоть плиткой стали выкладывать а раньше тупо закатывали всю поверхность земли в асфальт----и не одного растения ни внутри участка ,ни рядом на улице---а ведь действительно раньше около дворов росла масса плодовых деревьев-целые улицы из вишен,абрикос,слив,грецких орехов---------а сейчас весь базар забит исскуственными(обработанными лаком для волос -фруктами) из-за южного бугра.
 

Ola-La

Житель города
#26
а я скучаю по кубанскому воздуху, особенно, когда осенью в Армавире начинают сгр*цензура* и сжигать опавшую листву, а солнышко такое ласковое-ласковое... скучаю по нашим полям и зеленым-зеленым деревьям, по жаре +40, по размокшей черной грязи под ногами зимой, по чириканью птичек. особенно скучаю по солнцу, здесь его неделями не видно... ( ностальжи, блин...
 
A

alexs

Guest
#27
а я скучаю по кубанскому воздуху, особенно, когда осенью в Армавире начинают сгр*цензура* и сжигать опавшую листву, а солнышко такое ласковое-ласковое... скучаю по нашим полям и зеленым-зеленым деревьям, по жаре +40, по размокшей черной грязи под ногами зимой, по чириканью птичек. особенно скучаю по солнцу, здесь его неделями не видно... ( ностальжи, блин...
СОЧУВСТВУЮ!я вот тоже когда выезжаю из города-радуюсь ожидая новые впечатления---и еще больше радуюсь когда возвращаюсь--все вокруг такое родное!а воздух наполненый запахами трав,цветов,переспелых фруктов!вот сейчас аромат бархатцев(чернобривчиков)петуньи,зорьки-благоухают на улицах города.
 

Ola-La

Житель города
#28
супер! обожаю армавирскую осень! а здесь через недельку уже снег ляжет (
для местных жителей возможность срывать прямо на улице фрукты - это что-то сказочное, на грани фантастики ) они на юга едут только для того, чтобы фруктов от пуза наесться ))) а после серых панельных пятиэтажек нефтяных городов, естественно, хочется чего-то гаррипоттеровского ) с башенками ) и обязательно с цветочками)))
 
A

alexs

Guest
#29
на Галерее форума есть серия фото- Армавира---специально создана для живущих долеко от города(для ностальгирующих)с подписью "ARMAVIR"примерно 25 фото---пока их маловато,но надеюсь будут еще добавлятся---если есть желание что-то конкретное увидеть -можно здесь отписаться--постараюсь сфоткать----ЖЕЛАЮ ХОРОШЕГО ТЕПЛОГО ЮЖНОГО НАСТРОЕНИЯ!
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#31
а я скучаю по кубанскому воздуху, особенно, когда осенью в Армавире начинают сгр*цензура* и сжигать опавшую листву, а солнышко такое ласковое-ласковое... скучаю по нашим полям и зеленым-зеленым деревьям, по жаре +40, по размокшей черной грязи под ногами зимой, по чириканью птичек. особенно скучаю по солнцу, здесь его неделями не видно... ( ностальжи, блин...
Когда дым от этой листвы полностью захватил город и проветрить комнату невозможно... Когда +40, а надо идти работать... Когда зимой ждёшь дней со снегом и морозом, чтобы сынульке показать радость катания на санках... Прошлой зимой лишь один день такой выдался!!! Когда тут ждёшь пасмурного дня, а облака, как нарошно, уходят! Я уж молчу о тучах летом... НЕТ. ПО ТАКОМУ ностальгировать - всё равно как ностальгировать по болезни гриппа...

Я ностальгирую - как и писал - по городу 90-х. Тихий, спокойный - каким он, скорей всего, уже никогда не будет... Кю!
 
A

alexs

Guest
#32
а в Нефте-юг-анске крутые зарплаты,снег девять месяцев в году,и вокруг безлюдье на многие километры-сколько не жги костры-дыма много не будет!----кто-то ностальжирует по Армавирскому климату(живя в Нефтеюганске)а кто-то по Нефтеюганскому(жируя в Армавире)---------а может кому то поменятся климатом-восстановить справедливость(ошибку судьбы)! :)
 

kisa

Гость города
#33
В Армавир тянет потому что это не обычный город...Я родилась в Армавире в 4 года меня мама увезла в Латвию...и вот уже 24 года я изредка навещаю свой любимый город и своих родных(часто нет возможности)...И когда я приезжаю я смотрю по сторонам и понимаю как сильно я люблю каждый камешек каждый листик каждое деревце...каждая частичка Армавира мне родная. А когда приходится уезжать то это конечно же истерика на несколько часов...Я очень прошу вас всех берегите и любите ваш родной город...он вас любит...
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#34
Эх... Вот сейчас посмотрел видеозаписи прошлых лет... Включил музыку тех лет. Пока все ещё спят... Наушники и наличие уже цифровых записей прошлого - большего и не надо. Кроме бутылочки пива лёгкого - катализатор... Как же мчится время! Скольких близких людей уже нет... Жизнь - как падение в яму, позади свет и надежды, впереди - безнадёжность, болезни и смерть... Пессимизм атакует, стоит выключить записи...

Да... Единственное, что душевно радует ныне - это дети... Ну и родители, конечно, дай Бог им здоровья... На втором месте - друзья близкие и просто хорошие люди... Позитив в настоящем есть, конечно, но его не сравнить с прошлым, увы...
 
A

alexs

Guest
#35
Влад -проблема?а может просто нет в жизни места для пусть маленького,но тем не менее "ПОДВИГА НАД СОБОЙ"-я не говорю о прыжках с парашутом,или...просто например возьми и сходи завтра на речку(выкинь из головы мысли о простудах и грипперах) и окунись(скупайся в реке)-после разотрись хорошенько махровым полотенцем-купание в осенней речной воде -както настраивает на оптимистический лад(из своего опыта по борьбе с хандрой)---это малое что заставляет человека быть оптимистом-----дальше больше,но это уже если сделаешь первое волевое решение над собой! :lol: